Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 18:42

Всем привет! Сегодня я о наболевшем😞 Ох, речь пойдет о похудении... История вроде бы банальная, но когда касается лично тебя то уже не до шуточек.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Итак, мне сейчас 34 года, рост 173 сантиметра и буквально год назад я стала мамой. В юношестве я и проблем не знала с лишнем весом, всегда была стройной и при этом кушала что хотела, без ограничений сладости, выпечку и солености. В 25 лет я надумала бросить курить и вот тут-то пошли изменения, как и у многих у меня произошла прибавка в весе, причем не так уж и много я ела, в принципе как обычно.

25 лет - 57 кг
Но, видимо никотин как-то влияет на фигуру, так как привес был на лицо. С привычных 57-58 килограмм я скакнула до 63-64, но так как я высокая, то они вполне равномерно распределились по фигуре и в принципе было норм. К 30-ти годам я весила 64-65 и я (и не только я) считала себя стройной, размер одежды S/M, если переедала и шла прибавка, то просто устраивала разгрузочный денек на кефире, с ним то быстро килограмм-другой уходят.

30 лет - 65 кг

А вот потом я вышла замуж, беременность и с ней привес 22 килограмма, я если честно была похожа на дирижабль ближе к концу и не удивительно, ведь с 65 килограмм я скакнула до 87! И после родов ушло только 10, через 7 месяцев, когда я закончила кормление (а в это время очень проблематично худеть, да и не нужно) я весила 75 килограмма, в еде себя старалась ограничивать, сладкое-мучное не ела, а вес не уходил. Привычные вещи не налезали, приходилось ходить в вещах для беременных, которые у меня остались с поры беременности...

Беременность, 32 года - 87 кг

Когда занимаешься ребенком и ходишь в основном только на прогулку в удобных вещах, то особо этого не замечаешь,а вот когда я пришла в магазин одежды и начала мерить вещи, то была в шоке. Привычная M не налезала, а в зеркале отчетливо были видны круглые бедра и живот, и о ужас- предательские складки!!! Все, так оставлять нельзя, тем более лето не за горами, так что пора было принимать решительные меры.

Для начала я решила избавиться от основного балласта, и уменьшить потребление пищи, чтобы желудок уменьшился в объемах, так что решила стартануть с экспресс-диеты на 3 дня, которая называется "Бананова-молочная". Кефирные дни я уже практиковала, но несколько дней на них не просидишь, а бананы и питательны, и полезны.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

Вес- 74,9 кг

Рост-173 см

Объем талии - 76 см

Объем бедер - 100 см

ПОДГОТОВКА

1. В первую очередь необходимо подготовить организм к такой разгрузке, это же стресс для него. Так что за неделю желательно исключить жирное, жареное, мучное, соленое. Все такое вкусное, но фигура важнее!
  2. Далее, за 3-4 дня лучше перейти на небольшие порции и есть не 3 раза в день, а 4-5. Это поможет подготовить желудок к ограничениям и уменьшит его заодно.
  3. Накануне - самая активная фаза подготовки - пить побольше жидкости (это зеленый чай, минералка, просто водичка) и легкая, овощная и белковая еда небольшими порциями (вареная грудка, овощи на пару или тушеные, овощные зеленые салатики)

ЧТО КУПИТЬ?🍌

Бананы и кефир ясно дело. В день можно кушать 3-4 средних по размеру бананов, естественно спелых. И литр кефира, в идеале обезжиренного, но я решила так сразу не нервировать организм, так что купила 1%. Без ограничений можно воду, минеральную воду и зеленый чай.А также по утрам кофе без сахара, как же без него?)

О ДИЕТЕ:

Продолжительность -3 дня

Специфика- разгрузочная

Средняя потеря в весе - 3-5 кг

Запрещено при - гипотонии, сахарном диабете и мочекаменной болезни

Дополнительные опции - стимулирует обмен веществ, выводит токсины, шлаки и лишнюю жидкость

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Встала я на позитиве, ведь худею же))) Я в таких ситуация представляю что скоро я стану стройной, надену любимую платьице. На весах же пока 74,9 кг.

Бананы и кефир делю на 5-ть приемов пищи, причем последний прием пищи только кефир. Если проблемы с желудком и начинает беспокоить метеоризм, то лучше кефир и бананы кушать отдельно, например бананы в первой половине дня, а кефир во второй. У меня получилось примерно такое меню:

1-ый завтрак (в 9 утра) -банан и кофе без сахара

2-ой завтрак (в 11 утра) - банан и стакан кефира

Обед (в 13-14 часа дня)- банан и кефир

Полдник (в 16-17 часов дня)- банан и кефир

Ужин (в 20-21 часов вечера) - стакан кефира

Когда хочется кушать, то можно попить зеленого чая, он отлично утоляет и жажду и притупляет голод. А так в принципе кефир и банан отлично дают ощущение сытости, так что чувство голода не чувствуется. Желудок не пустой, так что не жалуется) Вот вечером, особенно когда пришел муж и начал ужинать кушать хотелось, но я попила зеленого чайку и ушла играть с ребенком.

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Утро естественно начинается с взвешивания и УРА - минус один килограмм и 25 грамм, то есть я уже вешу 73,65 килограмма. Пошла кушать банан с чашечкой кофе и если честно так захотелось вкусного бутербродика с колбаской, что еле удержала себя в руках, но нет - настроилась, так настроилась!

Рацион тот же, только стала больше пить зеленого чая, видимо организм стал требовать горячей и сытной еды, так что приходилось утихомирить его вот таким способом. Самочувствие в принципе нормальное, только когда играла с малышом, резко встала и почувствовал что кружится голова, видимо так организм реагирует на нехватку вожделенных калорий.

