Опубликовано 25 Январь, 2024 - 01:21

Последнее время покупаю корейские или отечественные шампуни, в основном это Lador, Ecolatier, Malle и Riche. Чем мне понравился бессульфатный шампунь Riche c инулином для глубокого очищения, расскажу в этом отзыве.

Производство: Россия

Объем: 250 мл

ГИДРОЛАТ МЯТЫ (42,07%), КОКАМИДОПРОПИЛ БЕТАИН (10%), ЛАУРИЛ ГЛЮКОЗИД (6%), КОКОСУЛЬФАТ НАТРИЯ (6%), ГЛИЦЕРИН (2,5%), КОКОАМФОАЦЕТАТ НАТРИЯ (2,5%), БЕТАИН (2,5%), НАТРИЕВАЯ СОЛЬ ПКК (2,5%), КОКОИЛ ИЗОТИОНАТ НАТРИЯ (2,5%), ИНУЛИН (2%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ КУКУРУЗЫ (2%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ ПШЕНИЦЫ (2%), ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ СОИ (2%), (1,8%), ЭКСТРАКТ САХАРНОГО ТРОСТНИКА (1%), ЛАКТАТ НАТРИЯ (1%), ЭКСТРАКТ ЛИМОНА (0,75%), ЭКСТРАКТ ЯБЛОКА (0,75%), ЭКСТРАКТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ (0,75%), ГЕКСАПЕПТИД-11 (0,6%), НИАЦИНАМИД (0,6%), БЕТА-ГЛЮКАН ОВСА (0,5%), ПЕПТИДЫ ГОРОХА (0,5%), ПРОТЕИНЫ АМАРАНТА (0,5%), ДИМЕТИЛСУЛЬФОН (0,4%), АРГИНИН (0,25%), АСПАРАГИНОВАЯ КИСЛОТА (0,25%), КИСЛОТА (0,25%), ГЛИЦИН (0,25%), […]

Упаковка:

Упаковка
Упаковка

Крафтовая картонная коробочка, что очень приятно, редко встретишь шампунь в упаковке.

Внутри упаковки

Флакон из матового полупрозрачного пластика молочного цвета, удобная крышечка.Описание:

Шампунь глубокой очистки (pH 5.5±0,2) с протеинами амаранта и натуральными поверхностно-активным веществами (кокосульфат — безопасная натуральная альтернатива SLS) мягко и эффективно удаляет загрязнения и токсины и регулирует работу сальных желез. Инулин в составе способствует нормализации естественного pH кожи головы, устраняет сухость и смягчает. Твои волосы будут дольше оставаться чистыми и объемными. Шампунь для жирных волос станет правильным решением (если это косметическая проблема, не связанная с заболеванием).

Впечатления:

Шампунь прозрачный с бежево-желтым оттенком, приятно немного сладко пахнет, мне нравится этот аромат. Состав 100% натуральный.

Так как шампунь бессульфатный, многие ожидают, что он будет плохо пениться, но это не так. Пенится он достаточно хорошо⬇️. Мою голову два раза, но уже после первого намыливания он очищает мои волосы до скрипа.
Пена шампуня

Так что очищение действительно сильное, мои волосы после него блестящие, фото⬇️. Обычно я мою голову каждый день, потому что в основном ношу волосы распущенными, но после этого шампуня Riche, ощущаю чистоту и второй день вполне можно еще походить с хвостиком, и волосы не выглядят грязными. Но особого объема сам по себе шампунь не дает, даже сразу после мытья.

Волосы после мытья

Кому не подойдет этот шампунь и какие у него минусы?
Минус в том, что после мытья этим шампунем волосы трудно расчесать, но возможно, мои выдерживают, так как я расчесываю их влажными и лучше не пересушивать даже не окрашенные(не перехаживать в полотенце).

Если у вас сухие окрашенные волосы, то лучше его не использовать, потому что такие волосы с поврежденной структурой могут «сломаться» и остаться на расческе, возможно с кондиционером они будут расчесываться лучше, но я не пробовала.

Цена Ozon 331 рубль.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком💚! Удачных покупок!

Косметика Riche

beauty.zoneрекомендует
25.01.2024
Рише люблю, но для волос ничего пока не пробовала, окрашенные волосы, особенно обесцвеченные, действительно очень ломкие, по себе знаю, мою через день и всегда с маской и кондиционером, а то отвалятся😂
25.01.2024
Ну, вот я так и подумала🤓
Тоже люблю этот шампунь
25.01.2024
Мне многое из косметики Riche нравится🤓