Опубликовано 21 Ноябрь, 2011 - 03:04

Конечно,эта вся сага не претендует на какой-то особый смысл,это не крутой фильм про вампиров,а очень милая история любви вампира и девушки, девушки и оборотня( честное слово, прям любовный треугольник какой-то,или одной мне это кажется?)

Что касается "Рассвета",фильм мне очень понравился, самая лучшая для меня первая часть,самая худшая вторая,а вот "Рассвет" занимает второе место после 1-го фильма.

Тут те же люди,то же место:много природы, леса.

Для меня огромным минусом является игра Беллы,у нее весь фильм было одно выражение лица, какое-то страдальческое, совершенно не умеет играть ни любовь,ни обиду,ни боль,выражение лица такое, как-будто она съела целиком лимон...Кирпич ,а не Белла...

Вот Эдварда я люблю и уважаю, да и вообще, если бы Эдварда играл не мой любимый и уважаемый Паттинсон,я бы вряд ли эту Сагу и смотрела...

Фильм состоит из 2 частей:свадьба, долгожданный интим Беллы и Эдварда,медовый месяц, и беременность Беллы,жуткие роды,превращение Беллы в вампира.

О свадьбе.Платье у Беллы было ужасное, оно только подчеркнуло ее мальчишескую фигуру,отсутствие талии и груди,а сама церемония мне очень понравилась,все происходило в лесу,на природе.Медовый месяц тоже очень красивый,сцены интима были сняты очень тактично,красиво,не пошло,зал позабавила разбитая кровать после ночи любви. Но 1-я часть какая-то уж очень затянутая ,особенно не понравились мне обнимашки Беллы с Джейкобом в лесу...

Но вот вторая часть пестрила обилием крови,да и вообще весь фильм вышел более кровавым,чем предыдущие части. Конечно, очень трогательный момент в фильме,когда Белла,зная,что плод ее убьет,все равно не позволяла избавиться от ребенка и требовала называть его не "Это",а "Ребенок",материнский инстинкт все-таки -самая сильная вещь на свете! Очень понравился момент, когда семья Калленов даже жертвуя собой, дрались с оборотнями,чтобы защитить Беллу,потому что они семья!

Очень не понравилось то,что Джейкоб присутствовал на родах,да и сами роды....жуткое зрелище: мумия с огромным животом,который наобум режут скальпелем,а потом Эдвард кусает...

Самый трогательный момент для меня был ,когда Джейкоб подумал,что Беллы уже нет и не превратился в оборотня и не помчал лесом,а сел..и заплакал,даже сильные люди в минуты горя становятся слабыми

Думаю,лучше бы не делили Рассвет на 2 части,а сняли одним фильмом-было бы более интересно,динамично и не так затянуто!

П.С. В кино стоит идти с подругой, которая так же,как и вы любитель любовных историй, все-таки мужья,парни,друзья-мужчины считают этот фильм мурой и нудятиной)
Достоинства
  • Безумно красиво
  • Глубоко, романтично, воодушевляет
  • Долгожданное продолжение
Недостатки
  • Очень затянуто
AlyonaPupsikрекомендует
я никогда не смотрела сумерки.я пойму там что нибудь?)))+
21.11.2011
+! теперь жду не дождусь фильма хотя бы в пиратском качестве)
21.11.2011
Рубиновое Сердце, конечно поймете) Там большого ума не надо, чтобы понять, как например в философских фильмах А. Тарковского (кто смотрел, тот поймет о чем я)
Аленушка, а по мне так третья часть самая нудная. Одни разговоры) За хороший отзыв от меня [+] конечно!
21.11.2011
Рубиновое Сердце ,начните с 1-й части,скачайте ее и дома гляньте,потом уверяю,что все захотите части посмотреть,все же лучше перед просмотром этой,глянуть предыдущие...
21.11.2011
morkovniisok ,спасибо за +)

Валюша,спасибо за плюсик)
21.11.2011
Скорее бы уже вышла пиратка в более-менее нормальном качестве! Так хочется посмотрееееееть!!!
MAHb9IHA, еще чуть-чуть потерпи и выйдет) Wink
21.11.2011
смотрела вчера в кино с мол.чел., по мне как-то правда нудновато,согласна, особенно начало фильма +1 Вам за отзыв))
21.11.2011
Silvana , а МЧ понравилось? просто мой муж уже все на часики поглядывал активно))) а когда Белла в конце раскрыла глаза, и пошли титры,то аж вздох облегчения услышала)
21.11.2011
AlyonaPupsik , непонятно... сказал,что вроде "ничего". у нас только начался конфетно-цветочный период, так что, думаю, ради меня он молча стерпел Laughing out loud
21.11.2011
Про свадебное платье,кстати,я полностью с Вами солидарна))
21.11.2011
давай на ты) я Алена,в такой период отношений этот фильм самое оно))))
21.11.2011
Да, парень, видимо, знал, на что меня приглашать)))) давай, я Света - меня иностранцы называли Сильваной, потому что не могли запомнить Светлану
приятно познакомиться)+
Мне тоже Роб нравится, он клёвый Smile Огромный плюс от меня Алён. Smile +1
21.11.2011
спасибо,Викуля) Сумерки для меня Роберта открыли как актера)) особенно тащусь от его улыбки Shy
21.11.2011
Алёнка даааааааа вообще он лапочка Smile А когда улыбается просто слов нет Smile
23.11.2011
+ Очень интересно было почитать! Smile
23.11.2011
ISAN3188 , Wink
25.11.2011
Прочитала ваш отзыв и как фильм посмотрела, так подробно и интересно написали! Smile
Отличный отзыв, Ален!!!! Я от фильма в восторге))))) +++
25.11.2011
Irisha_85, рада,что вам понравилось, может,и фильм посмотрите,он достойный) Wink

Блондинка в законе, Wink
16.01.2012
кирпич, а не Белла Laughing out loud она и по книге тормоз))
за хороший, развёрнутый отзыв большой плюс!
09.02.2012
02.03.2012
блин, а я никак не могу понять почему столько девушек от этого фильма в восторге... ради этого даже посмотрела все "Саги", но меня так даже раздражает... хотя да, соглашусь что есть и трогательные моменты... но столько притянутого за уши, что прямо неудобно становится... но это конечно "на вкус и цвет". А отзыв - классный, подробный и очень эмоциональный+

В-общем, я вроде не парень и не мужик, но тоже считаю фильм мурой и нудятиной Big smile :bigsmile: