Опубликовано 1 Август, 2021 - 17:03

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Кулинария – моя страсть. А, чтобы реализовать все задумки нужно много, и, желательно качественного, инвентаря.

Но, понятное дело, что если не только готовить, но и есть, можно сильно поправиться. Пока вижу несколько альтернатив – либо отдавать предпочтение кокосовому маслу, либо использовать специальную кухонную посуду.

О товаре

Бренд: Polaris
Продукт: бытовая техника Polaris

Диаметр: 26 см.

Комплект: без крышки

Приобрести можно на официальном сайте производителя и его виртуальном магазине, а также он-лайн в точках продаж. Возможно, есть еще варианты офлайн, но это нужно искать. Поэтому рекомендую выбирать для покупки удобный вариант в Интернете.

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

На мой взгляд, сама привлекательная и выгодная стоимость в Ситилинке, если делать покупку не на сайте Polaris.

Упаковка товара

Что касаемо упаковки, то она закрывает товар не полностью, а, значит, при покупке в магазине можно изучить сковороду тактильно, детально рассмотреть.

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

Если уж очень захочется, то упаковка предполагает и открытие без нарушения целостности. Но, думаю, вполне достаточно и того, что предусмотрел производитель.

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

Упакован кухонный инвентарь в плотный картон, на котором есть информация, как о самой сковороде, так и другая важная для потребителя\покупателя.

Мои ожидания от сковороды с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F

Она должна быть универсальной – и яичницу пожарить, и коржи для торта на сковороде сделать. И при этом использовать минимальное количество масла с максимальным результатом.

Также мне периодически требуются большие объемы приготовления еды. Здесь также нужна глубокая сковорода. Про плов даже говорить нечего - оптимальный вариант.

Еще часто готовлю хлеб, чаще в духовке. Но хочется разнообразия - например, выпечка в сковороде. И чаще именно глубина - проблема большинства подобной кухонной утвари.

Внешний вид

Поверхность больше гладкая, хотя визуально и тактильно можно понять, что есть неглубокие выемки. Если вдаваться в параметры, то они следующие:

Размер/диаметр, см 26*5 см
Толщина стенок, мм 3.5 мм
Толщина дна, мм 3.5 мм

Скажу честно, такого увесистого и серьезного формата на моей кухне никогда еще не было.

А что крышки нет в комплекте – так это легко поправимо. У меня так часто случается, но я с успехом применяю те же, что и для кастрюль.

По уходу за сковородой с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F

Первым делом, согласно инструкции, я обработала посуду средством для посуды и теплой водой.

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

Предварительно удалив этикетки: с внутренней стороны отошло легко и без клея, а вот на обороте – осталось немного, но легко удаляется мягкой губкой.

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

Также я не оставляю сковородку на огне пустой, без масла. Для перемешивания использую силиконовую или деревянную лопатку. Это уже, скорее, негласное правило для любой современной посуды.

А сразу после приготовления мою, чтобы не дать жиру въедаться. Так тоже делаю с любой посудой для приготовления.

Посудомоечной машины нет, но если кто-то будет думать над этим вопросом, то здесь правило, "что не запрещается..", работает. Единственное, что нужно также соблюдать минимальные требования:

При мытье посуды в посудомоечной машине рекомендуется следовать инструкциям к посудомоечной машине и применяемым моющим составам.
Будьте внимательны! Некоторые составы недопустимо использовать для посуды из алюминия.

Вот так она выглядит после недели использования:

Опыт использования

Использую для каждого блюда небольшое количество масла – наношу при помощи кулинарной кисти. Такой способ дает минимальный расход, которого более чем хватает для приготовления любой еды.

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

У меня плита обычная, газовая. Радует, что данная модель универсальна, и ее можно использовать на таких. Главное, чтобы пламя не касалось стенок.

Подходит для всех типов плит, включая индукцию

В целом, вся информация по уходу описана в специальном буклете. На нескольких языках.

Правила вполне выполняемы и привычны для современной кухонной утвари.

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

Пробовала приготовить также овощные галеты и смеси.

Ведь овощной формат не предполагает большого количества масл. А, значит, технология сковороды с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F предусмотрена для таких случаев:

3D COOK Technology - для приготовления с низким содержанием жира.

