Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 18:40

1150 руб

Не так давно я писала отзыв на крем-сорбет от марки Skin 79 (ссылку оставлю ниже), и он мне так понравился, что я поспешила в Магнит Косметик за тонером!

Что такое тонер и почему не нужно ждать от тонера тоника...

Многоступенчатый азиатский уход, конечно, может и свети с ума своими ступенями простого обывателя. Одним из его этапов является тонер.

Мы все привыкли, что покупая тоник, в бутылочке будет жидкая водичка, которую необходимо нанести на ватный диск и протереть лицо. Но это не про тонер. Тоники пришли к нам из Европейской бьюти-культуры, а тонеры из азиатской. Но в России особо не заморачиваются со смыслом в этом плане и на коробке с надписью toner приклеена этикетка с надписью тоник!))) Это можно увидеть на фото ниже. Так и происходит путаница...

Тонер - это средство с немного вязкой текстурой, которое нацелено на подготовку кожи к дальнейшему уходу. У кореянок принято наносить тонер руками, похлопывающими движениями и это логично! Лично я не вижу смысла наносить на ватный диск вязкую субстанцию и елозить им по лицу. Гораздо приятнее распределить все пальчиками, похлопывающими движениями. Так же рекомендуется при использовании тонера помнить о "правиле трех секунд". Это правило подразумевает, что сразу после умывания на слегка подсушенное лицо необходимо немедленно нанести тонер, иначе уже через минуту уровень влажности кожи падает и снижается эффективность дальнейшего ухода. Вот если знать эти базовые вещи, то при покупке данного продукта вы не будете удивлены консистенции, а если еще знать как правильно использовать, то возможно, не будете разочарованы.

Итак, перейдем непосредственно к самому виновнику торжества!) К Вашему вниманию Тонер SKIN79 Purimoist toner и честный отзыв на полюбившийся мне продукт.

Тонер SKIN79 Purimoist toner

Производитель: Республика Корея

Объем: 180 мл

Тонер SKIN79  Purimoist toner
Про бренд и его концепцию повторяться не буду, уже писала в отзыве на крем-сорбет.

Изначально тонер находится все в той же привлекательной коробочке с инжирами. Ну очень они мне нравятся. На коробочке есть наклейка на русском языке. Составы я не разбираю. Для меня важен результат и отсутствие реакции.

Информация от производителя

Открываем коробочку, а там увесистый флакон в приятном розовом оттенке. Бутылочка пластиковая, но добротная, винтовая крышка тоже неплохая. По характеристикам производитель нам заявляет, что тонер является мягким, успокаивающим и увлажняющим за счет экстрактов плодов инжира. Активные ингредиенты, содержащиеся в формуле продукта, улучшают состояние кожи. Тонер не содержит масел в своей формуле и помогает при различных проблемах с кожей, таких как воспаления или раздражения. Глубоко питает и выравнивает цвет лица.

Мне 28 лет. Кожа у меня нормальная, но склонная к закупориванию и с жирной Т-зоной. Каких-то чудес от косметических продуктов не ожидаю и понимаю, что здоровая и красивая кожа - это комплексная, полноценная работа и генетика! От ухода я жду увлажнения, комфорта и здорового цвета лица, а не липкой плёнки и комедонов.

В своем уходе за лицом использую три ступени ухода: очищение - восстановление pH - увлажнение/питание. То есть, после снятия макияжа и качественного умывания я наношу данный тонер или сыворотку и после этого закрепляю кремом.

Мой вердикт после двух месяцев ежедневного использования.

Запах еле уловимый, фруктово-цветочный и очень нежный.

Консистенция у тонера жидкая, но вязкая, поэтому я наношу его на пальцы рук и распределяю сразу после умывания на подсушенное полотенцем лицо, когда кожа еще не успела стать очень сухой. Это подготавливают кожу к дальнейшему уходу и выравнивают ее pH. Далее наношу крем этой же серии или bb-крем.

Консистенция

Ощущения самые наиприятнейшие. За счет легкой формулы впитывается моментально, не закупоривает поры и не образует жирной пленки. Не конфликтует с другими средствами.

Результат: Производитель не обманул! Здоровый цвет лица, увлажненная кожа. Тонер глубоко проникает в кожу, действительно выравнивает цвет лица. Идеально подходит как база под нанесение bb-крема. В теплое время года, я думаю можно использовать не закрывая поверх кремом. Сейчас же сезон отопления, мороза и ветра, поэтому все же лучше использовать полноценный, комплексный уход.

Недостаток для меня был бы один - цена! Но я купила данный продукт очень выгодно, на распродаже данной серии и с учетом скидки за 500 рублей. Полная цена же составляет 1150 рублей в сети магазинов Магнит Косметик.

p.s. Ссылка моего отзыва на крем для лица с инжиром PuriMoist https://irecommend.ru/content/dostoinyi-krem-112

Достоинства
  • Oбладает успокаивающим эффектом
  • Активно ухаживает за кожей
  • Бережно осветляет
  • Подготавливает к макияжу
  • Увлажняет
camelli-aрекомендует