Опубликовано 29 Август, 2021 - 17:39

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всех приветствую.

В настоящее время, магазины предлагают широкий ассортимент сковород. Как не потеряться, среди этого разнообразия и выбрать ту самую?

Дабы потом не выбросить деньги на ветер, первое, с чего стоит начать-это учесть тип плиты- сковорода POLARIS PRO collection подходит для всех типов плит, даже индукционных.

Дно с рифлением, а сама сковорода черная, поверхность шершавая, с блестящими вкраплениями. Смотрится очень красиво.

Для изготовления такой вида посуды, чаще всего, используется: медь, сталь, чугун или алюминий. Наша красотка из кованного алюминия. Каждый тип имеет свои плюсы и минусы:

====

Здесь, не то что бы минусы, но несколько особенностей, которые нужно учесть, которые нужно учесть перед покупкой.

====

Характеристики товара:

Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS PRO collection-28FP Ø28 см.

Диаметр: 28 см.

Высота стенок: 6 см.

Толщина дна: 4 см.

Где купить: официальный сайт Polaris.

Ссылка здесь

Производитель дает на нее 2 года гарантии

Вес. Сковорода получилась увесистой, но качество того стоит.

Ручка не снимается, поэтому для хранения потребуется чуть больше места.

Отсутствие крышки.

Плюсы:

Да, ручка не съемная, зато мне гораздо спокойнее, когда знаю, что она не отлетит, в самый неподходящий момент. Ручка эргономичная бакелитовая с покрытием "Soft touch"- а значит, не схватишься, по запарке, за горячую сковороду.

Толщина алюминия - 4 мм, все прогревается быстро и равномерно.

Внутреннее антипригарное покрытие Diamant-3X PRO 3-х слойное – идеально подходит для готовки
с минимальным количеством масла. В прочем, с такими параметрами, она подходит и для жарки, и для тушения, а высокие стенки спокойно позволяют готовить большое количество основных блюд или соусами и не бояться, что это все "убежит" или не вместиться.

Также как и другая посуда, требует бережного обращения. Я уже давно привыкла использовать только деревянные лопатки, а также перекладывать еду из сковороды.

Мытье. Мою я ее вручную- очищается отлично, буквально на раз). Никогда не использую металлические "ежики" и прочие скребки, для такого типа посуды. Для этого вполне хватает двухсторонней губки с разным покрытием или специальной мягкой щеточки для посуды.

Далее, насухо вытираю все мягкой сухой тряпочкой и убираю в ящичек. У меня каждая сковорода хранится в отдельном ящике-позволяет место и для того чтобы, лишний раз, ничего не терлось о покрытие.

Повторюсь, что стоит заранее подумать о месте для хранения, т.к ручка не снимается. Крышка в комплекте не идет, но их у меня столько, разных видов и диаметров, что подобрать нужную, оказалось не проблема.

Вывод. Отличная сковорода для тех, кто ценит качество и надежность. Подойдет для большой семьи или просто, когда хочется приготовить что-то масштабное. Идеальное соотношение цена-качество.

