Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 18:24

Добрый день! Вчера я дочитала книгу "Загадай число", автор Джон Вердон, это детектив с элементами триллера. Мне книга очень понравилась, заинтриговала своим необычным мистическим сюжетом.

Главному герою детективу в отставке Дэйву Гурни приходит письмо от одногруппника Марка Меллери, с просьбой о встрече. Меллери рассказал ему невероятную историю, якобы ему пришло письмо с просьбой загадать число от 1 до 1000, после этого он открывает другой конверт и что вы думаете? В нём написано число, которое Марк только что загадал! Письма написаны в стихах, они несут в себе угрозу, и Гурни берётся за это дело. Кто этот загадочный маньяк? Экстрасенс? Действительно ли он знает о Меллери всё? Это вы узнаете, если прочитаете данную книгу.

Очень интересная детективная линия, много загадок, не возможно оторваться от книги, пока не узнаешь правду. Маньяк необычайно умён, он водит за нос полицию, даже оставляя на месте преступления улики.

Книга подойдёт для лёгкого чтения, хороший детектив, я не жалею, что прочитала. Советую и вам отвлечься и погрузиться в мир Дэйва Гурни, почувствуйте себя детективами)))

Достоинства
  • Детективное расследование
  • Заставляет думать
  • Очень легко читается
  • Увлекает
  • Увлекательный сюжет
Kempelрекомендует