Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 15:15

Да, мое мнение таково. У меня есть опыт назначения данного препарата в детской практике в течение 4х лет и собственный опыт, "семейный".

Посмотрим на известную всем упаковку с пингвинчиком:

Активные компоненты: антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные – 0,003 г*Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат 0,267 г, целлюлоза микрокристаллическая 0,03 г, магния стеарат 0,003 г.*наносятся на лактозы моногидрат в виде водно-спиртовой смеси с содержанием не более 10-16 нг/г активной формы действующего вещества.

Я не понимаю, каким образом антитела к интерферону человеческому могут работать в нашем организме. Вот убейте хоть. Если б это был интерферон как таковой, но антитела... Раньше этот препарат позиционировался как гомеопатическое средство, сейчас просто как "лекарственный препарат". Хотя разведения (доза) характерна для гомеопатического препарата. И если посмотреть повнимательнее. количество его там просто-напросто стремится к нулю.

Нигде в современной медицинской литературе нет этого препарата в качестве варианта лечения того же ОРЗ, про него пишут рекламные буклетики и брошюрки компаний, где, возможно, производитель спонсирует какие-то исследования и работы. Нас в медицинском ВУЗе не учили лечению гомеопатическими средствами, и НОРМАЛЬНЫЕ врачи вам скажут, что не доверяют такой медицине.

В моей практике самостоятельно я его никогда не назначала, но, так как у нас народ "умный" и сам знает, что хорошо- то многие приходят на прием с детками, которым мамы уже начали давать анаферон по схеме.Зачастую эффекта я не видела. А если он и был-то не от тех ли симптоматических препаратов, которые назначал педиатр ?

Честно- покупали мы и пробовали сами при гриппе несколько лет назад, пробовала "для профилактики" как взрослым, так и сыну - без эффекта.

И вообще, граждане, препараты для профилактики-не больше, чем фикция. Профилактика- это закаливание, проветривание, правильное питание, физ.культура и промывание носа после контакта или нахождения в людном месте. Это банально, но если суждено заболеть- вы заболеете, где б на вас не чхнули. Некоторые плотно контактируют с больными и не болеют. Все зависит от ситуации, иммунитета, инфекционного агента.

Поэтому пичкать ребенка или себя препаратами для профилактики- глупо. Особенно такими, которые, как герой моего отзыва, и для лечения-то не годятся...

Всем здоровья!!!

Достоинства
  • Безвкусный
  • Цена нормальная
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Не годится для профилактики
  • Не доказанная эффективность
  • Не эфективно
  • Не эффективен
  • Препарат не изучен до конца
котенок гавне рекомендует
03.12.2016
К иммуномодуляторам отношусь с настороженностью.