Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 11:28

Добрый день!

В последние пару лет я полностью перешла на натуральные шампуни. Если подобного происхождения маски и бальзамы хочется чередовать с силиконовыми, то в первой ступени ухода - шампуне - не вижу смысла вообще в синтетике, его главный посыл - очищать.

Сегодня хочу рассказать о знакомстве с Шампунем для окрашенных волос FIRMING + COLOR от Riche!

Riche - марка натуральной косметики, включающая в себя линейки по уходу за лицом, телом и волосами.

Бренд проводит экскурсии на своём производстве в доказательство прозрачности процесса и составов. Позиционирует себя как марка косметики с научным подходом, инновационными составами и заботой о природе.

🍃 Цена: 495 рублей по акции за 250 мл на онлайн площадках. Тут прямая ссылка на шампунь на официальном сайте.

🍃 Производитель: ООО «Рише», Чебоксары.

🍃 Срок годности: 24 месяца, после вскрытия упаковки 6 месяцев.

🍃 Описание от производителя:

Шампунь бережно очищает, восстанавливает структуру волос, укрепляет их, создавая на поверхности защитный слой, а также подчеркивает яркость и блеск окрашенных локонов.

Эффективный состав содержит в себе 99,3% натуральных компонентов.

🍃 Эффект от применения:

• Увлажнение и питание, восстановление повреждённой структуры, снижение пушистости.
  • Защита окрашенных волос от вымывания цвета, улучшение их прочности и эластичности.
  • Устранение сухости и ломкости волос, возвращение им ухоженного внешнего вида и природного блеска.

Упаковка шампуня - полупрозрачная очень приятная тактильно бутылочка, из матового, будто чуть прорезиненного пластика в минималистичном дизайне - просто и со вкусом.

На ее обороте указан состав средства:

Вода

Ниацинамид

Экстракт бамбука

Диметилсульфон

Полиглицерил-3 пса

Экстракт липы кордной (липы)

Экстракт цветка/листьев/стеблей конопли

Гуар гидроксипропилтримония хлорид

Отдушка натурального происхождения

Лимонная кислота

Этилгексилглицерин

Состав на 99.3% натурален - настоящая находка для ценителей экологичности.

В основе - мягкие бережно очищающие ПАВы; а активными ухаживающими компонентами производитель заявляет несколько видов белков, инулин и растительные экстракты.

Открываем крышечку флип-топ: она крепко и надежно защелкивается. Из флакона льётся очень приятный ненавязчивый и неприторный яблочный аромат (он и легко остаётся на волосах после мытья):

Шампунь легко извлекается из бутылочки, он прозрачный и в меру густой, как и положено быть шампуню. Имеет зелёный оттенок и гелиевую консистенцию:

Мои волосы.

Тонкие, неокрашенные, длинные, поврежденные, кончики суховаты, чуть вьются от природы. Голову мою раз в 2-3 дня, сушу феном без использования других приборов и укладочных средств.

Опыт использования.

Мои волосы неокрашенные, а выбрала я продукт для окрашенных волос - почему? Читала, что подобные средства зачастую более бережны и эффективны по отношению к волосам, и так подвергающимся стрессу от окрашиваний. Таким образом, у меня дома появился и шампунь, и кондиционер для окрашенных волос:

🍃 На смоченные волосы наношу шампунь, вспениваю и смываю, далее наношу шампунь повторно. Всегда промываю волосы дважды, и с этим шампунем получилось так же.

🍃 Иногда оставляю пену на волосах на пару минут, чтобы активные компоненты успели подействовать, далее смываю.

🍃 Расход средства экономный, пенится он отлично густой пышной пеной (мне встречались натуральные шампуни с плохим пенообразованием, как этот). Смывается легко, очищает волосы качественно, но нет нелюбимого мною чувства «промытости до скрипа» - мягко.

