Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 22:53

И так.. Пожалуй начнем..

Опыт с краской matrix у меня уже был, и я решила повторить это вновь.

Matrix SOCOLOR.beauty

Мой выбор пал на оттенок 9G - (очень светлый блондин золотистый). В палитре оттенок смотрелся красиво)

Краска объемом в 84 мл - что означает, ее хватит на два раза.

(Волосы у меня средней длины, до плеч).

Краска = 300 рублей

Оксид 1,9% (я брала фирмы C:EHKO) = 60 рублей (60 ml).

Мешала 1:1 (60 ml краски + 60 ml оксида).

Время выдержки : примерно 30 минут.

Корни ДО
Корни ДО
Корни ПОСЛЕ
Корни ПОСЛЕ

Что можно отнести к плюсам:

• -голову не пекло;
  • -почти соответствие с цветом в палитре;

Все остальное вызвало у меня сомнения. Мои корни были предварительно осветлены пудрой, т.е. на корнях был желтый оттенок, а по длине уверенный блонд.

Обычно, когда я тонирую УЖЕ обесцвеченные корни - они получаются равномерного оттенка как у корней, так и по длине.

С данной краской такого не произошло! Т.е. корни стали рыжее, а по длине цвет был ближе к светло-русому.

К минусам можно отнести то, что волосы после окрашивания были реально как солома! Они были ужасно неприятны на ощупь, и не укладывались! торчали в разные стороны!

Даже после окрашивания Гарньером - волосы намного мягче и шелковистее, нежели от SOCOLOR.beaty.

Мой вердикт - нет!

Отзыв на оттенок 10V

Достоинства
  • Не жжёт волосы
  • Стойкая
Недостатки
  • Плохо тонирует корни
  • Подсушивает волосы
  • Портит волосы
Umbrella20не рекомендует
20.12.2014
Не та технология окрашивания, соответственно не тот результат.
20.12.2014
+ сухость и жесткость волос.
25.12.2014
Ну честно, обидно стало краску! Окислитель не родной, да и всего 1,9%, что можно ждать от краски??? Попробуйте с окислителем хотя бы 6% и матриксным, думаю результат будет совсем иным! Я влюбилась в эту краску с первого раза!
PS А домашние массы (блонды) все идут с окислителем 1:2!!!
25.12.2014
Корни я осветляла предварительно. И это пудра с оксидом смешивается 1:2.
А краска всегда 1:1, если корни предварительно осветлены.
И даже в самих рекомендациях матрикса (в коробочке с краской) было написала, что 1:1.
25.12.2014
Мне нужно было тонирование волос.
Тонируюсь я всегда на низких процентах оксида, ибо пудру наношу с высоким.
И от других красок я получаю хороший результат, а с матриксом дружбы не вышло.
25.12.2014
Ну зачем же так жестоко с волосами! Вы вроде не такая уж темная жгучая брюнетка, чтоб пудрой осветляться... Сорри, что влезла, просто краска нереально стойкая ( я с 6% оксидом красилась 8с), давно не получала такой качественный результат! У эстеля даже на 9% быстрей смывается!
25.12.2014
Кстати да, я солидарна с вами, что краска реально очень стойкая по сравнению с другими.
Прошло 3 недели, а цвет практически тот же самый, что и после окрашивания.

