Опубликовано 13 Август, 2012 - 13:12

Я очень высокая девушка(рост 178 см)+постоянно ношу каблуки.И-за этого меня не заметить невозможно.Немного прибавив в весе я чувствую себя огромной бабиной,лошадью.
Испробовав множество диет я пришла к желаемому весу в 65 килограмм,но теперь чтобы стать полностью идеальной захотелось скинуть еще 5 кг.
Мучить и без того затравленный диетами организм не особо хочется,поэтому решила худеть питаясь правильно.
Ем в основном овощи,фрукты,пью кефир литрами,иногда позволяю себе сладкое,но вес стоит на месте. Неделю назад я решила вместо кефира пить молоко,а то кефир уже порядком надоел.
Каково же было мое удивление,когда вес стал уменьшатся. Я выпиваю по 3-4 стакана молока 0,5% жирности ежедневно в любое время когда захочу.
Молоко богато кальцием,витаминами,минеральными солями,аминокислотами и благотворно влияет на организм, укрепляет иммунитет.
Секрет похудения кроется вот в чем:недостаток кальция приводит к повышенной выработке гормона кальцитриола, который приостанавливает переработку и вывод жиров, а также мешает разрушению накопленной прослойки из жировых клеток.Кальций способствует активному расщеплению жиров и наращиванию мышечной массы.
Также узнала из интернета о том,что после молока нужно полоскать рот ,а то молоко является благоприятной средой для размножения микроогранизмов.

За неделю мне удалось скинуть 2 килограмма.При этом объемы уменьшились по видимым признакам будто на 5кг.
Достоинства
  • Вкусное
  • Недорогое и полезное
Dragly catsрекомендует
13.08.2012
Верной дорогой идете, товарищ! К анорексии.
alya555 ТОЧНО!!!
13.08.2012
До анорексии мне никогда не дотянуть,очень покушать люблю,а вот к стройной фигуре скоро приду
13.08.2012
Не поленилась и посчитала вам индекс массы тела. Сейчас у вас 20,5 - еще норма, стремитесь вы к 18,9 - это уже тревожно. На 0,9 ниже - и вы, пардон, дистрофик.
Ну и "люблю покушать" для человека, живущего на силосе и кефире, - очаровательно! У вас проблемы, барышня, пока не критичные, но профилактически с психотерапевтом пообщаться стоит.
03.05.2019
имт не учитывает телосложение, соотношение мышц к жиру, воде и остальным составляющим наших тел. На имт ориентироваться глупо по той простой причине, что мы все РАЗНЫЕ. Зато чем легче человек, тем лучше для суставов (я не говорю о жестком недостатке питательных веществ и как следствие ухудшению состояния скелета). Да и к тому же взять двух дам одного роста так одна и при 50кг может кобылой быть, а другая в 70кг как узник концлагеря выглядит. Причем я очень многих знаю, кто выглядит тяжелее своего веса. Все относительно
13.08.2012
20,5 - это на вес в 65 кг. Кстати, лишний вес начинается после ИМТ 25. Для вас это 80 кг.
13.08.2012
Вместо сладкого лучше мясо хоть иногда кушай
13.08.2012
Спасибо за проявленную заботу,но ИМТ уже давно не является показателем степени ожирения.У каждого человека разная степень плотности тела,я рыхлая и за счет того,что клетки вбирают в себя много воды и задерживают ее кажусь полнее,чем есть на самом деле.Человек с такой же массой как у меня может выглядеть худым,а может толстым.Лишний вес определяется в общем соизмерении по всему телу специальным прибором(защипывают кожу в разных местах и вычисляют процентное соотношение жира)
13.08.2012
Люма,я и мяско кушаю,просто основная пищу перечислена в отзыве,я все кушаю,но напор делаю на фрукты и овощи Smile
13.08.2012
Вы молодец, придерживаетесь здорового питания Wink
еще возможно организм привык к кефиру, поэтому вес и стоял
а тут как разнообразие молоко - он и двинулся)

