Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 10:46

месяц или более

Душевное вазззззаааап вам, пасаны Sexy

Сегодня на повестке дня отбеливание, причем отбеливание морды лица. Я не могу назвать себя фанатом аристократической бледности, но если учесть герой-любовник отзыва еще и выравнивает тон и зашпуляет такой популярный сейчас витамин С, то почему нет?

Итак, погнали!

Крем для отбеливания кожи Козимакс 5% койевой кислотой и 10% витамином С.

Стоимость 590 руб. за 15г. Не особо бюджетно, но тут такие активные компоненты, что можно достать свои пожитки из банок на балконе и купить-таки!

Фишка в чем?

Койевая кислота - очень редкое вещество в нашинской европеоидной косметике. Ну скажем так, оно достаточно молодое, и тридцатника нет, относится к категории "не до конца изучили", по этой причине найти его даже в мизерных концентрациях - проблема.

Но только не в Японии и Корее, пасаны! Собственно эти ребята ее и выкурили - из грибов, которые внешне похожи на каких-то ядовитых опят. Все мы знаем, что в этих странах "культ белоснежной кожи", поэтому там койевую кислоту очень жалуют и встречают аплодисментами с винишком.

Ну а там и до Индии рукой подать, поэтому вот вам вот - индийский крем с койевой кислотой.

Механизм работы койевой к-ты: блокировка синтеза меланина.

Помимо этого, койевая кислота добавляется в средства лечения угрей и прочей ереси девичьей. Поскольку койевая кислота достаточна сложный элемент даже для ботанов, в косметологии в подавляющем большинстве используется ее производная - койевый дипальминат.

В общем, отличный пасан! Должная я вам сказать.

Витамин С - тут персона поизвестнее. Сейчас пошел целый бум на витамин С в косметике, и рядом плетутся Ретиноиды. Этот подлец даже по популярности потиху вытесняет кислоты. Но речь не о том.

Витамин С - мощнейший антиоксидант, эффективно замедляющий процесс старения. Добавляется в антиэйджинговые крема и продается за бешенные бабки. Перфектная концентрация витамина С - 10-20%.

Фишка его еще и в том, что благотворно влиять на кожу, стимулировать синтез коллагена он может только в составе косметических средств. То есть если вы купите себе вагон аскорбинок и съедите их - вы не помолодеете, бабы. Увы. Для кожи его надо наносить на кожу.

Еще в креме есть куча полезных второстепенные элементов, даже витамин Е - но в концентрациях, аки наши зарплаты, поэтому не буду на них останавливаться.

Моя кожа

Сейчас у меня самое лучшее состояние кожи за последние 40 лет жизни. Беспокоят только следы постакне, повышенная жирность Т-зоны.

Само собой использование кислот подразумевает использование санскринов в дневное время. Я наношу крем на ночь. Все кислоты применяю только курсами - около 2 недель.

Крем непрозрачный, но распределяется и впитывается хорошо.

Запах: знаете, все индийские крема, что я пробую, отдают старым добрым Боро Кейром. Это видимо что-то фирменное. Однако после распределения на коже явно чувствуется... запах раздавленной аскорбинки! Чесслово, пасаны, так прикольно.

Ощущения после нанесения: вообще не щиплет хотя я не против чтоб кто пощипал, ни жжот - ноль реакции.

Результат

Вот тут самое интересное. Когда эффект накопительный, то существенную разницу отследить трудно. Пигментных пятен у Кати нет. Однако совсем недавно я получила вопрос: а почему у тебя шея намного темнее лица? Я всмотрелась. Едрид-мадрид! Точно! Шея еще не отошла от летнего загара на речке-вонючке (а на мне загар держится превосходно), а лицо белое. Более того, очень равномерный цвет. То чувство, когда можешь ходить без тона и не боятся за здоровье люда доброго.

Фото сделано 26 сентября, без мейка.

Ну короче я сейчас бледня бледней. И мне это нравится! Надеюсь, поняли правильно : ]

Интересная особенность крема: когда его наносишь, кожа вмиг становится матовой. Точно также у меня было от Скинорена, в котором содержится азелаиновая к-та.