Мои корни, хоть они и не жгучей брюнетки, поддаются осветлению очень тяжело.
Любая, абсолютно любая пудра и не важно с каким оксидом, что с 6%, что с 9% и даже с 12% (был и такой опыт, причем в парикмахерской!) - даже пудра дает явный желтый цвет.
Видимо пигмент у меня очень сильный.
Краска совершенно не берет, давая четко рыжие корни.
15.01.2020
Производитель не зря пишет инструкцию.
  • Всем доброго времени суток. Те, кто читали мои отзывы уже знают, что моим фаворитом вот уже больше года была краска Indola. Она меня полностью устраивает и сейчас, но я как и любая девушка захотела экспериментов. Именно по этой причине решила попробывать краску от торговой марки Matrix.
  • 15.04.2015
    Добрый день! Окрашиваю волосы уже 14 лет - в студенческие годы перепробовала множество красок из масс-маркета, потом перешла на профессиональное окрашивание в салоне. Затем, казалось бы, нашла для себя идеальную краску из аптечной косметики. Но недолго я радовалась.
  • 05.01.2015
    Из брюнетки в блондинку, из блондинки в брюнетку, и так много много лет. В общем красок перепробовала много, и в салонах и самостоятельно, есть с чем сравнить. И мое мнение, что данная краска MATRIX SOCOLOR beauty очень даже достойная.
  • Приветик всем модницам!) Пишу сюда впервые, хочу поде лится своим запущенным случаем) Вообщем летом делали омбре(больше получилось похоже на окраску балаяж), результат не понравился, и позже я мелко промелировала волосы в салоне с тонировкой..И вроде бы ничего, но мелирование быстро отросло (что…
  • 01.10.2015 - 22:28
    Отличный блонд! Пожалуй.. на ней и остановлюсь! (Мой тон 12.61). ОБНОВИЛА: тон 12.81, 12.89
    Привет всем блондинкам и просто проходившим мимо! Сейчас я буду рассказывать о чудесной бюджетной красочке, которую мне довелось попробовать благодаря кризису, так как цена на мою краску-фаворита которой я почти не изменяла (взяла раз на свою голову Brelil и пожалела) больше трёх лет выросла просто …
  • 17.12.2015 - 11:54
    дешевые краски не перестают меня удивлять)
    Добрый день,милые дамы!!! Итак мои эксперименты продолжаются) и сегодня на очереди очередная копеечная краска)   по порядочку: краску я приобрела в обычном магазине,обожаю пепельные оттенки поэтому выбираю вот такие,почти седые )) когда я открыла краску то была немного шокирована...и почему я не…
  • 21.08.2017 - 08:45
    Я не нищеброд,я просто любопытная..30 рублей за краску для волос?Что из этого вышло?Мой оттенок "Темная медь"
    Вовсе и не собиралась я так тратиться, покупать краску аж за 30 рублей. И не смотрела в ее сторону ни разу. А тут, гуляя по " Атак", увидела - как девушка, закидывает в тележку 5 коробок этой краски. Тут уж меня одолело любопытство. Как так?
  • 10.02.2017 - 19:54
    Нейтрализую желтый блонд после обесцвечивания. Оттенки 11.0 Жемчужно-серебристый и 3.3 Пепельно-русый
    Привет всем заглянувшим! Я все еще продолжаю свой путь из темного к блонду и на данный момент волосы мои пережили: смывку при помощи эмульсии Estel color off , окрашивание краской Garnier Color Naturals Creme 111 Платиновый блондин , обесцвечивание пудрой Estel PRINCESS ESSEX и окрашивание краской…
  • Стойкая крем краска для волос Effect color. Цвет 5.0 темно-русый.◇◇◇За 38 рублей не реально достойный результат + еще очень удобно использовать. Отзыв с впечатлениями и фото До и После.
    Сегодня хочу Вам рассказать о краске для волос Effect color. Буквально на прошлой неделе попала она мне в руки. За смешную цену в 38 рублей. Да еще без каких либо коробочек, тюбиков и бумажных инструкций с одноразовыми перчатками в довесок. А тут как раз подошло время обновлять цвет волос у корней.
  • 24.07.2018 - 16:32
    Как с 5 уровня тона выйти в блонд на 9-10 уровень тона? Расскажу и покажу свой опыт. А так же, расскажу в чем прелесть данного красителя и как сделать более мягкий переход на волосах. Номер краски UL-V+. Отзыв парикмахера.
    Добро пожаловать! Постараюсь написать по делу и без "воды".Кто следил за моими отзывами о красителях и уходах за волосами, знают, что я работала на косметике Kaaral. Но, все в жизни меняется и я перешла на косметику Matrix.
  • 16.11.2018 - 20:45
    Любимая краска, немного сравнения с Matrix Colorsync
