Опубликовано 18 Январь, 2017 - 14:24

Всем привет, хочу рассказать немного о своей микроволновке, которую я приобрел полгода назад в DNSе по цене 3700 рублей. На тот момент у меня была задача купить самую дешевую микроволновку, которую я смогу найти, при этом она не должна быть слишком широкой.

Остановил свой взгляд на данной модели DEXP MS-70, ширина всего 44 сантиметра и вес небольшой (10,7 кг), а самое главное очень низкая цена. Стоимость нормальных микроволновок начинается от 5000, а это супер бюджетная модель.

Из органов управления 2 переключателя, один из них позволяет менять режимы мощности, есть также режим разморозки, что для меня очень важно.

Второй отвечает за время работы, удобно, что есть отметки для режима разморозки. Например, я хочу разморозить 200 граммов мяса, для этого мне нужно включить микроволновку на 3 минуты, а если килограмм, то на 15 минут.

Переключатели сделаны нормально, ничего не болтается и крутится хорошо. Единственный минус - не слишком точный выбор времени работы.

P.S. Не смотрите на наклейку процессора от Intel, зачем то переклеил со своего старого компьютера Laughing out loud

Внутренняя камера имеет объем 20 литров, это стандартный объем, не слишком большой, но и не маленький.

Механизм вращения поддона тоже классический, это вращающаяся ось с небольшой трехзубчатой шестерней, если ее так можно назвать. Поддон приводится в движение при помощи этой шестерни, для легкости скольжения используется круг с колесиками.

Камера имеет выпуклости вовнутрь, это позволяет размораживать ассиметричные продукты, которые вылезают за пределы тарелки. Вообще, за полгода у меня не было проблем с тем, чтобы поместить что либо в эту камеру, всегда все влезало.

Дверка навесная, чтобы ее открыть нужно просто с усилием потянуть ее на себя, никаких кнопок нет. Механизм очень простой и довольно надежный, дверца закрывается и открывается легко, причем никаких случайных открытий не происходило.

Верхняя крышка нагревается очень редко, как и вся микроволновка, если только долго что-то разогревать или греть на высокой мощности. Сверху есть предупреждение, что микроволновку нельзя использовать со снятой верхней крышкой, да и вообще снимать ее не рекомендуется.

Вентиляционные отверстия находятся с левого бока, поэтому нежелательно закрывать их, например, не нужно ставить микроволновку в узкие шкафы или антресоли.

Микроволновая печь DEXP MS-70 для меня просто идеальна. Чаще всего я ее использую только для разогрева блюд и разморозки. Для такого использования не нужно ничего навороченного, поэтому я и искал самый дешевый продукт.

Ни разу меня этот прибор не подводил, разогрев стабильный, равномерный и достаточно быстрый. Единственный минус для меня - это короткий кабель питания, все остальное на высоте.

Простая, надежная и дешевая микроволновка - это мой выбор!

Достоинства
  • Быстрый разогрев
  • Надежная и удобная
Недостатки
  • Короткий кабель
18.01.2017
Без микроволоновки в доме уже никуда и эта вполне хороший вариант.