Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 17:04

Лучшая пудра из всех, что у меня была!

Без тона я на улицу ни ногой, всегда тонна тона на лице?

Каждый день использую тональник, консилер, пудру, румяна, хайлайтер...

Не могу смотреть на свою кожу без этого всего. Мне важно, чтобы она была ровная и всегда матовая. Даже летом.

Но в последнее время я поняла, что моя кожа не вывозит. Ей нужен отдых и от чего-то из косметики нужно отказаться.

Было сложно, но мне помогла справиться с этим пудра от Max Factor.

?Общая информация:

?Цена: ~800₽

Объем: 10г

⏳Срок годности: годен до 11.2021г

?Условия хранения: от +5 до +25 градусов.

?Состав:

Таль, слюда, полиэтилен, диметикон, коко-каприлат.капрат, алкил бензоан С12-15, двуокись титана, октил додецил стеароил стеарат, диметиконол, пропил-парабен, полиакрилат натрия, хлорид алюминия, [+/- Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499].

✨Упаковка

Я привыкла к более компактным пудреницам, если честно. Но ее дизайн мне очень нравится:

Пудра овальной формы, с золотистой зеркальной крышкой. Легко открывается (не надо ломать ногти) и плотно закрывается.

На обратной стороне находится вся необходимая информация:

• Полное название
  • Номер тона
  • Срок годности
  • Состав
  • Условия хранения

✨Внутренности

Внутри пудра выглядит очень достойно.

Большое зеркало - это просто огромный плюс➕

Спонжик довольно удобный, им приятно пользоваться и прикасаться к лицу. (Нередко встречаются спонжики в пудрах, которые даже трогать не хочется, приходится покупать другие и обрезать их по форме пудреницы).

Не смотря на хороший спонж, я все равно предпочитаю наносить пудру кисточкой.

✨Запах

Пудра совершенно не имеет никакого запаха. Это тоже большой плюс для меня.

✨От производителя

Пудра для лица Facefinity от MAX FACTOR — секрет сияния и совершенства кожи. Продукт по достоинству оценят те, для кого макияж — это настоящее искусство. MAX FACTOR — косметическая империя с мировым именем и безупречным качеством, более ста лет выпускающая продукцию для женщин всего мира.

Пудра для лица Facefinity — средство с идеальной мелкодисперсной текстурой. Она рекомендуется к ежедневному использованию для любых возрастных групп. Благодаря сбалансированному составу средство легко наносится, выглядит естественно, идеально скрывает дефекты кожи. Пудра обладает матовым эффектом, не вызывает жирного блеска, не скатывается, держится более восьми часов, не закупоривает поры и позволяет коже «дышать». Продукт придает коже лица бархатистый эффект, выравнивает тон, имеет омолаживающие свойства. SPF 15 надежно защищает от солнечных лучей.

Пудра доступна в четырех оттенках и подходит девушкам и женщинам с чувствительной кожей. Наносить средство рекомендуется на очищенное лицо, основу для макияжа или дневной крем сухим либо влажным способом. Для легкого нанесения подойдет круглая кисть из натурального ворса. Пудра для лица Facefinity от MAX FACTOR имеет компактную стильную упаковку, снабженную зеркалом и спонжем. Идеально подходит для хранения в женской сумочке.

✨Моя кожа

У меня всегда была проблемная кожа. Она жирная, с частыми высыпаниями, чувствительная к плохим компонентам состава, с чёрными точками и пятнами от постакне.

Без макияжа зрелище довольно печальное.

Много лет с этим борюсь, но уже смирилась с тем, что до идеала довести её я никогда не смогу.

✨Способ применения

Как я уже писала выше, я наношу пудру большой и пушистой кисточкой. Я как бы «вбиваю» пудру в кожу. Таким образом пудра не перегружает лицо, а лишь матирует и придаёт ей свежий оттенок.

✨Результат

Пудрой от Max Factor я восхищена. Я пользовалась многими, но эта - идеальна во всем.

➕Мою жирную кожу она матирует на ура;

➕Оттенок не «рыжит», идеально подходит к моему родному светлому тону;

➕Не скатывается;

➕Делает кожу идеально ровной;

➕Скрывает все покраснения, высыпания и даже расширенные поры не видно;

➕spf 20.

Как я писала в начале отзыва - я хочу отойти от тонны тона, но при этом иметь красивую, ровную кожу.

Уже несколько недель я наношу на лицо только пудру! Пудру от Max Factor!

(к сожалению, у меня не получилось запечатлеть на фото все детали. но я очень старалась)

Первая фотография сделана с утра (без тона)

Вторая - ближе к вечеру (стойкость пудры поражает)

Для кого то подобные восхищения покажутся странными, но я в восторге полном.

Несмотря на отсутствие корректоров и тонального крема, кожа под пудрой выглядит здоровой, свежей и однотонной (скрыл даже пятнышки от постакне, что удаётся далеко не каждому маскирующему средству).

_______________________

У меня, кстати, ещё и аллергия на солнце (два года уже страдаю этим).

Проявляется она так:

Под солнцем, уже спустя 1-2 минуты, начинает гореть, чесаться кожа и покрываться волдырями. Выглядит так же жутко, как и звучит.

По этому я всегда перед выходом из дома обмазываю все тело кремами от солнца (приходится ходить бледной круглый год).

Летом я не очень люблю наносить такие крема на кожу лица, потому что они покрывают кожу «пленкой» - она не дышит и постоянно жирнится. Стараюсь пользоваться тональными кремами с spf.

Но пудры с spf я ещё не встречала. Для меня это шок.

Вы даже не представляете какой это кайф выйти из дома летом с одной только пудрой на лице и выглядеть при этом прилично!!!

И ещё один плюс, который я хотела оставить на десерт.

Я не в курсе о её водостойкости, но я с ней ныряла в море и она не потекла, не размазалась, не скаталась. Осталась на месте, как и была.

В общем

Я РЕКОМЕНДУЮ ПУДРУ ОТ MAX FACTOR 100%

Тональный крем, которым я пользуюсь уже много лет. Идеален для жирной кожи, скроет все недостатки

Достоинства
  • Скрывает недостатки
  • Смотрится естественно
  • Хорошо матирует
  • Явно выравнивает тон кожи лица
BLONDA.33рекомендует
25.06.2019
это просто волшебная пудра! надо бы попробовать
25.06.2019
Согласна, это шикарная пудра в своем сегменте. Обязательно повторю!
Замечательно матирует Smile
25.06.2019
Ух ты, это новинка что ли? Я как-то пропустила, хотя пудры люблю. Правда нырнуть с ней в воду, мне бы в голову не пришло.
25.06.2019
В студенческие годы Макс Фактор была моей любовью) Видимо, это реинкарнация той пудры. Роскошная была! Тоже в то время без тона на лице не выходила)
Вы зря так ругаете свою кожу, она абсолютно нормально выглядит и не требует десятка маскировочных слоев) Легкой пудры вполне достаточно! Есть и другие с спф, правда, в более дорогом сегменте. И легкие ВВ кремы, уход с спф 20-30, у того же Aven
26.06.2019
Можно узнать бренд кисти? Она потрясающая
26.06.2019
РГ professional
Лучше всего отказаться от пудры в пользу матирующих масок для лица. Кожа перестанет забиваться и будет нормально функционировать. Мне нравится эта https://irecommend.ru/content/nakhodka-dlya-proble...
Кстати, да. Пользуюсь наподобие, другой только.
У Авен есть с спф и у Шизейдо, и у Миши. Нужно поискать и все