Достоинства
  • Высокие борта
  • Качественное покрытие
  • Красивая
  • Подходит для всех видов плит
  • Приятна в использовании
  • Равномерный прогрев
  • Толстые стенки
  • Эстетичный вид
Недостатки
  • Тяжеловата
FLy Lediрекомендует
29.08.2021
Классная сковорода! Love Мне тоже нравится, когда ручка не съемная, хоть места и больше занимает, но надежнее)
29.08.2021
Не знаю насколько надёжно, но у меня бренд не вызывает доверие, особенно по части бытовой техники. Пусть со сковородкой будет не так, вопрос в том, сколько прослужит
30.08.2021
Отличная сковорода! И стенки толстые! Laughing out loud
30.08.2021
Отличная сковорода ))) !
31.08.2021
У меня каждая сковорода хранится в отдельном ящике
идеальная кухня!!!!
02.09.2021
Мне нравится сковорода, такие стенки позволят приготовить вкусно многие блюда.
29.09.2021
Очень душевная сковородочка!) И размерчик такой приличный)
  • 02.06.2021 - 12:53
    На сковороде Ø26 см. можно легко приготовить еду на четверых, или отзыв о прекрасной ребристой красавице.
    Чем старше я становлюсь, тем больше радуюсь обновкам на кухне. Они появляются достаточно часто, потому что я люблю хорошую посуду для приготовления пищи. И сегодня хочу рассказать о последней сковороде, которая попала на мою кухню. Её диаметр 26 см.
  • 08.01.2018 - 12:11
    Моя первая супер-сковорода. Спасибо Tefal, что радуешь меня
    Доброго всем времени суток!   Продолжаю череду отзывов о кухонной утвари, делающих нашу женскую долю более простой и приносящей удовольствие. Ведь много времени мы, дамы, проводим на кухне. И как не правильная, качественная, антипригарная сковорода может скрасить наши кухонные будни?
  • 27.06.2020 - 14:38
    Отличная сковородка за разумные деньги
    Здравствуйте. Хочу поделится с вами, моей любимой сковородкой от фирмы Биол. У этой фирмы есть линия сковородок, предназначенных для индукционных плит, кстати отзыв о моей плите . Бывают 24, 26 и 28 см и блинные сковородки, также кастрюли со стеклянными крышками.
  • 16.10.2020 - 09:30
    Don't warry... Be happy.
    Эту сковородку я купил в Ленте. Очень уж она мне понравилась. Диаметр 28 сантиметров, высокие борта, антипригарное покрытие, но главное - это съемная ручка, то есть можно использовать в духовке.
  • Еды хватит на большую семью .
    Всем привет! Посуды много не бывает! Ну по крайней мере мне)))) Сковорода с антипригарным покрытием Faberlic глубокая , цвет авокадо, 28 см Нереально классная сковорода. Ну обо всем по порядку... Была хорошо упакована.
  • Моя самая любимая сковородка!
    Приветствую! На Восьмое Марта и День Рождения мне подарили два сертификата в Магнит-Косметик на 1500 рублей. Я хотела купить духи, а купила сковородку)). Стоила она 1100, но я отдала один сертификат на тысячу и доплатила сто рублей.
  • 22.01.2018 - 01:26
    Я изменила Tefal и мне понравилось))))
    Эту сковороду я купила в сети магазинов Эльдорадо, за 799 рублей, стоимость на момент покупки. Раньше у меня были только тефаливские сковородки, и скажу честно, Polaris оказалась ни чуть не хуже, а по стоимости дешевле. К моменту написания отзыва пользуюсь ей уже 2 месяца и нареканий нет.
  • 09.02.2018 - 08:06
    Сковорода с антипригарным покрытием POLARIS Genio-22F
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим отзывом на сковороду POLARIS Genio-22F. Эта сковорода имеет антипригарное покрытие, диаметр 22 сантиметра. Диаметр небольшой, но для утренних завтраков на семью из 3 человек самое то. Мне нужна была сковорода с таким покрытием, чтобы готовить без масла.
  • 23.04.2020 - 00:11
    Разве что феей меня мои домашние не называли за еду приготовленную в ней! Моя идеальная сковорода для кухни - ставшая супер универсальной и незаменимой!
    Хорошая сковорода на кухне для хозяйки, которая любит готовить - это, как хорошая тушь для ресниц в косметичке любой модницы. И конечно же для меня выбор сковороды, ох...
  • 01.08.2021 - 17:03
