Опубликовано 2 Сентябрь, 2022 - 10:26

В рамках путешествия по Дальнему Востоку России были несколько дней в Южно-Сахалинске.

Помимо прочего решили поближе познакомиться с азиатской культурой, ведь южная часть острова Сахалин целых 40 лет принадлежала Японии. В самом городе от японской архитектуры мало что осталось, но найти можно. А что насчет японской кухни?

Начну, пожалуй, с того, что в Южно-Сахалинске мне было невероятно сложно выбрать ресторан. Никогда еще я не видела столь противоречивые отзывы: от великолепных до крайне негативных об одном и том же месте. Причем негативных настолько, что в принципе не хочется туда идти, несмотря на высокий общий рейтинг. По отзывам не получилось ничего выбрать, поэтому пришлось наплевать на своего внутреннего социофоба и прибегнуть к совету местных жителей.

Из трех предложенных вариантов выбрала японский ресторан "BamBoo".

Расположение. Ресторан находится на десятом этаже отеля "Mega Palace", недалеко от парка им. Ю.А. Гагарина. Кстати очень приятный парк и можно совместить прогулку по нему и поход в ресторан (что мы и сделали).

Внутренний антураж. Внутри приятная обстановка.

Очень красивый вид на город и горы.

Есть летняя терраса, но в день нашего посещения было очень жарко, поэтому после прогулки мы предпочли посидеть в помещении с кондиционером. А видом можно и из панорамных окон полюбоваться))

Сервис. Все ок, приятно и ненавязчиво. Дали рекомендации по блюдам, причем из двух похожих блюд порекомендовали не самое дорогое, что удивило.

Еда. А теперь о главном.

Брали попробовать трубача. Оказалось, что не совсем мой продукт, но общее впечатление хорошее. Свежий, не жесткий, соус приятный.

Креветки темпура невероятные. И не говорите мне, что в этом блюде из-за кляра не чувствуется вкус креветок. Лично мне было вкусно и точка.

Курица в остро-сладком соусе и десерт тоже отличные. Правда эстерхази, который мы выбрали первоначально, не оказалось в наличии. Но нам порекомендовали, чем заменить.

До начала трапезы наши чашки наполнили зеленым чаем с жасмином (я так понимаю, в качестве комплимента). Ко времени десерта мы его уже выпили и нам принесли чайничек. Думала, что его включат в счет. Но нет, не включили, приятно))

Цены. Указанные блюда нам обошлись в 2 330 руб. Не дешево, конечно, но и не космос.

nailya_123рекомендует