Всё получалось - приготавливалось, как нужно. Текстура сохранилась.

Что касаемо смесей, то достаточно небольшого количества масла, не приходилось добавлять воды, чтобы минимизировать жирность, но довести до готовности.

Прочность изделию придает кованный алюминий. Не многие производители могут похвастаться таким затратным производством. Зато такая обработка делает кухонную утварь более долговечной, практически неподвластной деформациям, а также сохраняет тепло дольше иных аналогов.

Дополнительно производитель указал следующие данные:

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

Внутреннее покрытие - двухслойное высокопрочное утолщенное антипригарное покрытие Pfluon.
Термостойкое внешнее покрытие.

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

Покрытие довольно плотное, поэтому можно приготовить любой продукт - даже свинину поджарить. И масла будет, действительно, израсходовано минимально. В основном это мягкое приготовление в собственном соку.

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

Для себя я отметила, что диаметр, как и у других моих сковородок, но вместительность колоссальная за счет высоких бортиков. Поэтому сковорода прекрасно подойдет для большого семейства, либо приготовления на несколько дней, если мало едоков.

Тестировала сковороду с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F в течение недели для приготовления следующих блюд:

Мясо

Курица (грудка)

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

Я ее нарезала и прост натерла специями. Сохранили сочность, но вредной корочки нет.

Свинина (лопатка)

Также добавляла свинину - она не пригорала, а просто тушилась в собственном соку. То есть, действительно можно приготовить при минимальном количестве жира, да еще и выпарить тот, что имеется в составе мяса.

Овощная смесь

Использую другие сковороды, приходилось добавлять либо больше масла, либо воды. В первом случае - чересчур жирно, во втором - при наличие в составе риса, получалось нечто непривлекательно.

Блины

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

Получаются совсем не жирными. Чем больше нагревается сковорода, тем румянее получается выпечка.

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

Получаются большие, но переворачиваются просто. И совершенно не пригорают! Даже первый не комом (только менее румяный). Сворачиваю их в виде трубочек - это вкусно и просто!

Булочки

Конечно, на сковороде в целом выпечка получается немного иная, но тесто поднялось хорошо, а также пропеклось, сохранив высоту.

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

Даже с учетом, что я немного передержала одну сторону, ничего не пригорело. Просто сильнее подрумянилось.

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

Плюсы

Подходит для правильного питания, приготовления низкокалорийных блюд. То, есть приготовить сильно зажаренное мяско или что-то с отчетливо хрустящей корочкой будет непросто. При этой получаются и блинчики, и булки, и яичница.

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

Прочность и долговечность, большая гарантия. Технология обработки и сам материал позволяют сделать не такое большое вложение средств, зато радоваться и использовать дольше аналогов.

Эргономичная ручка: подходит, чтобы посуду держать уверенно.

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

Также само покрытие ручки отличается от самой сковороды. То есть, это что-то прорезиненное, но мягкое и не скользкое. Бакелитовая ручка, если быть точнее - это термостойкая пластмасса.

​​​​​

Ручка - эргономичная бакелитовая ручка с покрытием "Soft Touch".

Поэтому при нагреве сковороды ручка никак не реагирует на повышение температуры.

Модель не предполагает съемную конструкцию.

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS без крышки Kontur-26F отзыв

Универсальность использования. Можно приготовит абсолютно все, использую только эту утварь: и выпечку сделать, и быстро завтрак приготовить.

Вместительность. За счет глубины сковорода подойдет, чтобы приготовить большие объемы еды. Но это не значит, что не подойдет для 1-2 человек - и здесь сковорода придется кстати.

Легкость ухода. Можно использовать имеющееся моющее средство и использовать мягкую губку для очищения.

Найти преимуществ можно еще больше, я выделила лишь самые важные для меня.

Минусы

Довольно тяжелая, но здесь с какой стороны посмотреть. На такая, что из чугуна, например. Но относительно других вариантов более увесистая. Хотя удержать одной руке, без усилий, вполне по силу любой хозяйке.

Отсутствие крышки. Также не глобальный недостаток, но не всем будет удобно. Как и не любой обзаведется желанием приобретать и искать эту деталь дополнительно.

Собственно, прям критичных недочетов не выявлено.

