Опубликовано 30 Август, 2023 - 05:07

Всем привет.
Сегодня у нас в гостях, маска от OUAI.
точное название: «FINE TO MEDIUM HAIR TREATMENT MASQUE»

меня привлёк дизайн, маска выглядит очень уютной. Так же она может работать и на тонких волосах, что является прям моей проблемой. Она предназначена для хорошего увлажнения, восстанавливает повреждённые волосы, делает их более гладкими и здоровыми.
ну и конечно мне такое надо. Я не помню цену, но надеюсь найду фото одного из чеков.

место покупки Сефора, Куала Лумпур.

Как применять?
нанести на волосы, ориентировочно 5-10 минут.

нанести на влажные, чистые волосы начиная с корней и заканчивая кончиками. Мне понравилось, что продукт можно наносить и на кожу головы, обожаю заботится и о ней, а не только о волосах.

состав очень длинный и внушительный.

Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride (Anti-Static Agent / Agent Antistatique), Cetyl Alcohol, Stearamido-Propyl Dimethylamine, Cetyl Esters, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Amodimethicone, Isododecane, Jojoba Esters, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Panthenol, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Water, Phyllostachys Bambusoides Juice, Tamarindus Indica Seed Gum, Laureth-9, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Hydrolyzed Hibiscus Esculentus Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Nasturtium Officinale Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Moringa Oleifera Seed Extract, Hydrolyzed Linseed Extract, Pisum Sativum (Pea) Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Arginine, Alanine, Glycine, Histidine, Isoleucine, Phenylalanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Aspartic Acid, Laurdimoni-Um Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Yeast Protein, Ethylhexylglycerin, Propanediol, Pentylene Glycol, Parfum (Fragrance), Cetrimonium Chloride (Antistatic Agent/Agent Antistatique), Trideceth-12,C11-15 Pareth-7, Polysilicone-15, Hydrolyzed Vegetable Protein Pg-Propyl Silanetriol, Cystine Bis-Pg-Propyl Silanetriol, Sodium Pca, Pca, Diisostearyl Malate, Polysorbate 60, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate,Sodium Lactate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Bht, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Disodium Edta, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Isopropyl Alcohol, Tocopherol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Potassium Sorbate, Trideceth-3, Trideceth-15, Acetic Acid, Citric Acid, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Citronellol, Linalool

Прям как у корейской тканевой маски.

кстати я не знаю как так, но расход на мои волосы просто бешенный. Особенно если наносить на кожу головы, я даже не ожидала, что она у меня может так быстро закончится.

пока держу маску на голове, нужно написать пару слов про сооснователя, это Джен Аткин. Очень популярный стилист по уходу за волосами. Действительно у неё очень красивые работы.

Список ее звёздных клиентов весьма впечатляющий, кажется сам бренд не мог, не ждать успех-))

у неё даже есть своя книга.

кстати, оказывается это стилист по волосам у семьи Кардашьян. Я даже не знала))

кстати маску я купила просто так, как вы ее видите. Не было дополнительной упаковки или наклейки сверху крышки. Там есть Силиконовая крышка, что отделяет содержимое маски от внешнего мира и все. И то, она у меня как-то запала в основную крышку и я ее даже не увидела в начале. Т.е даже нет какой-то дополнительной коробки, чтобы знать, что ты у маски точно первый-))

Первое впечатление.

крайне негативное. Мне очень не понравилось. Я держала маску 10 минут, нанести надо на влажные чистые волосы. Только начала нанесение с кончиков, а не с корней. И в итоге, когда я ее смывала, я ощущала, что волосы недостаточно увлажнены, но при этом когда они высохли, ощущались достаточно перегруженными маской и даже грязные у корней.

потом когда волосы высохли на 100% было уже нормально, но мне не нравились мои волосы после использования этого продукта. Не то как лежат, не то как выглядят. Причём я толком не понимаю, что именно не так, просто как-то не очень))

но если кратко, там где волосы в порядке, маска их ещё больше нагрузила составом, а там где повреждённые, как бы стали ещё более сухими 😳

второй и следующие разы применения маски.

потом я держала маску 5 минут и так мне понравилось сильно больше. Кстати у маски накопительный эффект, когда я смывала маску уже после, у меня не было ощущения, что волосам не хватает влаги, напротив было ощущение, что они прям идеально мягкие.

вот так выглядит сама маска

Чуть более гуще кондиционера.

тут уже эффект был совсем другой, я так и не поняла, что именно влияет. Может звезды иначе стали)) волосы мягкие, сияющие, более восстановленные, не утяжеленные нигде. Т.е если вы хотите густые и объемные волосы, но при этом восстановленные, это про эту маску. Она абсолютно не ест объем, но работает с каждой волосинкой. Просто магия. Их хочется трогать. мне даже хотелось купить маску ещё раз.

вывод: я бы повторила покупку, мне понравилось, маска правда качественная и вкусно пахнет. Может восстановить волосы, не перегружая их. Но у меня очень большой расход. Я думаю, если хотя бы использовать месяца три такую маску, то можно добиться их значительного улучшения.

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
Недостатки
  • Большой расxод
Valeria007рекомендует
30.08.2023
Мне такую срочно надо Big smile
Тоже нужная штука
30.08.2023
таак, и я в ряды тех кто хочет эту масочку Smile