Опубликовано 23 Май, 2024 - 00:46

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня отзыв посвящен продукту российского бренда Riche- шампуню с инулином для глубокого очищения R-Plex бессульфатный:

Марка на слуху, я пользовалась их продукцией. Решила купить шампунь, так как была ориентирована на составы бренда. На данный момент я закончила половину флакона и могу сделать выводы о качестве и эффекте этого продукта.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:Riche
  2. Название:Шампунь Riche с инулином для глубокого очищения R-Plex бессульфатный
  3. Объём/вес: 250 мл
  4. Цена: 400 рублей
  5. Где приобрести (купить) : ИМ
  6. Срок годности: 24 мес
  7. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Женский и мужской шампунь без сульфатов создан для глубокого очищения кожи головы и волос.

Благодаря протеинам амаранта и натуральным ПАВам (кокосульфат — безопасная натуральная альтернатива SLS), он эффективно удаляет загрязнения, токсины с кожи и волос, регулирует работу сальных желёз, в том числе у жирной кожи головы. А также дарит красивый объём.

Инулин в составе способствует нормализации естественного pH кожи головы, устраняет сухость и смягчает. Твои волосы будут дольше оставаться чистыми и объемными.

✓Внешний вид. Упаковка:

Шампунь продавался в фирменной коробке, простенькой, но удобной:

Флакон из пластика, крышка выполняет функцию дозатора:

Сам флакон полупрозрачный, благодаря этому виден расход средства.

На флаконе можно найти всю полезную информацию о составе, сроках годности, обьеме и проч.:

✓Текстура, аромат и цвет:

Шампунь густой, напоминает маслянистую субстанцию.

Шампунь имеет коричневатый оттенок, вязкий, тянущийся. За счёт этого его сложно распределить по волосам. Проще слегка развести в воде, тогда он быстрее вспенивается и лучше работает.

В составе много природного наполнения, поэтому запах сложный, еще и сладкий. Мне не понравился.

✓Состав:

MENTHA PIPERITA WATER; COCAMIDOPROPYL BETAINE; LAURYL GLUCOSIDE; SODIUM COCO-SULPHATE, GLYCERIN; SODIUM COCOAMPHOACETATE, BETAINE; SODIUM PCA, SODIUM COCOYL ISETHIONATE; INULIN, HYDROLYZED CORN PROTEIN; HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, HYDROLYZED SOY PROTEIN; HEXYLENE GLYCOL, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, SODIUM LACTATE; CITRUS LIMON (LEMON) FRUIT EXTRACT; PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT; CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT; HEXAPEPTIDE-11, NIACINAMIDE, OAT BETA GLUCAN; PISUM SATIVUM (PEA) PEPTIDE, SODIUM COCOYL HYDROLYZED AMARANTH PROTEIN; DIMETHYL SULFONE, ARGININE; SPARTIC ACID, PCA, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE; PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, BENZYL ALCOHOL; HYDROLYZSED CHESTNUT EXTRACT, CERAMIDE NG; CERAMIDE AP, CERAMIDE NP, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE; VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT CELL EXTRACT

✓Применение и эффект:

У меня очень жирная кожа головы. 1,5 суток после мытья- мой максимум, после которого волосы нужно повторно мыть. Я пользуюсь пилингами, сухими и глубоко очищающими шампунями. Это помогает поддерживать чистоту волос.

Решила купить ещё один очищающий шампунь, чтобы получше очищалась прикорневая зона и волосы. Рише, как бренд, мне нравится, особенно их составы. Я долго выбирала и остановилась на своём варианте.

Первое, что отмечу- средство густое, расход у него низкий. У шампуня хороший состав, богатый на натуральные ингредиенты. Это тоже плюс. Я люблю подобный подход!

Теперь нюансы. Его лучше слегка разводить в тёплой воде, так он работает заметно лучше. В чистом виде очень густой и вязкий, тяжело равномерно распределить.

Второй момент- слегка сладкий маслянистый запах. Я не в восторге. В целом, отдушка кажется натуральной, ничего сверх естественного в ней нет.

Качество мытья хорошее. Тут рабочий продукт, который хорошо убирает все загрязнения и кожное сало с волос и кожи. При этом шампунь будет подсушивать волосы, делать их жесткими, так что маска или кондиционер обязательны.

Со своей основной функцией он справляется на отлично. Волосы реально чистые, рассыпчатые, блестящие.

Проблемы появляется ближе к вечеру, теряется объем и волосы становятся тусклее у корней. К ночи появляется сальность, волосы хочется собрать в хвостик. Утром уже конкретное безобразие.

Вот так активно жирнится кожа и волосы.

• Утро, помыла голову:

эффект

• Следующее утро.

эффект

Я много раз давала шампуню шанс, но увы и ах- он ведёт себя всегда одинаково. У меня волосы тонкие и не густые, они очень быстро реагируют на любые изменения кожи. К сожалению, шампунь влияет на выработку сала. Видимо пересушивает кожу, от того железы и работают с двойной силой, просто удачными темпами.

Как я вышла из ситуации? Все просто, пришлось добавлять в уход сухой шампунь, иначе этот пошёл бы на помойку.

Итак, что мне понравилось в шампуне?

• Составе
  • Очищает
  • Густой и экономный
  • Удобный флакон
  • Проверенный бренд
  • Не вызывает раздражение или образование перхоти.

Минусы средства:

• Запах. Специфический и тяжелый.
  • Волосы стали загрязняться ещё быстрее.

✓Итоги:

Я буду использовать до конца в тандеме с сухим шампунем. Иначе ни как.

Моя оценка- 3, мне он не подходит, волосы после него быстро становятся жирными и тусклыми. Зато реально промывает!

С моим типом волос не рекомендую, хуже сделает.

Больше не куплю!

Достоинства
  • Натуральный
  • Не вызвал раздражения
  • Состав отличный
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Волосы не остаются дольше свежими
  • Запах
Проффине рекомендует