Качественная посуда и вкусная еда неразрывно связаны. Чтобы добиться этого приятного сочетания, рекомендую остановить свой выбор на сковороде.. Она прекрасно справляется с заявленными функциями, пишется в любой кухонный интерьер.

Также приятный бонус - 2 года гарантии. Не всякий производитель настолько уверен в своем изделии. А это уже говорит о многом!

Достоинства
  • Еда не прилипает
  • Термостойкое внешнее покрытие
  • Утолщенное антипригарное покрытие Pfluon
Katik2988рекомендует
Эх, с крышкой ей бы цены не было)) Блинов теперь захотелось Sexy
01.08.2021
Да, крышка бы не помешала).
Точно, пойду блины есть Big smile
04.08.2021
Хорошая сковорода!
  • 22.01.2018 - 01:26
    Я изменила Tefal и мне понравилось))))
    Эту сковороду я купила в сети магазинов Эльдорадо, за 799 рублей, стоимость на момент покупки. Раньше у меня были только тефаливские сковородки, и скажу честно, Polaris оказалась ни чуть не хуже, а по стоимости дешевле. К моменту написания отзыва пользуюсь ей уже 2 месяца и нареканий нет.
  • 09.02.2018 - 08:06
    Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS Genio-22F
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим отзывом на сковороду POLARIS Genio-22F. Эта сковорода имеет антипригарное покрытие, диаметр 22 сантиметра. Диаметр небольшой, но для утренних завтраков на семью из 3 человек самое то. Мне нужна была сковорода с таким покрытием, чтобы готовить без масла.
  • 13.06.2020 - 13:37
    Polaris Adore-20F: Поможет с утренним завтраком!シ
    Давненько я посматривала на маленькие сковороды для завтрака и зажарки. По отзывам остановилась на чугунной, потому как годами проверенный материал и всё такое. Сколько я с ней намучилась, это словами не передать! В итоге приобрела нормальную сковороду фирмы Полярис (Polaris) диаметром 20 см.
  • 06.05.2021 - 19:31
    ТРЕХслойное покрытие, убийственный вес, любые блюда! Моя первая посуда от Polaris. Сковорода PRO collection-28 мои впечатления.
    Всем привет! Я люблю готовить, бывает даже снимаю видео на эту тему, люблю красивую посуду, ценю хорошую технику, которая делает нашу жизнь проще и помогает облегчить "труд" на кухне.
  • 19.01.2017 - 15:37
    Отличная сковородчка!
    Готовить я люблю, поэтому люблю посещать магазины с различной кухонной утварью и приобретать что-нибудь для кухни. Однажды в магазине Галамарт я увидела сковордку диаметром 24 см. с антипригарным поркытием фирмы SATOSHI по привлекательной цене. Всего то 399 руб. по акции, обычная цена 570 руб.
  • 24.03.2017 - 02:49
    Качественная, практичная сковорода за приемлемую цену
    Приобрели эту сковороду уже более чем год назад. В принципе фирма Rondell уже хорошо себя зарекомендовала и мои ожидания по поводу сковороды полностью оправдались. При довольно частом использовании (несколько раз в неделю) она и по сей день отлично справляется со своими обязанностями.
  • Удобная сковорода! Жарить одно удовольствие! Безопасное антипригарное покрытие.
    Долго искала удобную и небольшую сковородочку. Увидела в Ашане Rondell Brilliance с антипригарным покрытием TriTitan и влюбилась. Как было заявлено на этикетке, с этой сковородой можно пользоваться металлическими лопатками, покрытие очень прочное и к тому же экологичное.
  • 30.04.2017 - 02:32
    ✺ Присматриваете недорогую сковороду для регулярного использования? Termico Classico отлично подойдёт! ✺
    Всю ценность самой простой сковородки понимаешь, когда её у тебя не оказывается в нужный момент. Да, в самый-самый первый день на новой съёмной квартире мы столкнулись с отсутствием там посуды. Без сковороды хотелось выть. Буквально на следующий день у нас появилась Termico Classico.
  • 12.09.2019 - 02:23
    Моя чудесная малютка! Вот уже два года как мы вместе, а она все так же добросовестно выполняет свою работу)))
