Опубликовано 26 Июль, 2019 - 18:56

Это второй вкус мороженого "Экзо", который мне доводилось пробовать в этом году (первым был "Пина колада"). Я давно положила на него глаз из-за необычного вкусового сочетания (базилик раньше в мороженом не встречала).

Покупала со скидкой за 39,90 руб. Без скидки брать бы не стала. Не так давно в Магнитах оно тоже было по акции "1+1" (за 80 руб. две штуки).

Молочное мороженое с кусочками клубники и базиликом в глазури со вкусом лайма "Экзо Лаймонад".

На упаковке изображено мороженое в зеленой глазури и светло-зеленым содержимым, внутри красуются крупные кусочки ягоды клубники.

Со сроком годности все в порядке.

Смотрим состав (букву С). На мой взгляд, он вполне нормальный, хоть и неидеальный.

М.д. жира в мороженом - 2%

БЖУ на 100 грамм:

белки - 1,4 г., жиры - 1,1 г., углеводы - 30,5 гр

Энергетическая ценность на 100 грамм:

140 ккал/586кДж

Производитель для нашего удобства уже сделал подсчеты на одну порцию (70 грамм).

При вскрытии упаковки я обнаружила мороженое салатового оттенка. Мороженое по типу эскимо - на палочке. Сверху глазурь немного подморозилась, внешне напоминает фруктовый лед. Аромат аппетитный, фруктовый. Обратите внимание:

внешний вид продукции отличается от его изображения на упаковке.

У основания палочки глазури нет! Мороженое может в этом месте подтаивать и подтекать. Есть его надо быстро, иначе оно оно теряет форму.

Глазурь по своей консистенции больше желейная. Вкус лайма ощущается, но он не слишком резкий. Основную нагрузку берет на себя вкус мороженого и кусочки фруктов. От лайма здесь только ароматизатор, хотя глазурь все-равно сочная по вкусу, благодаря двум сокам: яблочный и апельсиновый.

Глазурь довольно быстро начинает подтаивать. Видны красители (натурального происхождения).

Само мороженое больше розового оттенка (опять-таки из-за красителей), хотя видны также белые "просветы". Кусочков много: больше всего ощущается клубника (попадаются довольно крупные кусочки, также "хрустят" ягодные зернышки).

В составе также заявлен базилик, а это уже более темные оттенки в базе. В любом случае, во вкусе больше преобладает вкус клубники и фруктовая сочная свежесть глазури.

Мороженое нисколько не приторное: хорошо освежает и доставляет "удовольствие" от поедания. Прекрасная альтернатива поднадоевшим пломбирам.

Захотелось ли повторно? Да, но без акции брать не буду. Попробуйте, если любите фруктово-ягодные вкусы мороженого. Оно намного вкуснее, чем обычный фруктовый лед. Базилика пугаться не стоит, он вкус нисколько не портит. Его больше для привлечения вкуса сюда добавили.

Другие мои отзывы на мороженое Экзо:

