Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 17:46

Всем привет! Знакомьтесь, это мой Переселенец.

Сделать фото очень сложно потому что он как молния, так что за качество извините. Назвали его так потому, что хотябы раз в месяц мы его спихиваем хоть на пару дней кому-то из родственников. Может кто-то скажет что это стрес для рыбки, но такой стрес в каком он держит всех остальных жителей нашего аквариума ему не грозит. Вот мы и даём нашему водному городку немного отдохнуть и пожить размеренной жизнью. Рыбка очень подвижная и активная, достаёт абсолютно всех, даже синодонтисов которые в три раза больше него. Кроме Лабео двухцветного у нас ещё десять видов рыб, он постоянно метается по водоёму, бьёт всех с розгону лбом, даже анциструсов со стекол сбивает. Жалко выбросить а брать к себе никто не хочет, только на время. Может у меня только попался с таким характером, незнаю. Вот Гурами мраморные тоже очень активные но не дерутся.

Вообще он мне очень нравится, думаю обзавестись ещё одним аквариумом и поселить его с гупишами и неонами, маленьких рыбок он вроде не бьёт а поганять и те любят. В общем держать его лутше одного, парами они не живут, рано или поздно один другого забьет до смерти. С другими видами уживается но крупненькой рыбке покоя не даёт.

Достоинства
  • Очень красивые аквариумные рыбки
Недостатки
  • С представителями своего вида они неуживчивы
Aeternumрекомендует
06.02.2015
Классный отзыв, красивый аквариум... Хочу еще отзывов про рыбок и водоросли и тп
06.02.2015
Да к рыбкам никак очередь не доходит, просто сфоткать их проблематично, но думаю сегодня про одних напишу. А водоросли у меня такие страшненькие, некоторые виды рыб их едят и они вечно потрепанные)))
25.01.2017
А у нас нападал на мелких пока был сам мелкий, постарел-угомонился
25.01.2017
morskaya999 Сейчас и наш тихий стал, повзрослел наверное Wink