    Я люблю готовить и хорошая посуда в этом деле важна не меньше качественных продуктов. А еще важным моментом является ее разнообразие. Два года назад я захотела пополнить свою коллекцию сковородок маленькой и удобной.
  • 29.08.2021 - 17:39
    POLARIS-это надежно. Популярный бренд, ✔️ с которым чувствуешь себя уверенно.
    Всех приветствую. В настоящее время, магазины предлагают широкий ассортимент сковород. Как не потеряться, среди этого разнообразия и выбрать ту самую?
  • 24.09.2021 - 17:56
    Вместительная сковорода POLARIS для приготовления различных блюд/на что обратить внимание при выборе/примеры блюд
    Сковорода является основным атрибутом для приготовления вкусной и желательно полезной еды .   Мои критерии при выборе : посуда должна быть качественной, удобной и многофункциональной.
  • 21.08.2021 - 14:50
    Отличный противень для запекания! Где купить в 2 раза дешевле? Покажу, что на нем готовлю и расскажу, как из-за него поссорилась с подругой
    Когда стоит выбор между "жарить на сковородке" или запекать в духовке, то я выбираю второй. Часто блюда, приготовленные таким образом, более полезные, но я его предпочитаю еще за два момента: Экономия времени, так как не нужно стоять у плиты.
  • 10.10.2021 - 10:32
    Сырники, мясо и многое другое. Сковорода POLARIS PRO collection - готовка станет в разы легче и быстрее!
    Всем привет! ღ К выбору сковородок я отношусь крайне дотошно. Для меня важно, чтобы сковорода была с антипригарным покрытием, имела высокий борт (не ниже 5 см) и была бы с термостойким внешним покрытием. Всеми этими свойствами обладает сковорода POLARIS PRO collection-24FP .
  • 02.08.2021 - 23:18
    Еще одно удачное приобретение! Моя мраморная помощница.
    Здравствуйте! Недавно обновила много посуды. Хочу поделиться впечатлениями от крутой сковородки фирмы Deco. Я уже много на ней приготовила, но начала с простой яичницы.     Данная фирма есть практически во всех магазинах посуды и во многих интернет магазинах.
  • 25.07.2021 - 18:34
    Кастрюлька - плохая замена маленькому ковшику с антипригарным покрытием, тем более Agness "Red Star".
    Здравствуйте! Всегда у нас были и есть маленькие кастрюльки и ковшики. Основное использование - сварить яйца, разогреть кашу или напитки, вскипятить немного воды. С антипригарным покрытием - это для каш и напитков. И, должен вам сказать, используются каждый день.
  • 13.09.2021 - 13:45
    Kukmara отличная, недорогая сковородка в интересном цвете, но мыть ее придется руками.
    Когда моя замечательная сковородка Fissman пришла в негодность после нескольких лет службы, мне пришлось заменить ее на новую. Выбор сейчас настолько велик, что в магазинах глаза от обилия ассортимента разбегаются, но я решила взять на пробу сковородку отечественного производителя, которого мне…
  • 12.08.2021 - 16:19
    Как же быстро он пришёл в негодность. Благодаря моей Мамочке! Противень Termico Classico 42,3х31.5х4.5 см, с антипригарным покрытием.
    Всем привет. Попросила мужа прикупить новые противни, так как очень часто готовлю в духовке. Стеклянных много, а с антипригарным покрытием один. Выполнил просьбу муж, вот только когда приехала моя мама в гости, противню пришёл конец).Основная информация: Место покупки: магазин «Метро» Стоимость:…
  • 12.09.2021 - 22:57
    Сковорода с антипригарным покрытием для любой плиты. Скоро год активного использования. Что стало с покрытием + фото
    Во время переезда всегда что-то остается позади. И чем дальше переезжаешь тем больше приходится оставить. Так и моя сковорода от Fissman оказалась у родителей. Забрать ее не получилось и в новом городе купила себе новую сковороду.
  • 14.09.2021 - 08:52
    Супер покупка, обалденный подарок на все времена! Градация долговечности по сериям (титаниум, гранит, традиция и остальные)
    Всем здравствуйте! Очень известная марка посуды Кукмара выпускает несколько видов посуды. На официальном сайте фирмы можно разобрать какие серии посуды есть в продаже и что они из себя представляют.