Опубликовано 3 Август, 2021 - 23:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Тема подгузников - нескончаемая, особенно при сегодняшнем многообразии марок и доступности цен. Можно пробовать и пИсать, пробовать и писАть...

В очередной раз выбирая что-то подходящее из соотношения "цена-качество-сухая попка", я увидела эти - смешное название, производство Япония, невысокая цена и хорошие отзывы - вот то, что сподвигло меня на покупку.

Место покупки: Wildberries, прямая ссылка здесь.

Цена на момент покупки: 455 руб. за 32 шт. (т.е. 14,2 руб. за 1 шт.). Сейчас - 515руб.

Размер: М (7-10кг)

Описание:

Трусики Nepia-GENKI - это одноразовые гипоаллергенные трусики, изготовленные из мягкого и гладкого хлопка. Они подходят для чувствительной кожи, сочетают японское традиционное качество и новейшие технологии производства. Благодаря дышащей поверхности внешней и внутренней стороны, кожа ребёнка остается сухой. Эластичный, мягкий поясок не сдавливает животик, создавая максимальный комфорт. Снаружи подгузника имеется индикатор влаги, который меняет цвет по мере увлажнения. Благодаря добавлению в состав материала пояса натурального каучука трусики надежно сидят на талии малыша. Трусики идеальны для сна, длительных прогулок и поездок. Подходят для детей обоих полов.

Упаковка небольшая, всего 32 шт. Как раз на пробу.

На ней - всё, что нужно знать об этих подгузниках:

В частности, состав

и благородное японское происхождение

Веселенькая расцветка подгузников порадовала. Не сразу я поняла, что в одной пачке находятся подгузники разных расцветок.

Хотя производитель об этом написал. По-японски.

Сам подгузник достаточно информативен: есть обозначение переда и зада. Если в подгузах с липучками это не критично, там и так понятно, что есть где, то именно в трусиках иногда задумываешься: а где все-таки перед? Здесь производитель облегчил задачу, крупно и четко обозначив, где какая сторона.

Есть полоска-индикатор наполнения. Необязательная, на мой взгляд, штука, но все же приятно, что она есть.

На стороне "back" есть липучка для утилизации. Тоже для меня не самая необходимая опция, но хорошо, что производитель не поскупился на такую деталь. Хотя с точки зрения экологии лишняя пленка не есть гуд...

Боковые резинки двойные, не очень широкие, но плотно прилегающие (или все-таки этот эффект за счет маломерности?...)

Верхняя резинка достаточно широкая. Хотя все равно сползает под живот при движении. Оставляет небольшие следы после снятия. Из-за того, что малыш у нас стройный, следы от резинки не глубокие и не критичны. Но на пухляшах, думаю, резинки будут впиваться сильнее.

Размерность.Одновоременно с "Генками" я заказала подгузники других марок той же весовой категории, и Genki были из них самыми маленькими на вид (третьи слева).

Вес ребенка на тот момент был 7,3кг, телосложение худощавое - и даже при этом ощущалось, что подгузники уже впритык, а значит - маломерят.

И если в лежачем положении резинка закрывала пупок, то в сидячем неизменно скатывалась под животик.

Впрочем, именно это никак не отразилось на защитных свойствах.

По бокам подгузника есть швы для разрыва. Удобно, но одной рукой это сделать сложно. Подгузники рвутся точно по шву (до недавнего времени думала, что это у всех так, ан нет...)

На ощупь снаружи подгузники дюже приятные. Ассоциациативно то ли шёлк, то ли.... полиэтилен. Понятно, что скорее второе.

Внутри поверхность довольно мягкая, но Хаггис Элит Софт по-прежнему у меня на первом месте по этому параметру.

Внутренняя поверхность однородная, нет пупырышек и канальцев, что вызывает у меня сомнения в способности этих подгузников впитывать жидкую "детскую неожиданность". Проверить мои догадки не удалось, ибо ребеныш сейчас ходит по-взрослому, довольно плотно.

Мочу же впитывают хорошо, хотя пару раз ночью были протечки. Но это все из-за длительности нахождения в подгузнике.

То ли особенности подгузника, то ли долгое нахождение в нем играют свою роль (а скорее всего, и то, и другое), но после 3 часов нОски кожа становится влажной (спереди; попка при этом сухая). Вместе с тем, подгузники не вызывали раздражения и покрасненийни сами по себе, ни вкупе с долгим пребыванием в них.

Внутри еще есть "кармашек" для улавливания "детской неожиданности". Но опять же проверить его эффективность мне не удалось.

Впитывающий слой расположен высоко и спереди, и сзади, что также служит лучшему впитыванию.

Наполнитель гелевый, распределен равномерно, не комкуется.

Мне показалось, что на лето эти подгузники слишком полиэтиленовые, хотя мы и носили их в жару тоже, и вроде все ок. С другой стороны, в летнее время вообще лучше носить подгузы по минимуму. Хотя эти подгузники все же лучше в жару.

Поэтому придраться я могу только лишь к размерности - маломерят они точно.

Это мои первые японские подгузники, и производитель меня порадовал. Если остальная "Япония" еще лучше, то я заочно люблю их все.

Р- рекомендую!

Отзывы на другие подгузники:

Практически 100% улавливание жидкого стула младенцев

Отечественные околоэкологичные подгузники

Английское качество, говорите?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкие
  • Не комкуются
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Маломерят
Семь чудесрекомендует
04.08.2021
спасибо за отзыв, я такие даже не видела и не слышала
04.08.2021
На Валдберрис чего только нет! 😊