Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 13:37

несколько раз

Давненько я посматривала на маленькие сковороды для завтрака и зажарки. По отзывам остановилась на чугунной, потому как годами проверенный материал и всё такое. Сколько я с ней намучилась, это словами не передать! В итоге приобрела нормальную сковороду фирмы Полярис (Polaris) диаметром 20 см.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Отличная сковорода весом в 555 г! Ручка не перевешивает конструкцию на плите, что характерно для облегченных алюминиевых. Высота стенок 4 см, при этом они почти прямые, диаметр верха и дна практически совпадает. Это дает дополнительный объем, в отличие от популярных "чаш".

Длина ручки 19 см. Вполне комфортно. Дно утолщенное до 5 мм, используется трехслойное антипригарное покрытие на основе титана. Это дает устойчивость к царапинам, то есть по логике можно перемешивать шедевры металлическими ложками без опасений.

Еда не пригорает, хоть жарю и без масла. Омлет буквально проскальзывает в тарелку!

Сравнение с обычной большой сковородой 28 см

ИЗ МИНУСОВ

Отсутствие съемной ручки, нет крышки в комплекте, не подходит для индукционной плиты, не рекомендуется мыть в посудомоечной машине. Для меня минусы не актуальны.

Цена такой малютки 1200 рублей. Я купила на бонусы по озоновской карте за 795 рублей!

Достоинства
  • Недорогая
  • Симпатичная
  • Удобная
Недостатки
  • Нет крышки
Татьяна-Terraрекомендует
13.06.2020
И где опыт использования? Через сколько начинает пригорать?
Я же рекомендую к покупке))) У меня ничего не пригорает.
15.06.2020
Реально не пригорает и вообще жарить на ней одно удовольствие, давно пользуемся. Полярис рулит!
13.06.2020
Смотрится хорошо
14.06.2020
У меня индукционная плита. Мне не подойдет.
А так очень даже хорошая сковородка Smile
Видно, что удобная.
Отличная малютка)
20.07.2020
Не плохая, жаль крышки нет. У меня все сковороды с крышкой.