Опубликовано 13 Март, 2019 - 10:51

Я очень люблю пробовать новенькое т.к. непостоянный характер не дает мне покоя. Даже если меня устраивает уходовое средство целиком и полностью, руки тянутся купить 100500 кремов, масочек, сывороток и всякой всячины не пойми зачем.

В основном, я предпочитаю корейские уходовые средства, мне они нравится больше всего.

Но теперь захотелось купить японское чудо из чудес – крем-гель для лица 6 в 1. Изначально мне нужен был дневной крем, легкий, но с хорошим увлажняющим эффектом т.к. кожа у меня довольно сухая зимой, склонна к шелушениям.

►►► Для меня важно, чтобы дневной крем хорошо впитывался, не оставляя жирного блеска и липкости. Так же важно, чтобы на него хорошо ложился макияж. Я не жду волшебства в виде полнейшего разглаживания морщин и подобных эффектов омоложения на 20 лет.

Что представляет из себя этот крем 6 в 1 по словам производителя:

Заменяет целую линейку средств по уходу за лицом: лосьон, молочко, эссенцию, крем, маску, основу под макияж.

Как же я могла пройти мимо такого?

??? Sana, Крем-гель увлажняющий с изофлавонами сои 6 в 1. ???

На момент покупки отзывов на крем не было, только несколько, в двух словах на Вайлдберрис, где я и заказала его.

Через 2 дня после оформления заказа я получила симпатичную коробочку с кремом.

Баночка довольно большая для крема, 100 мл. Качество упаковки хорошее, внушает доверие. Лопатки в комплекте нет.

Защитной мембраны на баночке не было, часть крема размазалась по крышке.

Крем не привычной консистенции, жидковатый и желеобразный, скользкий, больше похож на молочко для тела, чем на крем или гель. Цвет – белый, запах практически отсутствует. Немного отдает химозой.

Крем очень плохо набирается на пальцы и через минуту в банке полностью самовыравнивается. Для меня это очень непривычная консистенция, я к ней так и не привыкла даже к концу баночки. Вот оцените, зеркальная гладь:

Все надписи на креме на очень японском языке, абсолютно мне не понятном. На коробочке изображены веселенькие милые молекулы или нечто подобное.

На коробке наклеена инструкция на русском языке.

??? Производитель:

Япония

??? Цена:

824 руб., покупала со скидкой на WB.

??? Состав:

??? Применение

Как у меня частенько бывает, знакомство с кремом началось с разочарования. Как дневной вариант это вообще мимо, абсолютно. После нанесения крем очень сильно блестит на лице. Даже после полного впитывания – нещадно БЛЕСТИТ и лоснится. А еще он не по детски липнет. Через полчаса – липнет и лоснится! Так что днем сверкать таким таблом вообще не мой вариант, решено было пользоваться этим чудо-кремом только на ночь.

Расход крема средний, баночки 100 мл. хватит надолго.

В общем, я пользовалась сием чудом без особого восторга. Трудно набирать на пальцы, обязательно нужна лопатка, которой в комплекте нет. Размазывается по лицу без труда, впитывается довольно быстро, но на поверхности кожи остается неприятная липкость. Нет, он не жирный совершенно, но и финиш у него вообще не матовый.

??? Результат:

Что касается результата тут крем меня не очень впечатлил. Пройдемся по обещаниям производителя:

-Крем придает коже ровный цвет и сияющий вид

Тут мимо, кожа моя не засияла и цвет далек от ровного(

-Делает кожу мягкой и гладкой

Чтобы это почувствовать, надо крем смыть с лица. В моем случае, после умывания пенкой кожа просто вопит, чтобы ее скорее намазали чем-нибудь. Сухость ощутимая. Мягкости нет, гладкости тоже, только дикая сухость и все.

Если умываться без пенки, то создается ощущение, что крем смывается не полностью. Под руками чувствуются остатки крема. Сухости как после умывания пенкой нет, но и чувства чистого лица тоже нет. Я предпочитаю умываться пенкой, полностью удаляя загрязнения с кожи, затем наношу дневной уход.

Я пришла к выводу, что этот крем возможно использовать как дневной, нанося его на полчаса утром в качестве маски. Затем его нужно смыть и наносить макияж. Но меня такой способ абсолютно не устраивает, т.к. утром я всегда спешу и опаздываю, мне вообще не до масок в такой спешке.