У крема тоненький носик, что позволяет использовать средство точечно.

Коробка была очепятана фирменными наклейками.

В общем, что заметила я после двух курсов:

1) очень выравнивает тон кожи

2) заметно осветляет

3) устраняет незначительные высыпания

4) кожа становится упруже и приятнее на ощупь

5) мордочка пахнет аскорбббииинкой

В последнее время мне все сложнее писать кратко, особенно о любимых кислотах. Стареет мать.

Берите, пасаны Sexy

>> куда приводит метрогил-гель от прыщей

ink_рекомендует
Интересный отзыв Smile
27.09.2017
Очень показательно получилось...все по сути ясно-понятно
27.09.2017
Особенно мне понравилось выражение "Отбеливание морды лица". У меня черезчур бледная кожа, я бы что то противоположное поискала, чтобы хоть чуть-чуть цвет лица появился.
27.09.2017
цена конечно у него та еще), но мне бы такой не помешал. правда не знаю подойдет ли... с кислотами я вообще ток хочу начать знакомиться). Но если выравнит тон и избавит от постакне я буду прыгать). Вот отбеливать правда сильно лицо не хочется), оно итак у меня вполне себе светлое), ток пятнистое...
27.09.2017
О койевой кислоте читала недавно целые статьи-исследования) Но мне отбеливать не особо есть чего, итак как смерть бледная)Но я не против и далее отбеливаться, ведь еще и постакне уходят, а у меня их видно как нельзя отлично!
virginia_west
если у вас нет купероза и кожных болезней - то вполне можно познакомится Smile а если есть купероз или кожа очень тонкая, чувствительная - вам можно только миндальную кислоту Smile
OceanSoul
как таковой, цели отбелиться - у меня вообще не было, только выровнять тон и убрать пятна постакне. работает точно Smile

девочки, спасибо за комментарии Sexy
27.09.2017
мне тоже нужно такое средство для борьбы с постакне...
27.09.2017
ink_ , вот купероз сама я не вижу, но как то меня пугали (когда проходила процедуры в дешели или как там, короче они около носа через аппарат видели капилярчики), в целом не думаю что он прям есть, может есть предрасположенность, не знаю, это надо чтоб специалист смотрел и уже точно сказал. тонкой кожу тоже не назову, а из проблем подкожники и прочие прыщи ток(... но тут причина внутри, после стрессов сильный сбой был... в общем буду иметь ввиду особенности) и противопоказания).
27.09.2017
Очень актуально, потому что у меня морда лица страдает осенью Sadосеннее обострение у нее
Заказывать лениво, но штукенция и правда заинтересовала... И то, что лицо матовое, как от скинорена (хотя у меня был аналог скинонорм, ничо так, кстати)...
27.09.2017
полезно Smile интересно было узнать о таком средстве)))
27.09.2017
О такой кислоте не слышала, но мне бы наоборот загореть, лето прошло и я опять бледная Big smile
27.09.2017
Подскажите, какими средствами вы пользуетесь в перерыве между "кислотными" курсами
27.09.2017
Чето у Вас ,Катерина,год за два)Скоро станете моей ровесницей.Вы это бросьте... про последние 40 лет))Я то знаю Beer
virginia_west
если выраженного купероза нет, то можно пробовать миндальную кислоту в низких концентрациях, но кожа не должна быть воспаленной в момент лечения. кислота запускает регенерирующие процессы, отшелушивает, снимает поврежденный слой, но конкретно сами прыщи не лечит Smile
MaryAnn_93
в отличие от скинорена еще и не пощипывает Wink
iriska2468.lena
делаю упор на питание и увлажнение - крема с гиалуронкой, сыворотки, питательные маски, масла. в дневном креме обязательно спф Smile
elena209
я прост трезвая была, когда писала. возраст же величина не постоянная Laughing out loud

