Опубликовано 28 Июль, 2015 - 09:34

Эту передачу я смотрела много лет назад. Когда еще был канал ОНТ. Я всегда со школы бежала домой ее смотреть. Это было в классе 7. Сейчас мне уже 20.

Я всегда увлекалась психологией, эта тема мне была интересна. Раньше я ее смотрела просто, чтобы посмотреть, как живут другие. Какой сюжет будет, как все решится. Эту передачу я смотрела вместе с "Семейные драмы" и "Не ври мне". Просто детское любопытство. Иногда давала советы героям и думала, сойдется ли мое мнение с мнением психолога.

Сейчас, я все эти передачи опять нашла и начала смотреть. Сейчас я их смотрю более осмысленно. Потому что я уже пережила много ситуаций, много чего было за эти годы. Иногда, я нахожу в героях что-то от своей ситуации. Полезно посмотреть на себя со стороны.
Советы психолог хорошие. Хоть многие и считают, что психологи ужасные и, мол, они должны давать советы, как и что делать. Лично я не разделяю это мнение. В моем понимании, психолог, это человек, которые натолкнет на мысли, направит, но не решит все за другого человека. Психолог просто помогает обдумать все, найти себя.
А в этой передачи психологи именно подают мысль. А человек уже сам ее интерпретирует под себя. Кто бы, что ни говорил, а мне фразы психолог помогают в жизни, помогают переосмыслить некоторые вещи, порой, взглянуть на ситуацию с другой стороны или задуматься над тем, что я пропустила, о чем не задумывалась даже.
И главное, мне нравится, что показывают обычных людей. Которые живут в обычных квартирах. Не одеваются супермодно,не водят крутые машины.Простые люди,у которых средний достаток.С которыми мы видимся каждый день.
Даже если это и придуманно,то очень реалистично.
Жизненно!
Передача легкая. Нет чувства загруженности.
Достоинства
  • Доступно и понятно
  • Жизненные истории
  • Знакомые актеры
  • Интересная
  • Легкая, ненавязчивая передача
  • Не раздражает
  • Поучительно для жизни
  • Хорошие советы психолога
Недостатки
  • Нет
nastia-107рекомендует