-Насыщает сбалансированным составом питательных веществ

Тут проверить невозможно, микроскопа у меня дома нет.

-Восстанавливает защитные свойства кожи

Я ничего такого не заметила, моя кожа никак не изменилась.

-Глубоко увлажняет, повышает эластичность и упругость

Упругость и эластичность не повысилась, тут тоже мимо. Кожа вообще никак не поменялась. До / после не отличаются друг от друга.

Но могу сказать точно, что какое-то увлажнение все же есть, т.к. кожа у меня сухая, особенно зимой и моментально начинает шелушиться, если не хватает увлажнения. С этим кремом шелушения не появились ,это уже хорошо.

-При использовании перед сном крем создает «эффект маски», удерживая влагу в клетках в течение всей ночи

Вот это в точку, «эффект маски» точно присутствует за счет липкости. Я бы назвала этот крем «ночная маска для лица» и по-другому никак. И вроде эта маска не создает парниковый эффект, кожа дышит под ней, но сам факт пленки на лице мне не приятен. Утром лицо не липкое потому, что крем вытирается об подушку, на ней и остается.

Меня не покидает чувство, что перевод с японского далек от действительности. Может быть японцы и назвали это средство корректно, но с моим японским я проверить это не могу. И возможно, это не крем -гель вовсе, а нечто другое, на счет точности перевода тут можно усомниться.

В общем, на японской косметике это точка. Этот крем первый и последний, больше я не намерена покупать японский уход. Корейский меня впечатляет в разы больше, к нему я и вернусь, пожалуй.

????? ВЫВОД ?????

Понятно, что тип кожи у всех разный и то, что не понравилось одному, может привести в восторг другого. Но любви с японской SANA у меня не случилось, хотя я на это очень надеялась. Никакого ВАУ! эффекта и ничего того, чего я жду от крема. Для меня этот крем остался не понятным во всем, начиная от консистенции заканчивая действием на кожу. Какой посыл был у японцев при создании этого крема мне остается не ясно. Я вообще сомневаюсь, что это крем-гель, скорее ночная маска по ощущениям.

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для экспериментаторов вроде меня и поможет сделать правильный выбор.

Недостатки
  • Блеск
  • Липкая пленка на коже
КотейкаМилахане рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
13.03.2019
я тоже приверженец корейской косметики, но в последнее время меня заинтересовала и японская косметика, она конечно подороже корейских аналогов, и еще японцы любят средства все в одном, у меня несколько масок было, там тоже 6 в 1 Smile
13.03.2019
Пленку на коже вообще не люблю...

недостатки существенные((
Не самый лучший крем Smile
Нет,крем для подушки покупать не будем
13.03.2019
Сколько у меня было средств с подобной текстурой, все были вот такими же липковатыми. Конечно, ради эффекта можно было и потерпеть, если бы он был Puzzled
У меня когда-то было увлажняющее молочко от марки, в принципе нравилось, но тогда и я была еще молода))
13.03.2019
Какая красивая коробочка, и такая кака внутри Puzzled
Люблю такие текстуры!!
14.03.2019
Странный крем. Возможно, действительно, трудности перевода.
14.03.2019
Мне такой крем-гель скорее всего тоже не подойдет
Спасибо за предупреждение
15.03.2019
Заметила, что у японцы пытаются соревноваться с корейцами в уходе, но что-то не дотягивают)
16.03.2019
Бе, липкую пленку очень не люблю, но она обычно в тканевых масках встречается, но никак не в кремах для лица Puzzled
18.03.2019
Не нравится ощущение липкости.
19.03.2019
Читала, что средства оставляющие липкую пленку, нужно наносить похлопывающими движениями пальцев, тогда другой эффект будет
20.03.2019
Мне кажется, всё-таки с переводом намудрили, японская косметика весьма достойная
22.03.2019
Моя кожа категорически не выносит липкости...
22.03.2019
Какое-то не очень продуманное средство
01.04.2019
Не самый лучший крем, стоит поискать другой(
04.04.2019
Оу, какая же гадость(
04.04.2019
Шесть минусов в одном Big smile
15.04.2019
Чего-то моя кожа на япошек и корейцев скромно реагирует. Нашенское ей подавай.
23.04.2019
Можно найти и получше
Не знакомая для меня марка Sad Странный крем какой-то
05.01.2020
Так понимаю, что для моей сухой тоже не подойдет Sad