Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 08:43

В последнее время в прям взялась обеими руками за свою кожу, тридцать лет на горизонте всё таки. Нашла наконец идеальную умывашку, подходящий крем и пару достойных сывороток. К пилингам я относилась всегда нейтрально и пользовалась ими очень редко. Но я нашла пилинг, который запал мне в душу. И именно им я пользуясь регулярно. О нём и пойдёт речь ниже.

Пилинг для лица Icon Skin Для отбеливания кожи 12%

Где приобрести: официальный сайт, ozon, WB

Объём: 30 мл

Производитель: Россия

Цена: 682 рубля со скидкой на официальном сайте

ВНЕШНИЙ ВИД.

Флакон с пилингом выполнен в одноименном дизайне бренда

Пилинг для лица Icon Skin Для отбеливания кожи 12%

Стеклянный флакон с пипеткой для дозирования.

На этикетке название и указание интенсивности пилинга.

Так же имеется указание шага по уходу за кожей. В данном случае это шаг 5.1

Вообще очень нравится данная система. Всегда знаешь какое средство и когда наносить.

По кругу этикетки можно найти всю информацию о пилинге. Действие и способ применения

Состав и меры предосторожности

Пилинг для лица Icon Skin Для отбеливания кожи 12%

Срок годности находится там же

После вскрытия пилинг можно использовать пол года.

Изначально на флаконе имелась защита от первого вскрытия в виде серебристой наклейки.

Пипетка очень удобная.

Пилинг для лица Icon Skin Для отбеливания кожи 12%

Дозировать с её помощью средство очень удобно. Пипетка не заедает, не плюётся, дозирует пилинг исправно.

Вот такую информацию о пилинге можно найти на сайте Icon Skin:

12% WHITENING SMART PEEL SYSTEM — умный пилинг-коктейль, специально разработанный для безопасного применения в домашних условиях. Оптимально сбалансированный состав кислот обновляет и преображает кожу. Формула пилинга включает комбинацию миндальной, лимонной и койевой кислот и растительных экстрактов. Благодаря такому сочетанию компонентов пилинг мягко отшелушивает омертвевшие клетки, оказывая отбеливающий эффект и уменьшая пигментацию. pH = 3.
МГНОВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: более ровный тон лица, гладкая и мягкая кожа.
РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ КУРСА ПРОЦЕДУР (8 недель): обновленная, упругая кожа, уменьшение пигментации, улучшение цвета лица. Кожа имеет ровный рельеф и однородный тон.

Забегая вперёд скажу, что обещания вполне правдивые и выполняются на ура.

КОНСИСТЕНЦИЯ. ЦВЕТ. АРОМАТ.

Пилинг жидкий, немного тягучий, желтоватого цвета

Пилинг для лица Icon Skin Для отбеливания кожи 12%

Аромат достаточно специфичный, но стандартный для кислотного пилинга. Не противный, не раздражает. Ощущается только в момент нанесения.

Пилинг для лица Icon Skin Для отбеливания кожи 12%

Распределяется пилинг очень легко, главное не переборщить.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Пилингом я пользуясь уже больше двух месяцев и впечатление о нем у меня сложилось стойкое. Забегая вперёд скажу, что исключительно положительное.

Моя кожа комбинированная. Жирная в А-зоне, сухая в области межбровки, а в остальном нормальная. Имеется купероз на крыльях носа, там же появляются периодические высыпания. Поры не расширены. Есть чёрные точки на носу. И морщины не обошли меня стороной - лоб, межбровка, вокруг глаз и носогубка. Вообще кожа не особо прихотливая. Всегда смущало только цвет - кожа очень светлая. Смотрите сами.

до

Это мой такой первый основательный пилинг. Я жду от него:

• Отшелушивания эпидермиса
  • Выравнивание тона кожи
  • Улучшение цвета лица
  • Повышения упругости
  • Выравнивания рельефа

Мне кажется, что запросы у меня вполне реальные.

Итак, перед нанесением пилинга я очищают кожу умывашками и вытираю. Пилинг наношу на сухую кожу. Капаю сначала на подушечки пальцев, потом переношу на кожу лица и шеи. Оставляю на коже на 10 минут. Сразу оговорюсь, что первый раз я наносила пилинг на 3 минуты по рекомендации производителя. Негативной реакции в первый раз я не заметила и далее уже оставляла пилинг на 10 минут. Спустя 10 минут я смываю пилинг тёплой водой и уже тактильно ощущаю какая приятная стала кожа.

после

После пилинга наношу тоник и питательный крем. Кода себя чувствует прекрасно. Никаких покраснений у меня не было ни разу. Пилинг очень мягко, но при этом эффективно работает.

Кожа выглядит здоровой. Рельеф выравнивается. Тон ровный. Вообще она приобретает некий халеный вид. Тактильно кожа очень приятная. Упругая. Все мои ожидания пилинг оправдал.

Я использую пилинг раз в неделю. Для моей кожи этого вполне достаточно, чтобы поддержать, а местами даже улучшить её состояние.

На купероз пилинг никак не повлиял. Хотя я очень боялась, что он станет более ярким. Но нет. При правильном уходе купероз даже светлеет.

ИТОГИ.

Подводя итог, скажу что я очень довольна. В этом пилинге хорошо буквально всё от упаковки до отличного эффекта. Все мои желания пилинг оправдал. Буду покупать его ещё и ещё. Расход у продукта вполне экономичный. Уверена, что флакона хватит на весь срок эксплуатации.

Пилинг для лица Icon Skin Для отбеливания кожи 12% я рекомендую. Если у вас похожий на мой тип кожи, вам тоже он понравится. От меня 5 звёзд. Изъянов у средства я не нашла.

Спасибо за внимание.

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы на продукцию бренда Icon Skin:

Энзимная эмульсия для умывания

Энзимная пудра для умывания

Минеральный тоник

Крем с гиалуроновой кислотой

Dasha9582рекомендует
06.04.2021
я люблю пилинги для лица!))) от скрабов уже давно отказалась
06.04.2021
я тоже) пилинги очень люблю)
Было бы интересно затестить Smile
Очень хорош)
Неплохой результат!
Классный эффект
Надо будет попробовать!
07.04.2021
Кожа на фото у тебя и правда красивая, нужно пробовать если это заслуга пилинга )
07.04.2021
Виден отличный результат! Мне такой понравится!
10.04.2021
Какая прелесть! Love