Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 20:59

несколько раз

Доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв будет посвящен сковороде Polaris DIAMANT-3X PRO.

Точное название: Сковорода PRO collection-28FP ков. ал., 28 см (POLARIS)

Выбор сковороды для женщины - очень важный момент, потому что готовке мы посвящаем достаточно много времени. Когда с ней удобно обращаться, и готовить в радость.

Проведя с этой сковородкой три дня я осталась довольна выбором Smile

• Про упаковку: пакет, внутри сковороды картонная вставка с описанием. Есть инструкция.

Важный момент, что

Наличие антипригарного покрытия не означает возможность обработки продуктов без масла.

Нельзя использовать при температуре выше 250 градусов

Диаметр сковороды 28 см. Я проверила))

Сковорода без крышки. Если у вас нет крышек с таким диаметром, имейте в виду, без нее может быть не совсем удобно пользоваться, но 28 сантиметров – один из самых ходовых и популярных диаметров, поэтому думаю, что у каждого найдется дома такая крышка. Так что, в принципе, то, что в комплекте нет крышки – не минус, а, скорее, плюс.

На нижнем покрытии такой красивый рисунок и приклеен штрих код, который тяжело отдирается и всегда оставляет следы клея. Я всегда использую жидкость для снятия лака, чтобы клей не присох намертво после первого использования сковороды на плите. Будьте внимательны.

Гарантия на сковороду 2 года.

• Первое впечатление: красивое покрытие, как у автомобилей, покрытым цветом «мокрый асфальт металлик». Это инновационное 3-х слойное антипригарное покрытие с микровкраплениями.

Высокопрочное покрытие с микровкраплениями идеально подходит для готовки с низким содержанием жиров и повышает устойчивость к царапинам.

• Второе впечатление – она легкая! Не представляете, какой это для меня плюс. Очень часто сковороды с антипригарным покрытием – неподъемные. Благо, технологии шагнули вперед и в качестве основного материала стали использовать алюминий – самый легкий из них. Конкретно для этой сковороды использовался высококачественный кованый алюминий.

• Третье впечатление – толстые стенки. Это определенный вид посуды, которую можно использовать для долгих процессов тушения, томления. Например, плов, топление масла, тушению овощей или флан (молочный десерт). Флан обязательно попробую на ней сделать! Это очень сложное блюдо, которое имеет свойство пригорать.

• Четвертое впечатление – ручка. Во-первых, она несъемная. Ручка крепится на саморезе. Сам материал очень приятный наощупь – бакелитовая ручка. Секрет такой приятной тактильной реакции – покрытие soft touch. Производитель обещает, что бакелитовая ручка не нагревается и не скользит. Но использовать ее в духовке я всё-таки не рискну.

На конце ручки имеется блестящий наконечник. По опыту скажу, что если пользоваться сковородой часто, что наконечник быстро запачкается.

Такая сковорода подходит для всех видов плит: газовой, электрической, индукционной плиты и стеклокерамики.

Конкретно у меня газовая плита, неприхотливая в плане сковородок. Поэтому процесс прогревания сковородки, в целом, быстрее, чем у других плит.

• В чем прелесть высокий бортиков, высота которых 6 сантиметров. Их форма помогает не брызгаться маслом! Ты не испачкаешься и не травмируешься, пока готовишь что-то на плите. Плюс - сохранение полезных свойств продуктов.

Какова же она на деле?

Конечно, вначале ее необходимо помыть от фабричной пыли и каких- нибудь примесей.

Когда уже всё готово, необходимо использовать масло.

Задача самая простая: Пассировка овощей. Ничего не подгорело. Скажу, что я достаточно долго разогревала сковороду (занималась параллельно другими делами), и первым пустила лук. Он пожарился очень быстро), потом добавляла овощи. Пар, и ничего мимо не убежало.

Задача посложнее: жарка котлет.

Вот тут моя душа обрадовалась. Прелесть в равномерном прогревании, в результате которого получается хрустящая корочка, и при этом ничего не сгорает. Форма сковороды позволяет котлеты положить на вертикальный бочок. Ничего не прилипло и не развалилось. Жарила с использованием своей крышки. Ее я сняла, когда фотографировала результат. По вкусу равномерность тоже ощущается гораздо приятнее.

Цена такой сковороды на яндекс маркете: 2199 рублей. 3299 рублей при доставке курьером.

Я достаточно довольна приобретением. Озвучу основные плюсы, важные для меня:

• Легкий вес сковородки

• Не брызгается (высокие бортики)

• Ничего не разваливается

• Бортики достаточно перпендикулярные. Бывают сковородки с достаточно пологими и круглыми параметрами - нравится гораздо меньше - переворачивать что-либо внутри неудобно, а тут - очень удобно - на раз-два

• Отсутствие крышки (у меня крышка такого диаметра есть. Если бы крышка была бы в комплекте - был бы завал этих крышек)+ это влияет на цену

• Не пригорает

• Прожаривается равномерно

• Легко мыть

• На ручке есть дырка, можно вешать на крючок или куда-нибудь еще.

• Внешнее эстетическое удовольствие

• Подходит для жарки блинов

• Приятная наощупь ручка

• Хорошая внутренняя вместимость - за раз можно пожарить, например, тех же котлет больше, чем в других сковородах.

Я думаю, для счастья больше не нужно)))

Минус: относится к хрупким вещам. Но проверять не буду) Прочих недостатков не нашла. Ручка прикручена хорошо

К покупке рекомендую. Цена оправдывает средства.

Достоинства
  • Антискользящая ручка
  • Высокие борта
  • Качественное покрытие
  • Красивая
  • Подходит для всех видов плит
  • Подходит и для жарки, и для тушения
  • Приятна в использовании
  • Прочное внутреннее антипригарное покрытие
  • Равномерный прогрев
  • Термостойкое внешнее покрытие
  • Толстые стенки
  • Эргономичная ручка
  • Эстетичный вид
Недостатки
  • Пока не нашла
Чтоллиметерсрекомендует
05.09.2021