Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 11:50

Здравствуйте!

Честно говоря, я же давненько являюсь истинный поклонником всевозможных скрабов. И не потому что люблю всякие ароматные фишки и приколюшки, а потому что давно поняла и прочувствовала на себе настоящий эффект "резиновой кожи" после ядреной "чески" кожи на бедрах и ягодицах. Спорт не люблю с детства, но и обвисшую попу как-то тоже иметь не хочется.

На днях я познакомилась с довольно-таки интересной косметической компанией, создающей продукцию на основе только натуральных ингредиентов, в основном фруктов, корений и трав - "Дары Кавказской Природы". Состав полностью мною проверен и подтвержден на нескольких гидролатах (имбирь, смородина и василек).

Сегодня буду делиться с вами впечатлениями об антицеллюлитном скрабе из апельсина, корицы, перца и имбиря. Именно "Антицеллюлитный" пробую впервые!

• О товаре:

Производитель: ИП Канцур (Россия, г. Горячий Ключ).

Бренд: Дары Кавказской Природы.

Тип: Соляной скраб.

Категория: Антицеллюлитный.

Объем: 300 мл.

Срок годности: 9 месяцев.

Цена: 249 (Wildberries)

• Дизайн:

Формат упаковки в виде пластикового пакета с зип замком от души удивил, напоминает непромокаемый почтовый конверт. Такой подачи скраба я еще не видела. Первое впечатление от светлого беленького пакета положительное. Все смотрится довольно гармонично, но есть одно НО!

Текст с ключевой информацией о продукте нереально маленький. Даже я со своим 100 %-ным зрением еле прочитала состав. Буквы едва ли достигают 1 мм. Человек со слабым зрением не сможет прочитать абсолютно ничего.

• Описание:

Соль активно отшелушивает омертвевшие клетки и очищает поры. Способствует выведению подкожного жира и обогащает клетки кожи уникальными микроэлементами. Имбирь улучшает кровообращение и обменные процессы в клетках кожи, что особенно полезно для увядающей кожи, а также при борьбе с лишним жиром и целлюлитом; подтягивает и тонизирует кожу. Черный перец способствует более активному стимулированию кровотока. Обладает антибактериальным и антиоксидантным свойствами. Корица в сочетании с черным перцем усиливает микроциркуляцию крови в коже. Растительные масла задерживают влагу на поверхности кожи, помогают достичь эффекта шелковистости и мягкости, помогают ослабить воздействие специй. Эфирное масло апельсина эффективно борется с целлюлитом.

• Состав:

Соль, корень имбиря, черный перец, оливковое масло, масло сладкого миндаля, масло виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, кокоглюкозит, эфирное масло апельсина, эфирное масло корицы, витамин Е.

Как вы видите состав полностью натуральный, нет даже ни одного консерванта. От этого и хранение всего лишь 9 месяца, а после вскрытия и того меньше - 3 месяца.

• Способ хранения:

В сухом месте от 0 до +25 С. После вскрытия хранить 3 месяца.

Сам пакетик небольшой. Чтобы открыть есть специальные надрезы по бокам. Зип замок качественный герметичный. Вся масса по виду как пластина густого горчичного мёда.

Переходим к непосредственной оценке продукта!

• Запах:

Просто божественный! Апельсин с корицей- для меня пожалуй самое лучшее сочетание ароматов на сегодняшний день.

• Текстура:

Напоминает кинетический песок и в целом суховат. Чтобы втереть его в кожу, приходится не только смочить, например, ноги, но и добавить немного воды в сам скраб. Иначе кусочки попросту сыпятся в воду.

Сами скрабинки мелкие как молотый кофе.

Может не подойти аллергикам из-за концентрированных эфирных масел, поэтому перед применением я всегда внимательно читаю состав.

• Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов

• Применение:

Изготовитель рекомендует использовать скраб 1-2 раза в неделю.