🍃 Обычно после мытья волос я наношу на длину бальзам или кондиционер, или маску, но провела эксперимент и высушила их, только промытые шампунем:

Нет ощущения сухости, спутанных волос, они все такие же живые и гладкие (но, справедливости ради, с кондиционером они послушнее и приятнее на ощупь, более напитанные, что логично).

На частоту мытья волос шампунь никак не повлиял - корни не утяжеляет, с пушистостью у меня нет проблем, и она не появилась.

Для примера - фото волос, промытых другими шампунями и высушенных феном, без масок/бальзамов:

Слева - Аптечный шампунь против выпадения

Справа - Натуральный шампунь на основе солода

Во всех трёх случаях состояние полотна меня устраивает, но наиболее напитанны по длине волосы в период применения именно натуральных шампуней.

🍃 На мою длину волос при частоте мытья раз в 2-3 дня и двойной порции шампуня на применение флакона 250 мл хватит на 3 месяца (за 3 недели ушло 1/4).

Итоги.

Ранее я пользовалась линейкой для объема волос от Рише, и ею, как и линейкой для окрашенных, я осталась максимально довольна.

Шампунь FIRMING + COLOR от Riche бережно и качественно промывает волосы, не до скрипа, не сушит, отлично пенится и смывается, не утяжеляет волосы, приятно и легко пахнет яблоком, расходуется экономично. На частоту мытья волос отрицательно не влияет. Состав богатый на уходовые компоненты и натуральный, стильный дизайн упаковки, сама концепция марки импонирует. В паре с одноименным конциционером поддерживает состояние полотна волос в прекрасном состоянии - живом, напитанном, эластичном и блестящем.

Есть ли минусы? Для себя я не нашла.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на средства Riche:

Щетка для сухого массажа из кактуса и дуба

Кофейный скраб для тела «Mandarin»

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично пенится
  • Отлично смывает масла
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Промывает не до скрипа
  • Ухаживает
  • Хорошая текстура
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
PiterLiveрекомендует
28.10.2020
с удовольствием бы попробовала этот шампунь только лишь даже из-за аромата)
Красивые волосы Love Шампунь оказался на радость прекрасным)
Хороший шампунь
28.10.2020
Хорошие результаты )) Я пробовала шампунь Riche для придания объема волосам. Тоже понравился.
28.10.2020
Яблочный 😍😍 как круто! И результат хороший))
волосы красиво блестят Love
28.10.2020
Достойный шампунь! Волосы шикарно выглядят!
28.10.2020
тоже им пользовалась) очень довольна)
Достоинств множество 👍
28.10.2020
Экономичный расход, красивые волосы и симпатичный флакон!
У Рише все линейки хороши 👍
28.10.2020
Хороший шампунь, хочу тоже на бессульфатные шампуни перейти
Прекрасные волосы и уход👍
Мне очень понравился))
Замечательный шампунь Smile Люблю эту марку
Мне нравился)
28.10.2020
Мне нравится их продукция.)
28.10.2020
Очень удачная у них эта линейка для волос Love
28.10.2020
Хорошая у Riche косметика)
28.10.2020
Мне нравятся шампуни этого бренда)
29.10.2020
Надо и мне такой шампунь попробовать, есть у меня несколько продуктов данного бренда, очень нравятся)
29.10.2020
классный шампунь, да еще и расход такой экономичный!
Я Riche люблю) волосы у Вас шикарные
❤️
Эффект мне нравится👍 Красивые фото😊💚
29.10.2020
У этого бренда часто отличные отзывы на продукцию. А от меня, как обычно, комплимент волосам Smile
😘
Отличный шампунь!
Волосы классно выглядят Smile
29.10.2020
Большое всем спасибо за внимание к отзыву!
29.10.2020
Для окрашенных волос не пробовала шампунь от Рише.
Классный
31.10.2020
Хороший результат Exclamation Mark
01.11.2020
Очень привлекает яблочный аромат )) Нужно будет попробовать этот шампунь
10.11.2020
❤️
24.11.2020
Какие волосы! Интересный отзыв!