девочки, всем Sexy
27.09.2017
ink_, вот это я понимаю, поэтому не тороплюсь), сначала нужно добиться улучшения состояния кожи, а потом уже в борьбе с рубцами и постакне использовать кислоты в уходе... сегодня много ваших отзывов о лечении кожи почитала). Почерпнула для себя разное).
27.09.2017
вот я даже не знаю, нужен мне этот кремушек или нет)) я щас себогелем пользуюсь, борюсь с жирностью т-зоны и черными точками) вроде это твой положительный отзыв на себогель читала)
27.09.2017
Про витамин С Малышева каждый день твердит, что для кожи полезно! А вот с "малоизученной" кислотой как-бы не навредить коже...
28.09.2017
Интересненько однако Big smile Хочу теперь обзавестись этим чудодейственным кремом.
28.09.2017
Очень хорошая у вас кожа стала, Катя! Перечитала кучу ваших отзывов - результат, как грится, на лицо)) Крем очень понравился по отзыву, но смущает, что он выбеливает, я и так "Белоснежка", при чем настолько светлая, что подобрать тональник для меня настоящий квест. Но я не прочь бы осветлить следы от акне. Жаль, что у нас такого сайта нет, придется все магазы и аптеки шерстить.

Кстати, Катя, давно не было винишкостойких помадных отзывов - аж непривычно, когда вы нас порадуете бьюти-находками? Sexy
Malparida
официально провозглашаю вас экстраСЕКСОм всея Айрека, ибо завтра будет помадный отзыв, который уже отфоткан, завтра только текст намутю SexyLaughing out loud
Если я ещё хоть чуть-чуть отелю кожу, то за мной начнут религиозные фанатики с осиновыми кольями мотаться толпами, так что как бы ни хорош был крем, я в этом случаем мимо
28.09.2017
отбелить морду не помешает, запомню его Smile
29.09.2017
Ржачный отзыв Big smile :bigsmile:
жалко что этой фирмы в Германии не достанешь Sad((
Такие кремы всегда ищу в продаже, стоит обратить внимания на этот.
30.09.2017
У меня есть отбеливающий крем с койевой кислотой, как-то не идёт, запах напрягает, правда может это и не от неё.
01.10.2017
Катюх, как так то?? Shock я про шею. Обычно у всех противоположная фигня: шея светлее. Ей загара не достается.... Хотя я целиком уже которое лето хожу и с лицом и шеей бледная. Но шея,..., все равно бледнее Evil
03.10.2017
И мне отбеливаться пора) если он такой действенный, то круто, чё)
25.10.2017
Ого, интересный крем какой.
25.10.2017
Интересный крем. Спасибо за отзыв.
05.12.2017
Катерин, а подскажите на каком сайте заказывали, пожааалуйста!! Нашла на одном, а там доставка какая-то кудрявые выходит Puzzled
06.12.2017
[ссылка]
Пожалуйста Smile
06.12.2017
Laughing out loudTongue Оооо просто красотка!! Спасибище!!!
  • 17.11.2017 - 08:01
    Хороший детский крем для сухой кожи и для борьбы с аллергией
    Отзыв про этот крем решила написать после того, как испробовала его действие на себе! Заказывала его летом для дочери, у которой появились сухие пятнышки на руке, дерматолог сказала атопический дерматит и выписала гормональный крем!
  • 17.12.2016 - 17:25
    Реально классный! В моем случае - идеальный ухаживающий крем! Спасение для моей проблемной кожи!!!+ФОТО
    Об этом креме я узнала из видео замечательного блогера - Анастасии Kay, и мне захотелось попробовать его, так как он меня привлек абсолютно натуральным составoм(!),не особо высокой ценой(около 12ти евро), и больно уж мне понравилось, как она про него рассказала!
  • 14.03.2017 - 16:08
    Essence My Skin Intensively Caring Cream. Dry skin. Крем для сухой кожи лица - За красивой упаковкой скрывается разочарование.
    Essence My Skin Intensively Caring Cream. Dry skin - это крем фирмы Essence, серии My Skin по типу- интенсивный ухаживающий крем за сухой кожей лица. Произведен в Австрии. Вероятно у моего тюбика первоначально была какая-то упаковка (этого я уже не помню) т.к.
  • 13.02.2018 - 23:04
    Этот крем спасение для любой кожи
    У меня довольно проблемная кожа, часто появлялись прыщи, потом оставались постакне(не могу избавится до сих пор), знакомая косметолог посоветовала попробовать этот крем.
