Опубликовано 2 Март, 2023 - 12:36

Палетка, которая не вызвала восторга. Хорошо, но не идеально и скучно. Сложилось впечатление, что фантазии хватило только на корпус, но не на содержимое. Ximera от Influence Beauty понравится любителям смоки и нюда (для чего она собственно и задумывалась). Если вам такое идёт, то да - стоит брать. Всем остальным будут нужны дополнительные цвета. Я не удержалась и разбавила эту строгость Медузой, понравилось намного больше, заодно наконец нашла куда пристроить светлую сияшку-дуохром. А ещё эти тени лучше использовать с базой, если не хотите по 100 раз их наслаивать. Нет, наслаиваются они конечно нормально, вот только расход их от этого увеличивается.

Общая информация:

☆ Вес - 15 г. ☆ Производитель - Китай

☆ Цена на момент покупки - 1 213 р.

☆ Количество оттенков - 12 шт.

Внешний вид:

Размер у палетки средний - примерно с ладонь, не громоздкая. Упаковка выглядит обычно. Даже дешево. Нет, не так - сильно дешево! И зеркала у Химеры нет! Множество палеток с подобным корпусом продаются начиная от 300 рублей. Ладно, не скрипит - уже хорошо. Пластик по плотности сносный и не вонючий, это радует. Открывается относительно удобно, закрывается плотно. Крышка не болтается. За месяц использования краска с палетки не облезла. Царапин не появилось. Но оговорюсь, что пользовалась я ей только дома. Переживет ли она транспортировку, сказать не могу. Я бы с собой её точно брать не стала, мало ли - заплати больше 1 000 р., а потом собирай всю эту красоту по сумке. Проверять не рискну. Что-то мне подсказывает, не переживёт она этого. Раз зеркало не стали в ней делать, значит точно только для домашнего использования она. Амортизация не предусмотрена. Помечаем себе этот пунктик, он относится к одним из минусов.

Информация на обороте:

На ленточке защищающей от вскрытия указаны номер партии и срок годности (что не самая лучшая идея, лучше бы на обороте это написали):☆ От производителя:

Палетка Ximera от Influence Beauty создана, чтобы вы вдохновились и примерили на себя новое прочтение макияжа в натуральных оттенках. Cоздайте облегченный образ с акцентом на растушеванную замкнутую стрелку, дублирующую складку века или сделайте любимые smoky eyes. Продукция не тестируется на животных и не содержит в своем составе компонентов животного происхождения.

☆ Названия у оттенков отсутствуют, производитель их просто пронумеровал в описании. Но не на палетке. Где какой номер непонятно. Называется - угадайте сами. На обратной стороне схемы цветов тоже нет.

☆ Состав:

01; 03; 04; 05; 06; 07; 09; 10; 11; 12: TALC; MICA; SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE; DIMETHICONE; SILICA; CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE; MAGNESIUM STEARATE; BORON NITRIDE; PHENOXYETHANOL; ETHYLHEXYLGLYCERIN. +/-: CI 77891; CI 77491; CI 77492; CI 77499; CI 19140; CI 77007. 02; 08: MICA; SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE; TALC; DIMETHICONE; SILICA; CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE; MAGNESIUM STEARATE; BORON NITRIDE; PHENOXYETHANOL; ETHYLHEXYLGLYCERIN. +/: CI 77891; CI 77491; CI 77492; CI 77499; CI 15850; CI 19140.

Нам сообщается, что палетка является веганской и что компоненты теней не проходят тестирования на животных. Хорошо.

Открываем:

Оттенки скучные. Идеально подобраны для смоки и нюда, любители оценят. Я же просто удовлетворила своё любопытство. Думаю на этом знакомство с маркой закончу. Сколько на их ветрину не смотрю, совершенно ничего не цепляет. Хайлайтер Химера так вообще разнесли критики, потому что он не красит. Но вернёмся к палетке.☆ Свойства:

Благодаря инновационной формуле Pigmentagent с повышенным содержанием современных микропигментов тени легко наносятся, отлично растушевываются, имеют насыщенную цветопередачу и стойко держатся на коже.

У теней на первый взгляд хорошая пигментация, но тем не менее кисть отдает их плохо и приходится наслаивать. За счет этого соответственно увеличивается и расход. Но стоит отдать должное стойкости теней, держатся они отлично не скатываясь на веках. Из минусов - немного тускнеют. Долго думала, что же мне в палетке не так? Поняла, слишком много силикона. Тени бархатистые, но без нормальной базы ложатся плохо. В остальном нареканий нет. Ну кроме нелогичности разве. Фиолетовая упаковка, а внутри смоки и нюд. От Химеры ожидаешь взрыв красок - всё таки дикое мифологическое чудовище, тут же серость и банальный зелёный (что с ним не так, я чуть позже расскажу).