    Здравствуйте! Сегодня будет отзыв о новой краске Matrix Colorinsider. В поисках своей идеальной краски, я купила очередную бадью окислителя и тюбик краски. Здесь можно почитать о краске отвратительной, не смотря на красивую рекламу и претензию на что-то стоящее.
  • 11.06.2019 - 12:38
    Тон 130 каштановый. Как в деле?
    Это был эксперимент чистой воды. Была у меня как-то давно краска болгарского производителя, помнится, что я осталась не довольна. Но время-то летит, технологии меняются. Увидела на полке эту краску, тон мой, каштановый. Отзывов нет, ну, рискну, проверю. А вдруг?...
  • 03.04.2019 - 13:48
    Настало время раскрасить этот мир во все цвета радуги, и даже больше! ;) Четыре цвета на обзор + со временем буду дополнять, у меня можно будет посмотреть всю гамму.
    Для любознательных но ленивых: рекомендую руками и ногами, но осторожнее с некоторыми цветами - могут сильно вымываться или ложиться не совсем как положено. Долгожданный пигмент приехал наконец-то и в наш Красноярск!
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 15.05.2020 - 15:42
    Schwarzkopf Color Expert с гиалуроновой кислотой: тестирую тон для блондинок 9-1 и 10-2 или когда твой внешний вид достиг критической отметки, а потом ты визжишь от радости, увидев себя в зеркало!
    Доброго времени суток, друзья!   Весь карантин сижу некрашенная и тупо наблюдаю себя в зеркало. Внутри такое чувство, будто бы мир остановился, а вместе с ним и ты не в силах сдвинуться с места.   Пропала движущая сила. Хорошо вовремя это определить и начать с обновления самого себя!
  • 18.05.2020 - 08:29
    Мечтая о ярких волосах! 🍒 Мечты так и остались мечтами - моя попытка №4 получить яркие волосы (+фото До, в процессе и После окрашивания)
    Что в прошлом мае я с разноцветными волосами экспериментировала, что в этом. Ну, а как же иначе - весна, время новшеств, да и май календарно так близок к лету, почему бы и не стать ярче.
  • 17.07.2020 - 10:22
    Как смывается градиентное окрашивание антоцианином?
  • 03.06.2020 - 12:53
    Как я изменила Londa. Окрашивание-дебют в домашних условиях.
    Волосы у меня капризные, на краску или химическую завивку могут и взбрыкнуть, поэтому предпочитаю пользоваться давно проверенными и подошедшими средствами. Год назад уже рискнула взять чуждый мне "Локон" для химической завивки, так сколько потом волосы восстанавливала!
  • 09.06.2020 - 13:27
    Новая "металлическая" краска для волос и мой эксперимент. Оттенок М68 Темный Рубин просто огонь ! Но я совершила большую ошибку.....
    Моя мечта о ярких, модных волосах без отдельного обесцвечивания практически сбылась если бы я снова не накосячила, обрекая себя еще и на дальнейшие мучения.....
  • 11.06.2020 - 10:00
    Тон #12.7, как из розового стать снова блондинкой, мой возврат к супер и ощущения от набора.
    …::: Добрый час! :::…   Сначала я попробовала краситель, который сделал меня розовой блондинкой. Но однажды мне захотелось вернуться к блонду, пусть и тёплому, но всё же. Однако, дома нашелся набор красителей Эстель, который ждал своего часа и он настал!
  • 19.06.2020 - 18:10
    Это не "Профи тач", а "Кондратий хвать"! Веселенькая история о том, как покраситься в блонд 9-го уровня, а получить серо-буро-малиновую 6-ку. Оттенок 9.16, говорите?..
    Приветствую вас! Давненько я не писала о красках для волос (хотя когда-то это была одна из моих любимых тем). А всё потому, что на какое-то время эксперименты с моей многострадальной шевелюрой были отложены в долгий ящик - я плотно подсела на достойный по всем параметрам краситель Brelil Colorianne …
  • ⁉️Как самостоятельно покрасить отросшие корни. MOOD COLOR CREAM - шикарный салонный вариант для домашнего окрашивания волос. Пошаговая инструкция.
    Увы... Мы не выбираем как наследственность в целом, так и внешность в частности. Мы - отражение наших предков, и против течения плыть сложно.   Благо в наш век высоких технологий и развитой химической промышленности с некоторыми наследственными проявлениями можно поспорить.Например с сединой....
  • 09.08.2020 - 21:07
    Захотелось волосы как у Дайнерис. Взяла и затонировалась перманентной краской Ollin 11/8 + активатор 1,5 % на осветленные волосы в домашних условиях
    Бывает ли у Вас такое, что на протяжении долгого времени вам нравится одно, а потом резко утром просыпаетесь и решаете, что нужно срочно что-то изменить. Вот у меня часто бывает... Особенно, когда дело касается внешности и волос.