Опубликовано 25 Январь, 2018 - 20:35

Наткнулась случайно на видео в котором заказав на Алиэкспресс яйца рыб, вывелись настоящие живые и довольно милые щучки. Это показалось мне просто невероятным! Магия))

Конечно же, очень захотелось попробовать. Нашла на сайте продавца, их, кстати, очень мало, на тот момент было всего 3, а зимой они вообще не продаются, т.к. рыбки могут замерзнуть по дороге. Заказала в максимальной комплектации - с кормом для рыб на 3 месяца.

Срок доставки гарантирован продавцом 30 дней, это оптимальное время, после которого рыбки еще могут вылупиться из яиц. К сожалению, через месяц я ничего не получила, написала продавцу. Он ответил, что товар вернулся назад и он выслал его заново. Я так понимаю, выслал он ту же самую посылку, т.к. был уже конец октября и в продаже рыбок уже ни у кого не было.

Получила посылку только спустя еще 3 недели.

Вот что в ней было - сушеные яйца артемии, соль и сухой кислород, стаканчик, пипетка, ну и сам контейнер с землей, в котором должны быть яйца щучек.

Если приглядеться, в центре и вверху можно разглядеть крошечные белые шарики, это как раз и есть яйца рыбок.

Процесс выведения очень простой - высыпать землю в стакан и залить отстоянной водой, на утро должны появиться мальки.

Готово.

Но, к сожалению, ни утром, ни через 3 дня никто не вылупился Sad

Наверное, рыбки замерзли по дороге,ну или это все обман и их вообще там не было))

Утверждать ничего не могу, если кто-то еще хочет проверить, пробуйте, но я видела пару отзывов в интернете, что все-таки они вылупляются. Стоит такой набор около 600 рублей, хоть продавец и вернул деньги, больше пробовать не буду.

Инструкция, кстати, на китайском, поэтому всю информацию пришлось искать в интернете по кускам.

И еще) Я воду из стаканчика выливать не стала, не теряла надежды)) Он стоял на подоконнике. И через неделю там появились какие-то крошечные белые, я даже не знаю кто, похожие на паучков. Плавали резкими зигзагообразными движениями. Кто это и чем это кормить я не знала, поэтому бросила им корм для рыб сухой, есть они его не стали и умерли :,( Вот такая история.

Alla.gне рекомендует
25.01.2018
Я конечно знаю, что на Алиэкспресс много всего интересного, но о рыбка слышу в первые. Жаль, что рыбки так и не вылупились было бы любопытно за ними понаблюдать.
25.01.2018
Я тоже смотрела подобные видео на ютубе, но заказать так и не решилась. Жалко, что ничего не вылупилось(((
Это была новая форма китайской жизни Ghost
25.01.2018
А мне кажется,что ничего не получилось потому,что продавец
ту же самую посылку выслал во второй раз,как вы говорите,
а она должна идти не больше 30 ти дней,и поскольку она
так долго шла,то рыбки за это время погибли Shock
26.01.2018
Я тоже так думаю Sad
26.01.2018
Жалко конечно Sad
03.07.2019
А у нас вывелись. Правда из 60 яиц всего 15.сейчас месяц спустя их осталось 5. Надеемся что хоть пара до взрослых дорастет
21.10.2019
Вам очень повезло! Видимо, заказали в нужное время и у них только активировались процессы пробуждения)
19.02.2021
Может, вы напишите об этом отзыв?