☆ Свотчи оттенков делала по рядам:

Матовые чередуются с шиммерными сатинами. Оттенок в третьем ряду - дуохром, на первый взгляд он очень красивый. Помол у всех теней мелкий. Хлопьями не ложатся, но с темными надо работать аккуратно, чтобы не напятнить.

☆ Нанесение кистью без базы на чистую кожу в два слоя:

На палец наносятся отлично, плотно и в один слой. Но чаще всего нужна всё таки кисть. И тут очень не помешает липкая база (не консилер, он съедает цвета). Без базы вы будете наслаивать эти тени пол дня. Не у всех есть столько свободного времени на макияж.
☆ Как использовать:

Наносите кистью или подушечками пальцев. Используйте 2-3 цвета в макияже для создания более выразительного эффекта.

Матовые оттенки в сочетании с сияющими базовыми цветами подойдут не только для повседневного макияжа глаз, но и для контуринга и придания сияния лицу - один набор для целого образа!

Здесь производитель пишет, что часть матовых можно использовать для контуринга. Это видимо те три оттенка, которые больше остальных. Задумка в целом хорошая, пользоваться я этим методом конечно не буду. У меня хватает любимых средств и есть чем отконтурироваться без этой палетки. Но возможно кому-то пригодится. Будет ли это удобно, уже другой вопрос. Думаю, нет. Рядом находятся темные оттенки в которые очень легко залезть. В общем, так себе идея.

Применение:

Возраст дает о себе знать и веко из обычного постепенно становится нависающим, кожа немного жирнится. От теней жду простого нанесения, хорошей пигментации, отсутствия танцев с бубном и чтобы при носке они не скатывались. Мой уровень макияжа по 5-ной шкале - 3. Я не считаю себя профи, но в том и прелесть. На моём примере можно посмотреть, что сможет сделать среднестатистический пользователь, попади ему в руки эта палетка. Конструктивная критика приветствуется. Вот что получилось: тут два серых и один блестящий (оттенки взяты из 2-го ряда, из 3-го и из 5-го):

☆ Два серых, блестящий, черно-зеленый и зеленый дуохром из 3-го ряда (дуохром садить исключительно на клей, если хотите хорошего эффекта):☆ Добавлена блестяшка из Медузы:☆ Добавлен голубой из Медузы и дорисована стрелка:

☆ Нюд:

Последний вариант мне нравится больше всего. Всё таки я не любитель слишком тёмных оттенков. Скорее за нейтральные, или что-то светлое и блестящее. При желании, можно добавить стрелки, тоже будет красиво.

☆ Эпилог:

Оттенки палетки с названием Химера сочетаются слабо. Упаковка тоже далеко не супер. За такую цену можно было и получше постараться. Даже не знаю, кого это может впечатлить. Лично у меня руки к ней не тянутся, быстро стала неинтересна. Поскольку тени это долгосрочная покупка, хочется ими всё таки пользоваться. А эти у меня будут просто лежать. Я понимаю конечно, что сейчас с импортом сложно и за многие заграничные марки придётся сильно переплачивать, либо совсем забыть. Но положа руку на сердце, тени Химера - это далеко не лучшее, что со мной случалось. Их красная цена - 600 рублей. И нет, я не буду вздыхать - это же Influence! Марка самая обычная, распиаренная и довольно таки посредственная, только и всего. По крайней мере, для меня так. У вас может быть своё мнение по поводу этой палетки и оно не обязательно должно совпадать с моим. Если отзыв был полезен, ставь плюс. Пишите в комментариях, купили ли бы вы себе эту палетку.

Подведём итоги:

☆ Не пылят ☆ Не скатываются ☆ Не осыпаются

☆ Хорошая граммовка ☆ Есть сияющие оттенки

☆ Понравилось качество теней ☆ Нет неприятного запаха

☆ Легко смываются, не тинтуют ☆ Не вызывают аллергии

☆ Можно делать много вариантов макияжа, особенно если что-то ещё добавить

▲ Дурацкая раскладка теней ▲ Приходится наслаивать ▲ Нужна база

▲ Палетка для меня скучная ▲ Нет зеркала, зато есть высокий ценник

▲ Для зеленого блестящего оттенка нужен клей, без него не садится

Палетка теней для век Influence Beauty Ximera неплохая. Но я не могу сказать, что она мне понравилась. К покупке всё же рекомендую. Цену считаю завышенной, лучше брать по скидке.

Светланка_нрекомендует
02.03.2023
Согласна, дороговато. Хотя и неплохая палетка
Подожду скидку!
Варианты с Медузой и нюд самые красивые 😍
02.03.2023
Подойдет в качестве базовой палетки.
очень интересные оттенки
02.03.2023
Покупала только тушь этой марки Smile
16.03.2023
Тоже есть эта палетка. Слабая пигментация, приходится наслаивать. Разочарована...