простите, а остальные здесь все врачи, чтобы такими диагнозами разбрасываться и весовую "норму" вычислять? Angry
13.08.2012
Ха-ха! Рыхлая вы моя, ИМТ - это простейший медицинский стандарт, а всякое фуфло с "защипами" (определение соматотипа, если вам интересны детали) это совершенно излишние в вашем случае тонкости: при ИМТ ниже 20 "фигура" относится к категории "кулек костей и чекушка крови". Так что если вы себе кажетесь толстой, то с психотерапевтом я маху дала - вам к психиатру нужно Smile
14.08.2012
Не подскажите знакомого психиатра Laughing out loud ,я бы с удовольствием сходила,а то тараканов в голове у каждого навалом
14.08.2012
Легко! Smile)) Ваша ирония неуместна: как врач я знаю много прекрасных специалистов-коллег Smile))
16.08.2012
+++ Отличный совет. Надо почаще пить молочко, вкусное оно ведь и такое полезное Love
Почитала тут комментарии...при ИМТ ниже 20 "фигура" относится к категории "кулек костей и чекушка крови" Хм, я вешу 55 кг при росте 173 см, следовательно мой ИМТ = 18,37. Я вовсе не выгляжу как кулек костей и пр. Evil Все хорошо! К тому же занимаюсь спортом и у меня вполне крепкие мышцы.
Dragly cats, не слушайте никого! Главное, нравится себе в зеркале. И я считаю, что 60 кг для Вашего роста будет идеально Smile
16.08.2012
Sweet kitty,спасибо за поддержку.Вместе мы сила Steve Два мешка с костями Big smile
НЕ знала об этой диете! спасибо Smile +
А тут моя помощь - дополнение к диете, если интересно: http://www.irecommend.ru/content/dazhe-esli-boka-i...
06.06.2013
Я полностью с вами согласна, что молоко способствует похудению. У меня вес конечно побольше, но снижение хоть и не большое, но стабильное и ежедневное. Сижу на этой диете 10 дней. Молоко люблю, поэтому не сложно. Хочу заметить, что не стоит обращать внимания на злопыхателей. Пусть ворчат и завидуют вашим успехам. Меня же ваш отзыв вдохновил, значит я не зря решилась на эту диету.
15.06.2013
и что на вас так все набросились? анорексия, анорексия.. им просто завидно, что кто - то худеет! Спасибо огромное за совет пить молоко, попробую. Если сработает - будет просто супер! Кстати, интересно, а если участвует кальций в обмене, если принимать кальций в витаминах, похудательный эффект будет?
17.06.2013
Про кальций в таблетках я тоже слышала,чтобы похудеть-можно и его принимать,хуже не будет.Когда в организме не хватает какого-либо микроэлемента,то человек едой старается компенсировать это,бывает хочется чего-то особенного.Так вот кальций помогает контролировать аппетит.Еще очень полезен рыбий жир Puzzled
21.06.2013
Начала пить молоко. вес действительно уходит! 1, 8 килограмма за 5 - 6 дней. ( не помню точно день, когда начала пить). спасибо еще раз за отличный совет!
15.07.2014
Бред вам пишут по поводу имт
им еще в советском союзе пользовались, и сейчас только в деревнях без связи с цивилизацией. Сейчас везде используют теорию адекватного питания, а она подразумевает именно индивидуальный подход, в зависимости от возраста, текущего или желаемого веса, роста и активности. Все люди индивидуальны, а нормы очень условны
19.11.2014
Ох,как я вас понимаю... Рост 180см, сейчас при весе 65 кг жирные, вываливающиеся из пояса бока.... А при 60-62кг такого не было☺ Лет 10 назад была даже 55кг и нравилась себе
19.11.2014
14.06.2015
Дамы, в особенности Аля555 - Вам, извиняюсь, самой с психотерапевтом пообщаться надо, а не других туда отправлять. Какое вам дело до того, как и кто худеет? Завидуете -завидуйте молча, а то боже упаси, дистрофиком станете. А ИМТ уже давно не является правдивым показателем идеальной фигуры. Две девушки могут одинаково весить 50 кг и рост иметь в 165 см, а выглядеть будут как модель и колобок рядом.
Насчет диеты - пробовала, иногда повожу. Хорошо идет для разгрузочных дней, голода не чувствуешь вовсе))
10.08.2019
Полезная информация, спасибо???