После обеда привычные бананы и кефир стали надоедать, так что взбила себе в блендере коктейль из них. Для разнообразия норм, а то как-то даже грустновато стало...

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Проснулась с мыслью, что сегодня последний день и ура я завтра поем привычную и главное разнообразную горячую пищу, ее реально не хватает. Зато ощутила непривычную для себя легкость, тело стало как будто легче и воздушнее что ли, интересно ощущение. Иду на весы и там: аж 72,35 кг, то есть отвес в целых 1,3 килограмма. Ничего себе! Естественно, после этого нет и мысли бросить диету.

Распорядок дня такой же, как в прочем и меню. Только сегодня 2-а раза делала коктейль в блендере, чувствую что кефир еще месяц точно пить не буду...

Когда муж вечером ужинал, я ему отчаянно завидовала, так хотелось салатика, бутербродика и просто горячей пищи, что аж еле сдержалась😞

ВЫХОД ИЗ ДИЕТЫ

Как и из любой диеты, так и из этой вроде бы короткой выходить нужно с умом и неспеша. Нельзя набрасываться на жирную и тяжелую пищу, а то ЖКТ сойдет с ума. С утра я выпила кофе с обезжиренным молоком и скушала чашку творога+ кусочек ржаного хлеба с сыром, просто кайф))) В обед скушала запеченную куриную грудку и овощной салатик, а на ужин этот же салатик+ пару сырников с чаем. На следующий день можно уже пищу более калорийную, но без перебора конечно.

И ГЛАВНОЕ - РЕЗУЛЬТАТЫ!

Вес- 71,5 кг

Рост-173 см

Объем талии - 74 см

Объем бедер -97 см

Когда я после диеты взвешивалась, то результаты конечно поразили меня, давно я столько не весила. И как приятно видеть эти цифры на весах!) Также понравилось чувство легкости в теле, такое чувство что сбросила 5 килограммов, а не 3,5. Это очень здорово мотивирует.

А главное видно по фигуре - появилась наконец-то талия, стали стройнее бедра и ровнее, меньше ямочек, это видно потому что ушла лишняя жидкость. Живот стал не таким объемным и выпуклым, подтянулся. Уф, смогла одеть любимое добеременное платье на поход в кино с мужем)

Но, ясно дело, что результат долго продержаться не может, через пару дней я вернулась к привычному рациону, через недельку пошла в гости на ДР и вот пожалуйста с утра привес +1,5 килограмма. Так что это явно не панацея, а лишь экспресс-похудение, для поддержания результата и продолжения уменьшения веса, а моя цель - 65 кг нужно что-то другое. А вот когда нужно быстро скинуть вес как для мотивации, так перед отпуском или важным событием, то она просто отлично подходит.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ:

Достоинства:

+быстрая потеря веса

+нет чувства голода

+не нужно готовить специальные блюда и считать калории

+выводит лишнюю жидкость и токсины

+появляется чувство легкости

+бюджетная

Недостатки:

-кратковременный результат

-надоедают кефир и бананы

-иногда появляется головокружение

Достоинства
  • Быстро
  • Не чувствуешь голода
  • Относительно безопасная
  • Эффективно
Недостатки
  • Все быстро возвращается обратно
  • Надоедают бананы
Only_Beautyрекомендует
28.04.2021
Хороший результат перед каким-то важным событием
Жалко, конечно, что результат долго не продержится :с Но перед каким-нибудь мероприятием отличный вариант)
офигеть как хорошо живот ушел всего за 3 дня! Smile
28.04.2021
Сама такого результата не ожидала Laughing out loud
28.04.2021
Интересно, надо тоже попробовать. Как раз надо скинуть 2 кг.
28.04.2021
Ох уж эти мужья со своими поздними ужинами!!
Я тоже как раз год как мама, сначала все ушло само, а потом я расслабилась в декрете и опять набрала. Сейчас пытаюсь худеть, и такая диета для меня открытие) бананы очень люблю, поэтому обязательно попробую, спасибо за отзыв!
А у вас отличный результат! Особенно живот и талия сзади, хорошо подтянулись.
Спасибо) продуктивного похудения! Smile
28.04.2021
Недостатки существенные Puzzled Зачем вообще делать такую диету, если вес возвращается быстро?
28.04.2021
Нее, плюсы тоже есть- желудок уменьшается и меньше порции становятся+ здорово мотивирует на дальнейшее похудение)))
28.04.2021
Интересно, а кефир можно заменить на молоко 😊
28.04.2021
Я думаю что можно, только не сытно будет)
28.04.2021
Вообще всем сердцем не люблю кефир, не могу его пить вообще
28.04.2021
Блин...как вкусно звучит. Даже не знала, что есть такая диета. Мне кажется, что такие разгрузочные дни хорошо проводить перед началом перехода на пп или другой тип здорового питания.
Надо попробовать)
29.04.2021
у вас на фото после дверь рядом с ногой "поплыла" Big smile
интересный эффект от диеты Wink
18.07.2021
😅😅😅. Я долго всматривалась ,а где результат , кроме того,что "до" свободный живот и один фильтр,а на втором втянутый живот и светлый фильтр,при котором складки менее заметны , ну может водичка немного вышла , ну суть то вот где , "эффект в двери". Самое обидное,что куча таких "рекомендателей",читаешь 3часовой пост,а в итоге время тратишь , на просмотр фото в трусах , тех,кто собирает комплименты,или тех,кто редактирую фото , вот клоуны .
23.03.2024
3,5кг это , по большей части, вода, которая также быстро и вернется. и по фото, это далеко не 3,5 кг, с живота у вас минимум 5 ушло, где то в своем отзыве вы солгали