Средство наносилось на влажную распаренную кожу бедер, ягодиц и живота круговыми массажными движениями 5- 7 минут. Именно в этих зонах образовались небольшие проблемки с возрастным целлюлитом.

Ощущения:

• На ощупь скраб очень приятный и жирненький за счет масел. Кожу не царапает, а лишь слегка почесывает и приводит в легкий тонус.
  • Как я говорила выше, скраб нужно постоянно мочить. Но меня больше напрягало даже не это, а то что он постоянно сыпался целыми кусками мимо...К такой консистенции нужно приноровиться.
  • При намокании отчетливо ощущается запах корицы и перца! Даже после процедуры приятно понежиться в мыльной ароматной воде.
  • Красит воду, но не кожу.

Внимание!

1. Из-за перца в составе необходимо беречь от попадания скраба глаза.
      2. Также сразу хочу предупредить: если есть царапины или порезы на пальцах или теле, скраб не в коем случае не наносить! Мало того, что в составе соль, там еще и перец, который жжет "мама не горюй". Я работаю с масляными касками и иногда у меня трескается кожа на пальцах. Так вот, после того, как я засунула руку в пакет, щипало конкретно.

Упаковка.

Я вообще не понимаю для чего придуман такой формат? Допустим это новинка и должно быть не так как у всех, но решение нужно срочно менять в пользу баночки. Скраб неудобно набирать, т к как все развозится по стенкам упаковки. Из-за глубокого пакета невозможно проконтролировать остаток.

Помимо всего прочего сильно забиваются силиконовые полоски зип замка. Он перестает нормально закрываться, скрабины хрустят на стыках и приходится постоянно чистить застежку. Каким бы скраб не был крутым, но только из-за пакета я его больше не куплю - один сплошной дискомфорт.

После процедуры пакет весь в скрабе, а наклейка спереди начала некрасиво раскисать. В общем, чтобы не мучиться с упаковкой, я решила переложить средство в баночку, но это конечно ерунда.

Результат:

1. Конечным эффектом от скраба я довольна: кожа бархатная и при этом как резина!
      2. Никакого покраснения и сухости. Напротив, создается ощущение максимальной увлажненности. Обычно я пользуюсь лосьоном для тела, но здесь он не нужен.

А теперь о главном! ЦЕЛЛЮЛИТ.

Борется ли все-таки данный скраб с целлюлитом?

Ответ: однозначно "ДА". Но вам придется запастись терпением. Чтобы увидеть какие-то изменения я пользовалась средством месяц.

Там, где кожа была максимально рыхлой, и бугорки с жиром и водой просматривались невооруженным взглядом, картина стала намного лучше:

1. Кожа перестала сильно отвисать.
      2. Эти участки в целом неплохо подтянулись и стали более эластичными.
      3. Уменьшился сам объем бедер на 1 см точно.
      4. Что касается животы, то кожа и там стала более упругой.
      5. На ягодицах целлюлита особо не было, поэтому пока видимых изменений я не заметила.

Преимущества:

1. Натуральный состав на основе эфирных масел.
      2. Витамин Е, необходимый для питания и удержания влаги.
      3. Богатый терпкий аромат.
      4. Эффективный запуск кровообращения.
      5. Приводит кожу в тонус.
      6. Увлажняет на весь день.

Минусы:

1. неэкономный расход;
      2. плохо продуманная упаковка;

Итог:

Антицеллюлитный скраб Дары Кавказской Природы все же рекомендую благодаря натуральному составу и реальному эффекту в борьбе с целлюлитом!

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
      • Нестандартный букет ароматов
      • Полностью натуральный состав
      • Эффект подтянутости и увлажнённости
      Недостатки
      • Большой расход
      • Неудобная упаковка
      Кэтрин Кэтрекомендует
      Красота требует жертв
      13.12.2022
      А все равно хочется комфорта )😅
      13.12.2022
      Вот как-то этот скраб слишком too much для меня... я люблю что-нибудь менее ядрёное...
      20.12.2022
      Отличный скраб!