Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 02:00

Всем, кто сейчас читает мой отзыв, огромный Привет! ❤(✿◠‿◠)

Сегодня хочу рассказать о базе отдыха "Лесная Сказка", которая находится в с. Широкая Балка Краснодарского края.

Ранее я уже писала отзыв о селе Широкая Балка и о нашем отдыхе на базе "Широкая", кому интересно можете почитать. И так, чтобы попасть в "Лесную Сказку", нужно проехать вглубь ущелья мимо гостиницы "Панорама". От пляжа до базы отдыха 15 мин ходьбы спокойным шагом, дорога не самая удобная, узкий тротуар, а иногда приходится идти по проезжей части, где постоянно снуют машины. База «Лесная сказка» стоит с правой стороны речушки Чухабль, которая во время дождей не раз превращалась в бурный поток, сносящий всё на своём пути. И когда она выйдет из берегов в очередной раз, никто не знает, всё зависит от погоды.

Территория "Лесной Сказки" просто замечательная, очень чистая и благоустроенная. Есть две детские площадки, баня, своя столовая, монгальная зона и стоянка для автомобилей.

Вообще база отдыха ориентирована на отдых семейных пар с детьми. Два раза в неделю устраивают бесплатные развлекательные программы для деток с участием различных мультипликационных героев, а после представления угощают их мороженным или конфетами.

Мои дети были просто в восторге и с нетерпением ждали новых гостей. А ещё там, в день рождения дарят подарки, вот так поздравили мою дочь с пятнадцатилетием. Питание в столовой я бы оценила на 4 с минусом. Проблем с водой и электричеством не было.
А какой там воздух! Огромные сосны во время жары выделяют эфирные масла и наполняют своим ароматом всё вокруг. Правда и комары там просто зверские, рекомендую брать с собой защитные средства от этих кровопийцев. Фото территории можно посмотреть на сайте "Лесной Сказки".

Теперь хочу рассказать и показать номера, в которых мы проживали. Изначально я забронировала двухместный номер на первом этаже корпуса 12, с установкой дополнительного спального места, так как нас было трое.

Вот так он выглядел. Очень приятный интерьер, современный телевизор и кондиционер. Удобные чистые матрацы и свежие полотенца. Дополнительное спальное место, это раскладушка, очень удобная и не чем не уступающая полноценной кровати. Недоумение вызвал только комод, его ящики сильно пахли сыростью и плесенью, им пользоваться было просто невозможно.

Позже выявились и другие минусы этого номера:

1) Постоянная повышенная влажность воздуха в номере, постель тоже была влажной. Это происходило из-за того, что корпус постоянно находится в тени деревьев, а дождей очень много.

2) Очень много курящих и пьющих соседей. Лавочки для отдыха находятся прямо возле окошек, форточки открыть невозможно, потому что либо будешь пассивным курильщиком, либо будешь слушать пьяный бред. У нас, напротив окон, жили две тётки, которые пили и курили на улице, круглыми сутками, а однажды, ночью начали метать пустые бутылки из-под шампанского в урну. Приходилось пользоваться кондиционером, хотя можно было бы обходиться без него.

Прожили мы в этом номере несколько дней, после освободился отдельный домик (№ 22) на склоне горы, куда мы и переехали.

Домик тоже на два человека, дополнительное место переехало вместе с нами. Прошу прощения за свои вещи на фото, фотографировала во время проживания.

Здесь нам понравилось гораздо больше. Тишина и спокойствие, как говорится «меньше народа, больше кислорода». Свой небольшой балкон с прекрасным видом на горы и возможностью просушить купальники с полотенцами. Здесь солнца хватало.

Минусы проживания в отдельных домиках на самом верхнем ярусе:

1) Стены у домика тонкие, в солнечные дни сильно нагревается, кондиционер нужен круглосуточно.

2) Обязательно учитывайте то, что к домикам нужно взбираться по очень крутой и длинной лестнице. Ваше здоровье должно быть крепким. Не подойдёт этот вариант для инвалидов и семей с маленькими детьми, поверьте, проверено на себе.

Подводя итог, хочу сказать, что хозяева этой базы чуткие и отзывчивые люди. Они действительно стараются, чтоб отдыхающим у них было уютно и комфортно. Я с удовольствием, отдохнула бы там ещё.

Спасибо всем за внимание, удачных вам покупок! (◕‿◕✿)

?Все мои отзывы.?

Martynenko Annaрекомендует