Опубликовано 23 Январь, 2017 - 12:46

Не собиралась оставлять отзыв про орехи, но мне так понравился этот миндаль, что решила рассказать о нём. Ведь бренд "Красная цена" многие обходят стороной. Но не все продукты под этим брендом низкосортные и дешёвые. Эти орехи тому подтверждение.
Купила я их случайно. В последнее время дома у меня постоянно есть орехи. И обычно несколько видов. Хоть они и дирнве, но полезные. И от каждых своя польза. Тут главное, просто в меру из кушать. И вот миндаль у меня как раз закончился. А он у меня один из самых любимых.
Он не только вкусный, но и полезный☝?:
Сладкий миндаль улучшает деятельность мозга, хорошо очищает внутренние органы.
Польза сладкого миндаля в его обволакивающих, обезболивающих и противосудорожных свойствах. Этот орех полезен, как вспомогательное средство, при лечении мочекаменной болезни, способствует выведению песка из почек. Миндаль прекрасно открывает закупорки в печени и селезенке, хорошо очищает кровь, обладает желчегонным свойством. Также как любой орех, способен значительно усиливать потенцию, миндаль полезен для мужского здоровья. И будет вам известно, миндаль – отлично снимает похмелье.
Говоря о пользе миндаля, справедливо отметить, что его регулярное употребление улучшает работу мозга, оказывает эффективное успокаивающее действие, избавляет от бессонницы. С помощью миндального масла лечат бронхиальную астму, пневмонию, стоматита. Миндальное «молоко» используют как обволакивающее средство при заболеваниях желудка и кишечника.

Конечно, сырой миндаль полезнее жаренного, но объективно☝?Жаренный - вкуснее?

Я давно уже не беру орехи на развес. Мы не знаем, как, где и сколько они хранятся. А может, они ещё и обработаны чем-нибудь, чтобы на портились. Ведь их не защищает вакуумная упаковка от контакта с воздухом.

Конечно, фасованный миндаль дороже, го как-то спокойнее что ли такой покупать. Если что, есть куда претензии направить?

Итак, на мне на глаза попался миндаль "Красная цена". У меня, как и у многих, тоже несколько предвзятое отношение к этому бренду, но в тот раз альтернативы не было, и взяла его:

Наверно, непрозрачный пакет - это хорошо для орехов. Но, когда не знаешь производителя, получается, что берёшь кота а мешке.
Короче, риск - дело благородное ?
Взяла, так сказать, не глядя. Хорошо, что не читала отзывы до покупки, а то точно не купила бы!
На знаю, может производитель поменялся, или ещё что, но у меня картина другая - орехи прекрасные??
Итак, покажу на всякий случай производителя, ну и кбжу, кому интересно:

Теперь к содержимому пакета. Я часто покупаю миндаль разных марок, и мне есть с чем сравнить. И поверьте, только этот сподвиг меня написать отзыв☝?
Он выгодно отличается от всех предыдущих (очень крупный, весь целенький, без сколов и червоточин, не пережаренный):

Белые места - это просто шкурка слезла в этих местах, никак не следы грызунов?

Эти орешки - прекрасное дополнение к завтраку:

или перекусу:

Так что орешки мне понравились. Прям отборные☺️
Цена: 125 рублей за 100 г пакетик
Не знаю, насколько это дёшево, но они стОят этих денег точно ☝?
Достоинства
  • Вкусные
  • Не пережаренные
  • Очень крупные
  • Чистые
Данюхина МаМашарекомендует
23.01.2017
тоже люблю миндаль
03.02.2017
Полезные перекусы! А я что-то давно орешки не ела, прям захотелось Smile