Опубликовано 9 Август, 2024 - 05:55

Люблю погундеть на Инстасамок и Скаллей Милано за стихотворную примитивность творчества, а сама втихаря слушаю песенки "клик-клик пан-пан", "фюзи-фюзиле" и "тропико-пинько-коко". Ну а что такого? Если мелодия бодрая, тогда уже и текст по боку. В общем, отзыв посвящен французскому рэперу Yanns испано-цыганского происхождения, который изначально был футболистом, парикмахером, а в итоге стал певцом.

yanns отзывы
ОБРАЗ. Как Тимур Родригес на минималках, очень подвижный, пританцовывающий, с активной мимикой и жестикуляцией. Мне обычно не импонирует слишком ухоженный типаж "карьериста", но именно этот парень располагает к себе. Yanns весь в татуировках, но не пытается прослыть крутым гангста, он в основном по теме любовь-морковь.

yanns
ГОЛОС моложавый, местами с хрипотцой. Придираться к вокалу не буду и выискивать недотягивания до нот, потому как мне нравится общее сочетание мелодии, ритма и исполнения.

yanns
Это ж надо уметь так делать КЛИПЫ, чтобы даже в локациях(вот тебе Франция, вот Италия - снимай не хочу)знаменитых курортов они выглядели дешево. Далеко до рэперского шика и размаха 50 Centа и Jay Z. Сам Yanns в видео какой-то дерганный и неуверенный в себе, будто ему друг ключи от дачи и машины одолжил или он поехал отдыхать за счет обеспеченной подружки. Но вот что-что, а девушки в клипах эффектные.

yanns
МУЗЫКА. Там все почти на одну мелодию, только с разными паузами и акцентами. Ритм на грани Gayazov$ Brother$ и Хабиба, и еще кого-то из русских исполнителей с восточными интонациями.

yanns clic clic pan pan
ТЕКСТЫ. Парень, который сильно много наобещал каждой второй девчонке и поэтому немного нервничает. Нет, ну он конечно же он по уши влюблен в каждую из них. Лирика простецкая, но звучит задумчиво и сентиментально. И даже эти "жетемы" и "тужуры" не кажутся банальностью на такую музыку.

yanns певец

ПЕСНИ.
Мое знакомство с творчеством началось с "Clic clic pan pan". Я по французски совсем не фэрштейн, но предположила, что песня про звуки фотоаппарата "клац-клац, блым-блым". Хотя в клипе только ретро-кафе, немного эротики 18+ и никаких фотосессий.

clic clic pan pan
Потом понравилась "En detresse". Есть в ней лирический, аутентичный почти средневековый вайб, на заднем плане будто лютня или мандолина. Переводов песен не нашла, но с помощью онлайн-транслейтора попыталась составить впечатление, хотя бы о чем приблизительно поет Yanns.

Мне не нравится, когда ты выпендриваешься в Тик-Токе,
Мне не нравится, когда ты оставляешь меня одного вечером

Я не хочу, чтобы ты говорила со мной про своего бывшего,
Я предпочитаю, чтобы ты говорила со мной о себе

Потом мне полюбился "Mains en l'air" за энергичность и бодрость, хотя у него все проходят в таком же ритме, но в этой что-то особенное. И еще этот запоминающийся припев "фюзи-фюзиле".

Еще прикольная "Tropiko" про отдых, покупки в Монако и вечную любовь. Она пропитана летним настроением и даже нелюбимый мной саксофон не портит мелодию.

Есть даже посвящение сборной Франции "Bleu Blanc Rouge(Merci les Bleus)" - название обозначает цвета флага. Песня может и ничего, хотя мелодии у певца бывают и поинтереснее. Но перевспоминать и похвалить в тексте всех футболистов и нарочито забыть Гризманна, Жиру и Павара это немного дизлайк.

Yanns - обычно я прохожу мимо такого жанра, но почему-то на песни Yanns сразу обратила внимание. Не скажу, что в них есть есть что-то ошемляющее или неповторимое, наоборот они максимально просты и незатейливы. Но своим вайбом беззаботности они мне улучшают настроение.

Филипп Катерин
Оливия Родриго