Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 12:35

Всем добрый день!

Не секрет, что сейчас у многих детей с детства нарушено зрение. Причем с каждым годом становится всё больше детей с нарушением зрения, и возраст начала болезни снижается. Возможно, это связано с наличием большого количество гаджетов с самого раннего детства, возможно, с экологией и общей обстановкой. Но так или иначе, эта проблема сейчас широко распространена.

Моя дочь оказалась с такой же проблемой. Поэтому помимо регулярных походов и проверок у офтальмолога и ношения выписанных очков, я решила подойти к этому вопросу еще и с другой стороны и, изучив этот вопрос, стала покупать японские витамины для глаз ? MAMA RAMUNE Eye Love с экстрактом черники и аргинином ?

Эти жевательные витамины предназначены как для поддержки зрения ребенка, так и для укрепления иммунитета.

? Состав (на рекомендованную дневную дозу):

глюкоза, кукурузный крахмал, обезжиренное сухое молоко, сыворотка кальций / витамин С, клубничный ароматизатор, кислота стеариновая Ca, подсластитель (аспартам · L-фенилаланин соединение) энергетическая ценность: 2.87Kcal белок: 0,03 г углеводов: 0,67 г Витамин А: 0,03 мг Витамин С: 39 мг Витамин Е: 0,08 мг Кальций: 7 мг L-аргинин: 4 мг., экстракт черники - 12 мг

Активными ингредиентами здесь являются:

• Витамин А, который поддерживает иммунитет, укрепляет зрение, имеет антиоксидантные свойства, да и вообще благотворно влияет на растущий детский организм.
  • Витамин С, который также укрепляет иммунитет, помогает бороться с простудными заболеваниями.
  • Витамин Е, который укрепляет имунную систему, улучшает аппетит, укрепляет процесс восстановления после травм.
  • Аргинин, который увеличивает приток крови к головному мозгу, повышая память и внимание, а также помогает правильному формированию мышечного скелета и костей.
  • Кальций, без которого просто невозможен правильный рост детского и подросткового организма.
  • Антоцианы черники, которые повышают остроту зрения и снижая усталость глаз, что очень важно для школьников.

? Форма выпуска и внешний вид:

Витамины упакованы в удобную жестяную банку.

Перед первым применением банка была запаяна в полиэтилен.

На дне банки указан срок годности.

В банке 200 таблеток. Учитывая рекомендованную дневную дозу в 2 таблетки, такой банки хватит на 3 месяца.

Произведены таблетки в Японии.

И так как эти витамины они выпускают для своего рынка, вся информация на банке указана на японском языке.

Крышка у банки открывается достаточно просто, поэтому лучше убирать витамины подальше, а то соблазнившись приятным вкусом детишки могут съесть лишнего.

Сама банка уже указывает на то, что это витамины для поддержки зрения. Она имеет очень симпатичные глазки на рисунке.

При первом вскрытии банки, сами витаминки дополнительно упакованы в герметичный пакет.

После вскрытия пакета их можно хранить просто в баночке, откуда их очень удобно доставать.

? Способ применения:

Витамины рекомендуется принимать по 2 штуки в день, независимо от еды.

Каждая витаминка довольно маленькая. Но, учитывая, что их не нужно глотать, а можно спокойно разжевывать, это не столь важно.

Разжевываются витаминки легко, у них очень приятный вкус черники со сливками. Просто какие-то конфеты на вкус.

? Результат:

Как и любые витамины, они оказывают внутреннее влияние на детский организм, которое мы не всегда можем оценить внешне.

Для меня в этих витаминах самое главное - это воздействие на глаза. Так как они укрепляют кровеносные сосуды во всем организме, в том числе и в глазном дне, они для дочки сейчас являются незаменимыми помощниками в лечение зрения. Так как именно глазное дно нам нужно укреплять.

Результаты, конечно, не моментальные, но они есть. Об этом говорит и офтальмолог, хотя отмечает, что в любом случае восстановление и лечение нужно проводить длительное время.

? Вывод:

Я считаю, что эти витамины работают и планирую приобретать их и дальше. Это наша вторая "глазастая "банка, но точно не последняя.

Redwoodрекомендует
Веселая какая баночка))
Я где-то читала, что любые витамины лучше усваиваются, когда их принимаешь во время еды или сразу после. Но настаивать не берусь))
04.10.2019
Мне кажется, что так оно и есть)) Тем более, что как раз дочь их принимает или перед, или сразу после еды - когда баночку видит и вспоминает))))
04.10.2019
И правда, очень привлекательный дизайн для деток!)
05.10.2019
Да и мне самой внешний вид баночки очень нравится Big smile
Какая милейшая баночка. Хорошо, что они эффективные, а ещё и вкусненькие)
Вкусные, как конфетки Smile
Оформление такое прикольное)
06.10.2019
Да уж)))
07.10.2019
слышала много положительных отзывов о БАДах японских)
07.10.2019
Да, японские БАДы - хорошая вещь...