    Яичница для такой находки - слишком просто. Поэтому я использую для приготовления выпечки (хлеба, блинов) и, конечно же, мяса. +Фото моих кулинарных результатов
    Кулинария моя страсть. А, чтобы реализовать все задумки нужно много, и, желательно качественного, инвентаря. Но, понятное дело, что если не только готовить, но и есть, можно сильно поправиться.
  • 17.10.2021 - 15:43
    Теперь готовить стало в радость-ничего не пригорает! Лучшая Сковорода на моей кухне! Тест-драйв жареной картошечкой!
    Всем приветик! Сегодня расскажу о сковородке, которая покорила мое сердце-сковорода от Polaris PRO COLLECTION-26FP. Если заказывать через интернет, то сковорода приходит надежно упакованной- в картонной упаковке, фирменном пакете и в многослойной обмотке пленкой, так что все пришло целое, без…
  • 10.10.2021 - 10:32
    Сырники, мясо и многое другое. Сковорода POLARIS PRO collection - готовка станет в разы легче и быстрее!
    Всем привет! ღ К выбору сковородок я отношусь крайне дотошно. Для меня важно, чтобы сковорода была с антипригарным покрытием, имела высокий борт (не ниже 5 см) и была бы с термостойким внешним покрытием. Всеми этими свойствами обладает сковорода POLARIS PRO collection-24FP .
  • 21.08.2021 - 14:50
    Отличный противень для запекания! Где купить в 2 раза дешевле? Покажу, что на нем готовлю и расскажу, как из-за него поссорилась с подругой
    Когда стоит выбор между "жарить на сковородке" или запекать в духовке, то я выбираю второй. Часто блюда, приготовленные таким образом, более полезные, но я его предпочитаю еще за два момента: Экономия времени, так как не нужно стоять у плиты.
  • 08.08.2021 - 04:39
    Чудо, а не сковорода - все плюсы и минусы сковороды-вок от Polaris и плюс рецепты некоторых ПП-блюд
    Всем привет! Какая хозяйка и без сковородки?! По мне сковородка на кухне является одной из самых основных утварей. На ней можно и обжарить, и потушить, да много всяких вкусностей приготовить.
  • 02.08.2021 - 23:18
    Еще одно удачное приобретение! Моя мраморная помощница.
    Здравствуйте! Недавно обновила много посуды. Хочу поделиться впечатлениями от крутой сковородки фирмы Deco. Я уже много на ней приготовила, но начала с простой яичницы.     Данная фирма есть практически во всех магазинах посуды и во многих интернет магазинах.
  • 25.07.2021 - 18:34
    Кастрюлька - плохая замена маленькому ковшику с антипригарным покрытием, тем более Agness "Red Star".
    Здравствуйте! Всегда у нас были и есть маленькие кастрюльки и ковшики. Основное использование - сварить яйца, разогреть кашу или напитки, вскипятить немного воды. С антипригарным покрытием - это для каш и напитков. И, должен вам сказать, используются каждый день.
  • 13.09.2021 - 13:45
    Kukmara отличная, недорогая сковородка в интересном цвете, но мыть ее придется руками.
    Когда моя замечательная сковородка Fissman пришла в негодность после нескольких лет службы, мне пришлось заменить ее на новую. Выбор сейчас настолько велик, что в магазинах глаза от обилия ассортимента разбегаются, но я решила взять на пробу сковородку отечественного производителя, которого мне…
  • 12.08.2021 - 16:19
    Как же быстро он пришёл в негодность. Благодаря моей Мамочке! Противень Termico Classico 42,3х31.5х4.5 см, с антипригарным покрытием.
    Всем привет. Попросила мужа прикупить новые противни, так как очень часто готовлю в духовке. Стеклянных много, а с антипригарным покрытием один. Выполнил просьбу муж, вот только когда приехала моя мама в гости, противню пришёл конец).Основная информация: Место покупки: магазин «Метро» Стоимость:…
  • 24.09.2021 - 17:56
    Вместительная сковорода POLARIS для приготовления различных блюд/на что обратить внимание при выборе/примеры блюд
    Сковорода является основным атрибутом для приготовления вкусной и желательно полезной еды .   Мои критерии при выборе : посуда должна быть качественной, удобной и многофункциональной.