Опубликовано 25 Январь, 2018 - 17:32

Привет, Всем)

Сегодня снова основной уход). На повестке дня-лосьон для лица. Как его еще называют эмульсией)

SKIN79 Aragospa Aqua Lotion

Объем:125ml

Цена: 360руб

Был куплен, как всегда в своем любимом ИМ beautynetkorea.

Почему? Меня подкупила гиалуроновая кислота в составе. У меня откуда-то есть убежденность, что гиалуронка априори делает средство идеальным (нет)..

Хотя эта покупка была довольно измученна.. Я постоянно сомневалась.. То добавляла средство в корзину, то удаляла.. Чуяло сердце

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости. Зимой больше сухая..

Упаковка

Удобный пластиковый флакон, что важно! Стекло конечно презентабельнее, зато накидывает минимум 2$ к доставке. Небесно-голубого цвета.. На свету можно увидеть сколько средства остается.

С просто идеальнейшим дозатором. Не плюется, но и не заедает..

Запах

Пахнет травками. Довольно приятно..

Но запах нерезкий и не удушающий..

Консистенция

Консистенция такая, какая и должна быть у лосьона.. Как его и описывают: тоник+крем в одном средстве... Это белесая чуть вязкая жидкость..

Экономичность

Средство расходуется экономно благодаря дозатору..

Состав

Обещания производителя

Описание:

Лосьон на основе термальной воды из источника Чеджу работает как самостоятельное увлажняющее средство для чувствительной кожи, способное сохранить гидробаланс в верхних слоях дермы на 8-12 часов. При этом минералы, входящие в состав термальной воды лосьона, снабжают кожу микроэлементами, усиливая метаболические процессы.

Воды термального источника содержат много арагонита – из наслоений этого минерала состоят жемчужины, поэтому эффект от применения средств этой серии сравним с жемчужной косметикой. Микрорельеф кожи разглаживается и осветляется, рубцы постакне заживают быстрее, а покраснения и шелушения пропадают. Гиалуроновая кислота обеспечивает пролонгированное увлажнение, поддерживая тургор и гладкость кожи даже в морозные, ветреные или знойные дни.

Результат

Вот честно.. Он никакой.. Мне даже жаль, что он такой экономичный..

Я привыкла, что лосьон-это дополнительный этап увлажнения.. Моя предыдущая эмульсия выглядела, как крем и после нее я спокойно могла не использовать ночной крем, кожа была идеальная напитана и увлажнена..

Это же средство не делает ничего. Вот какая кожа была после эссенции, такая же она и остается после этого лосьона. То есть я могла ее просто не наносить.

У меня иногда появляется ощущение, что он не просто ничего не делает, он будто даже нейтрализует увлажнение от эссенции. То есть после эссенции лицо увлажненное и напитанное, а потом лосьон и бах.. Все стало, как было до ухода..

А у меня еще кожа ближе к нормальной. Представьте насколько будут недовольны сухарики?

Старую эмульсию я использовала утром, как крем.. И могла выйти в мороз даже без SPF.. Увлажнения хватало. С этой же я явно не рискну так делать..

Из плюсов отмечу, что лосьон очень хорошо впитывается, прям за секунды. Даже не привычно..

Нет никакой липкости.

Отлично работает, как база под макияж.. Тональный крем не скатывается..Пожалуй это все его плюсы..

Итог:

Советую ли я ее вам? Нет..

Думаю, что она не подойдет ни нормальной коже, ни какой либо другой..

Мои эмульсии/лосьоны:

Green Tea Balancing Lotion

MariyaSafinaне рекомендует
27.01.2018
Неудачное средство, буду иметь ввиду, что оно бестолковое.
27.01.2018
Самое интересное, что у моей подруги такая же только розовая. Тоже не понравилась. Видно вся серия посредственная
18.07.2019
А я ведь на нее посматривала и хотела купить, точно такой тип кожи как у вас)
18.07.2019
Не).. Не стоит вашего внимания).