  • 11.10.2014 - 18:52
    Самый лучший крем для чувствительной кожи
    Познакомилась с этой замечательной косметикой в 2010 году в Дубае. У нас ее к сожалению пока не купишь. Перепробовала практически все, что подходит для возраста 25+. многое понравилось. Кожа у меня чувствительная, комбинированная. Подобрать крем для меня - сплошное мучение.
  • 18.07.2015 - 13:39
    Крем для лица питательный, действительно ухаживает
    Хочу поделиться впечатлениями от использования продукции JMD cosmetics. Живу в городе Волгоград, еще 4 года назад к нам приехала выставка индийских товаров,чего там только не было!Наткнулась на одну палатку с кремами и лосьонами, решила, что стоит попробовать.Кожа очень сухая, мучаюсь сильно.Пробую …
  • 10.04.2017 - 15:31
    Первый отзыв на данном сайте. Крем для лица, который обновит, восстановит и преобразит кожу. Предостережение.
    Всем привет. Данный крем попался в миниатюре 7 мл. (что оказалось очень много!), в одном из сервисов коробочек красоты. Что обещает производитель: Сейчас этот крем крайне популярен в магазинах Килс, да и вообще его рекламируют везде.
  • 03.12.2020 - 11:41
    Не плохой вариант на зимний период
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Хочу написать отзыв о Дневном креме от Янсен из осветляющей линейки. Флакон купила профессиональный 150 мл, использую уже около месяца. Мнение сформировалось. Данная косметика является профессиональной.
  • 24.09.2021 - 01:00
    Крем за 500$, стоит ли он того? К сожалению, стоит(
    Привет) Я бы хотела поделиться отзывом на очень дорогой антивозрастной крем корейского люксового бренда Amore Pacific Time Response Skin Reserve Cream, который стоит 500 долларов за 50 мл.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 27.09.2022 - 06:54
    Мощная новинка от Tresemme. Пух превращается в шёлк и невозможно перестать трогать волосы. Крем Curls and Waves - стайлинг или просто несмывашка?
    Всем привет! Наконец-то, я купила, испробовала и пишу отзыв на новинку от Tresemme крем Curls and Waves. Меня многие о нем спрашивали, да я и сама сгорала от любопытства. Увы, это не совсем то, чего я ожидала, но всё же продукт мне скорее понравился, чем нет.
  • 30.08.2022 - 11:32
    Бюджетный крем для кудрей, который создает эффект «шикарной гривы»! Идеален для тех кому не хватает плотности и объёма! 💎
      Кремовой несмываемый уход я распробовала когда перешла на кудрявый метод, уже прошло года три точно, сейчас у «комбинированный» уход, тоесть, какие-то техники нанесения, средства, фишечки оставила от cgm, максимально облегчила свою кудрявую рутину, ниже покажу как именно.
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 26.11.2022 - 01:43
    Purelan не только для сосков ( которым он и не пригодился), расскажу о массе альтернативных способов его использования у меня в семье.
    Всем привет. Забавно, но Крем для сосков Medela, производства Швейцария Purelan Lanolin cream понадобился мне совсем не для них. О том, почему я не кормлю грудью я писала вот тут , но тем не менее ланолиновый крем всегда есть у меня в запасах.
  • 12.10.2022 - 19:02
    Чем отбелить веснушки, пигментные пятна на лице в домашних условиях. Реально ли вывести застойные пятна от постакне?
    Привет, красивые!   Я из тех, кому с кожей не повезло. И мириться с этим не хочу, поэтому бьюсь за каждый см идеального кожного покрова.   Пройдены уже 7 кругов отбеливающих мероприятий. Поймут лишь те, кто это тоже пережил…   Что уже испробовано: лазерное отбеливание. Ахромин.
  • Трещины на пятках мне больше не страшны. Много не приятных фото до и красивых после.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня хочу поделиться своей находкой, возможно тем, у кого схожие проблемы с кожей этот отзыв будет особенно полезен...   И так, начну с самого начала...