Опубликовано 9 Август, 2021 - 14:43

Все привет!

Гелей для душа, как известно, много не бывает, особенно у меня. Люблю яркие ароматы, предпочтение отдаю натуральным, содержащим эфирные масла. Выбираю обычно среди нескольких флакончиков тот, к которому лежит душа именно в данный момент.

Дошла очередь и до новинки!

▶ Информация

* бренд: LEVRANA

* объем: 250 мл

* действие: очищение, увлажнение, питание, придание упругости и гладкости коже тела

* где купить: на официальном сайте, Яндексмаркете

* стоимость: ~ 300р.

* срок годности: 3 года

▶ От производителя

Гель для душа «Полярный шиповник» на омыленных маслах деликатно устраняет загрязнения, не разрушая естественного липидного барьера кожи.
Сохраняя баланс рН, гель бережно очищает кожу, при этом увлажняет и питает ее.
Экстракт шиповника воздействует комплексно: придаёт гладкость и упругость коже, нормализуя внутриклеточный обмен, регулирует работу сальных желез, питает антиоксидантами, предотвращает раннее увядание кожи.

▶ Упаковка

Гель находится в непрозрачном пластиковом флаконе. Он яркий, красочный, поднимает настроение в душе.

Удобно держать, не выскальзывает из мокрых рукВся информация о геле, способе применения, состав и т.д. указаны мелким шрифтом. Всё читаемо и на русском языке. Дата производства и срок годности выбиты, не стираются со временем от воды. Есть "вроде как" защитная наклейка, но она закрывает только отверстие в крышке и, скорее выполняет декоративную роль, т.к. открыть крышку не составит труда.

Помповый дозатор не предусмотрен. Только ​​​​​крышка диск-топ. Она не заедает, гель в отверстии не застывает, т.к. не густой.

В целом и дизайн и функциональность упаковки на пятерку. Никаких громких обещаний и лишних слов. В стиле LEVRANA.

▶ Состав отличный, я и не сомневалась. С переводом на русский. Экстракты, масла - только полезное для кожи.

Aqua (Вода), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Potassium Hydroxide (Гидроксид калия), Glycerin (Глицерин), Perfume (Парфюмерная композиция), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Cyamopsis tetragonoloba gum (Гуаровая камедь), Menthol (Ментол), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Olea Europaea Fruit Oil* (Масло оливковое), Rosa Сinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника).

Текстура жидковата, не похожа на гель. Если наносить на мочалку, то нужно сразу вспенивать, иначе он утечет. По руке растекается сразу же.

Цвет у геля почти прозрачный, немного с желтым отливом. Его дают, видимо, какие-то масла, т.к. красителей в составе нет.

Аромат меня ошеломил. Гель же называется "Полярный шиповник", ну я и ждала какого-то цветочного запаха. Но главное в названии, видимо, слово ПОЛЯРНЫЙ. Он такой мятный, при глубоком вдохе аромат уходит далеко в горло, освежая. Но мне это только на руку, к мяте и ментолу я не равнодушна.

▶ Применение и результат

Этот гель я наношу на сетчатую мочалку. Пена взбивается быстро, она не очень воздушная.Чтоб ее было много и геля нужно много, а расход у него не очень экономичный из-за жидковатой консистенции.

По всей ванне разносится аромат мяты, намека на шиповник или цветочки даже нет. Ароматерапия с доставкой на дом!

Я пожалела, что не начала использовать этот гель с наступлением жары. Он так приятно охлаждает. При смывании свежесть увеличивается. Этот холодок на коже остается еще минут 5 после выхода из ванны. Ощущения очень приятные. После тяжелого рабочего дня и изнуряющего зноя это просто счастье! В теле легкость и бодрость.

Смывается пена с тела быстро и полностью. Как и после всех опробованных мною гелей для душа LEVRANA кожа идеально чистая и скрипит. Гель не сушит, не стягивает, не оставляет непритяной пленки недосмытости. Кожа мягкая и ухоженная.

Неделя ежедневного использования геля показала, что он мне подходит: аллергии не появилось.

Еще один гель в копилку идеальных.

Очень рекомендую!

Достоинства
  • Аромат мяты
  • Бодрит
  • Наличие масел в составе
  • Нет чувства стянутости и сухости
  • Отличное оформление
  • Прекрасный натуральный состав
  • Холодок на коже после душа
Недостатки
  • Большой расход
АлександраАААрекомендует