Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 12:23

Приветствую на моей страничке, гость!

Однажды мы решили купить на дачу микроволновку. Обыкновенную, со стандартным набором «разморозил-разогрел», желательно не бэушную (супруга не любит пользовать чужие вещи!). И, конечно, чтоб не как у всех, а поярче, да посимпатичней!

Пришли мы в магазин, а там бюджетных печек – вагон и маленькая тележка! Смотрели разные варианты, некоторые отличались друг от друга только цветом. Я искал оптимальное соотношение цены и качества, а супруга, как обычно, «подойдет ли цвет микроволновки к кухонному гарнитуру».

Я, конечно, хотел найти устройство от какой-нибудь известной фирмы, если не «Samsung» и «Electrolux», то хотя бы от «LG» или «Redmond». Но, как оказалось, таких вариантов за наш бюджет (до 5 тыс. руб.) не просматривалось совсем.

В конце концов, нам понравилась симпатичная микроволновка от китайской фирмы «DEXP», модель «MC-OR». Как оказалось, название модели означает цвет отделки. Например, модель «MC-GR» - это такая веселенькая салатово-зеленая, а «OR» - это оранжевая.

Технические характеристики, как обычно, можно посмотреть на обратной стороне корпуса:

Я традиционно выбирал печку с открыванием дверцы без клавиши, т.к. не люблю я такие «кнопошные», это лишнее «слабое звено» в устройстве. И микроволновки, которые у нас уже есть (обзор на «Samsung» можете посмотреть здесь, а на «Midea» - здесь) сделаны на таком же принципе.

У этой микроволновки дверца закрывается достаточно мягко, не бухает, ручка для открывания крупная, удобно браться.

Размеры у печки нормальные: 44 Х 26 Х 32 см., объем – 20 л.

Управление, естественно, механическое.

Книжка «Руководство пользователя» неожиданно строгого чёрного цвета.

Внутри «Руководства» все стандартно, ничего нового для микроволновок такого класса. Хотя нет, удивил режим размораживания «Мягкое мороженое». Впервые мне такой встречается!

Немного расскажу про плюсы:

- она не шумная при работе.

- эмаль покрытия и краска вполне качественные.
- в Интернете встречал жалобы, что эта модель и трещит, и искрит. Но нами за время эксплуатации такого замечено не было.

Теперь о минусах, вернее об одном, но очень неприятном. Выяснилось, что в камере приготовления появляется сильный запах дешевого пластика. Но, к нашему счастью, на вкус этот запах, отчего-то, не влиял. Но осадочек то остался, конечно.

Конечно, мы пытались с запахом бороться, но все испытанные способы: и проветривание, и мытьё камеры различными моющими средствами, и обработка её лимонным раствором толку не дали.

Может, и стоило её поменять сразу, ещё когда только это выявилось, но время ушло – и мы оставили все, как есть.

Резюмируя: это ярко оформленная и добротная микроволновая печь, с набором функций «ничего лишнего», которая хорошо вписалась в дизайн нашей кухни. Свои функции: разогреть и разморозить, она выполняет хорошо.

Но при выборе обращайте внимание – вещь может оказаться «с душком»!

Достоинства
  • Хорошее качество за свою цену
  • Хорошее оформление
Недостатки
  • Долгое время имеет неприятный запах
Алекс_Букманрекомендует
А запах до сих пор остался или выветрился со временем?
Практически выветрился. Вернее, он забился запахом еды )
Это хорошо) просто мне именно оранжевая нужна, она прям под гарнитур подходит, рейтинг на днс у неё отличный, так что, думаю покупке быть)))
Тут ведь как: просто может, нам такая пахучая попалась. Будете приобретать - понюхайте, не постесняйтесь. Если запах сильно резкий - он просто и выветриваться оч.долго будет.
Но ничего хорошего в этом, конечно, нет, я бы сейчас, может, выбрал бы другой прибор.
Я прислушаюсь к вашему мнению, спасибо! Если будет запах, то конечно откажусь от покупки 😏👍