Опубликовано 25 Май, 2018 - 17:52

Хоть мы с сыном уже давно определились с любимыми подгузниками-трусиками, тяга ко всему новому и не известному привела меня к покупке новой для меня марке японцев - трусиков от Genki.

Место покупки: ИМ Кораблик

Цена: 659 руб за 30 шт. по акции.

Размер: L (9-14 кг).

Внешний вид.

Подгузники-трусики Genki выглядят как близнецы-братья всех японцев: все такой же развеселый малыш-азиат на упаковке, сами трусики выполнены в нежных и не кричащих тонах. Однако расцветка самих трусиков всё ж больше девчачья - цветочки да сердечки.

На упаковке имеется вся необходимая информация о продукте: размер, количество, состав и адрес производства в том числе и на русском языке:

В красках производитель описывает все волшебство, которое умеет творить их изделие:

Сбоку упаковки имеется перфорация для удобного открывания пачки и извлечения из неё трусиков:

Сами трусики очень тонкие, что обеспечивает дополнительный комфорт в носке.

Резиночки на поясе и вокруг ножек хорошо тянутся, при этом они надёжно фиксируют трусики на попе малыша и с течением времени не оставляют следов.

С задней стороны трусиков имеется липучка для удобной их утилизации после использования.

Боковые швы легко рвутся, что позволяет быстро и без лишних движений снять использованный подгуз.

На поверхности трусиков имеется индикатор влаги, меняющий цвет после того, как ребёнок сделал свои дела. Индикатор точный, срабатывает даже на небольшой попис.

Поверхность трусиков очень мягкая, что присуще всем японским подгузникам. По тактильным ощущениям они мне напоминают GoonMerries и Moony чуть более мягкая поверхность на мой взгляд).

Опыт использования.

Возраст моего сына 1 год и 7 мес., вес 12.5 кг, рост 86 см. Подгузники используем сейчас редко: на сон или на дальнюю прогулку, так как сейчас у нас идёт активное приучение ребёнка к горшку.

Могу сказать, что трусики Genki в размере L нам уже впритык, но носятся вполне комфортно и не протекают.

На мой взгляд, они чуть-чуть маломерят как и все японцы, но не критично. Однако мой сын довольно худощавого телосложения, так что вполне могу допустить, что малышам в нашем весе при более низком росте трусики этого размера были бы уже безнадёжно малы.

Как дневные подгузники-трусики Genki зарекомендовали себя с отличной стороны. Легко выдерживают дневной сон или прогулку в парк с одним-двумя пописами. По мере наполнения разбухают между ножек чуть больше, чем все остальные японцы, которые нам довелось попробовать, но не так сильно, как Huggies.

Однако на ночь я бы использовала их с осторожностью, так как при обильном мочеиспускании они остаются чуть важными внутри.

Опрелостей и покраснений за период использования не вызвали, за что им огромное спасибо.

В целом отмечаю, что Genki - очень хороший бюджетный вариант для тех мам, что уже редко используют подгузники (например для приучения к горшку), но все равно хотят получать хороший результат от их использования.

Справились бы Genki с младенческими обильными выделениями? Очень спорный вопрос, мне кажется, что это далось бы им с трудом.

Ещё один минус этой марки - отсутствие больших экономичных упаковок. 30 штук в боксе маловато, если вы привыкли затариваться подгузниками впрок Smile

Всё же рекомендую подгузники-трусики Genki к использованию, и, если учесть все мелкие недочеты, ставлю им твёрдую четвёрку!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Мягкие
  • Нет покраснений у ребенка
  • Тонкие
Недостатки
  • Маленькая пачка
  • Маломерят
  • Не справляются с большим объемом жидкости
Almejaрекомендует
25.05.2018
Мы уже тоже перепробрвали почти всех японцев, китайцев, но эти вижу впервые)
отличный вариант
26.05.2018
Наслышана хороших отзывов про данные подгузники)
Такие не видила у нас в городе, у нас сейчас очень много подгузов турецкой марки
10.06.2018
Какой, однако, нынче стал богатый выбор подгузников! Про этот бренд впервые слышу!