Драгонфрут-Гуанабана

Манго-малина

Достоинства
  • * освежает
  • Есть кусочки ягод
  • Натуральные красители
  • Не приторное
  • Необычный цвет
  • Содержит фруктовые соки и экстракты
  • Яркий,сочный вкус
Недостатки
  • Без акции невыгодно
  • Быстро тает
  • Неидеальный состав
Наталия31рекомендует
Мороженого захотелось...
26.07.2019
вкусное и необычное, попробуйте.
26.07.2019
Как же я люблю эти ледяшки и не важно в каком проявлении Love. Необычное сочетание но очень сочное и аппетитное 👍
26.07.2019
Пина колада тоже вкусная)
Мне бы точно понравилось Love
26.07.2019
Попробуйте, пока лето не закончилось) в холода его не захочется.
26.07.2019
надо же - без заменителей молочки) помню, что экзо в ведерках вообще без намёка на молочные продукты было - чисто пальма
26.07.2019
Я в ведёрках вообще не брала. А состав здесь неплохой.
27.07.2019
Ну вот, теперь я точно в магазине сегодня куплю мороженое Shy
27.07.2019
В жару в самый раз, попробуйте)
Обожаю "Экзо"
27.07.2019
Тоже хочу у них другие вкусы попробовать.
Очень даже... в жару отдегустировать незнакомый вкус самое оно.
Попробуйте.
28.07.2019
Задумка точно интересная Wink Я хоть и не особо любитель фруктового мороженого, но иногда хочется
Тем более, тут не просто замороженный лёд
29.07.2019
Да, когда надоедают обычные пломбиры, такое мороженое хорошо подойдет для разнообразия.
  • 25.06.2017 - 06:55
    Маловато будет! 9/10 Любимое лакомство в летний зной +калорийность, состав
    Всем доброго времени суток! Герой этого отзыва - пломбир в стаканчике с кусочками чернослива, кураги и арахиса Золотой стандарт. Цена за один стаканчик в пределах 50-60 рублей (не самое экономичное, скажем так).
  • 27.06.2011 - 15:48
    за что такие деньги( ++фото мороженого)
    Проснувшись в 2 часа ночи от ночного кошмара,я не в силах больше уснуть-разбудила бойфренда и послала за сладким,дабы снять стресс от моего ночного сновидения.Заказывала я совсем другое мороженое,но думаю,ладно,это внушает доверие.Не такое уж дешевое-ок 250 рублей,да и со вкусом карамели,что нелохо …
  • 08.09.2016 - 15:04
    Нежнейший пломбир.. Хрустящий стаканчик.. Шоколадная прослоечка...мммм!!! Вот какой он "Золотой Стандарт"! Самое вкусное сливочное мороженное, которое я когда-либо кушала!
    Мур-мур, всем заглянувшим! Сейчас на прилавках магазинов можно встретить огромный ассортимент различного мороженного. Помнится. в моем, не далеком, детстве выбор был не так велик. Мороженное в стаканчиках, так вообще, ассоциируется у меня с детством на даче.
  • 08.10.2021 - 14:46
    Нежный, очень вкусный, лучший, просто идеальный Шоколадный Пломбир! Мням💕Но Эстет рыдает((
    Золотой стандарт - беспроигрышный выбор. Конечно, хороших стаканчиков по цене до 100 руб. полно: Чистая Линия, Сибхолод. Но именно Золотой стандарт - уххх! Те, кто создавали этот вкус, заслужили мое однозначное восхищение. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Вес - 86 грамм Объем - 160 мл.
  • 12.03.2015 - 16:12
    Отличная мороженка!
    Всем привет! Расскажу сегодня об очередной вкусняшке. Мороженое я очень даже люблю, но беру только по акции, ибо в последнее время мороженое выросло прилично в цене. В этот раз из предоставленных по акции мороженых я выбрала Золотой стандарт трио.
  • 19.06.2013 - 19:38
    вот оно, мороженное моей мечты!
    Вы хотите нежнейший пломбир в идеальном шоколаде? Тогда это именно то что вы ищете:-) На мой взгляд -идеальные вкусовые качества. Купила сегодня и слопала его за считанные секунды:-) В силу своего возраста, я не могу сказать что мороженное это "как в детстве", (не застала я то время, когда…
  • 14.08.2013 - 23:28
    Ну оооочень вкусное мороженое)
    В жару хочется чего-нибудь холодненького, например мороженое. Лично я предпочитаю натуральное мороженое, не люблю всякие фруктовые льды, и тому подобное... В магазине выбор пал на мороженое Золотой стандарт, Эскимо на палочке. Решила попробовать.
  • 29.10.2016 - 16:48
    Когда содержание превосходит форму + фото
    Н ачинает холодать, кто-то столкнулся с первыми заморозками, а значит, самое время поговорить о мороженом. Да, сейчас все еще хочется хоть мысленно перенестись в теплое лето, поэтому мороженое и оказалось у меня. Правда, съедено было дома, в спокойной обстановке и с активацией режима дегустатора.
  • 31.05.2019 - 23:43
    Пожалуй, самое любимое мороженое с самой любимой начинкой - черничкой!
    Привет! Лето уже на пороге! Остается подождать несколько десятков минут и вот наступит самое теплое время года! Тепло пришло к нам еще в августе-ноябре, но сейчас наступает сезон невероятной жары. Чем же остудить такую температуру? Конечно же мороженым!
  • 22.02.2022 - 09:48
  • 19.05.2022 - 20:40
    Эссенция, напоминающая липкую растаявшую карамельку «Лимончик», большое лекало, но всё равно рекомендую
    Здравствуйте!) Я уже писала про маску этого бренда, правда, с морковью и шпинатом, а сегодня на очереди лайм и базилик. Итак, тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan тонизирующая Лайм и базилик.
  • 29.03.2022 - 18:39
    Обрадовалась, что снова можно покупать шарик бананово-клубничного как раньше в кафе... Но оказалось, не то пальто...
    Ещё недавно, почти в любом торговом центре, были точки продаж мороженного Баскин Робинс, а также полноценные кафе мороженое поблизости от станций метро. Но по каким-то причинам, они стали закрываться одно за другим и теперь, я вообще перестала их встречать в городе.
  • 26.04.2022 - 19:25
    Пожалуй, это самый необычный вкус. Сливочно-икорный с типичной ноткой майонеза. Более чем уверена, не всем понравится. Но я отношусь к тем, кому однозначно зашло!😻
    Доброго всем дня! ))) Сегодня я повествую вам об очередной прикольной штуке из азиатского магазина, которую взяла не только из-за того, что люблю токпокки.Но по большей части из-за необычного вкуса, который выглядит не совсем типичным для линейки данной продукции.
  • 23.02.2022 - 11:20
    Первое знакомство с полбой, полет нормальный🌾
    Обожаю супчики Yelli и постоянно пробую новые вкусы, сегодня речь пойдет о супе "Тосканский с полбой и томатами". Немного истории: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Надо сказать, что вот из такой маленькой пачки получается 2.5 литра вкуснейшего супа. Дата изготовления указана на дне упаковки.
  • Интересное недорогое мороженое с наклейками внутри
    Приветствую) Мне нравится пробовать разные новинки и интересные вкусняшки. Не так давно я купила несколько порций йогуртного мороженого Простоквашино с малиновым вареньем. Меня привлёк именно вкус малины. Такого я ещё не покупала и была заинтригована. Дайте же расскажу о нём подробнее.
  • 14.04.2022 - 16:45
    Maggi облегчает жизнь хозяйке. Готовим сочную и ароматную курочку с томатами и базиликом🍗🍅, затрачивая минимум времени и усилий.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Приправе на листах для жарки Maggi На второе для нежного филе куриной грудки с томатами и базиликом.   Где приобрести - продуктовые магазины, интернет-магазины. Я купила в обычном Магните. Стоимость - 49 руб. по акции.
  • 20.05.2022 - 15:20
    🚀Машина времени!🚀 Мороженое, которое мигом перекинуло меня на 20 лет назад🍓
    Привет!   Вот бывает такое, что какие-то фрагменты, вещи из детства, врезаются в память и остаются там очень надолго- так получилось у меня с этим мороженым. Я часто его вспоминала, но нигде не встречала, и была уверена, что такое уже давным давно не выпускают.
  • 09.03.2022 - 21:39
    Прощальный десерт: Макфлурри "Вишневый пирог" в Макдоналдсе - достойный представитель макфлурриевых
    Сопли на кулак наматывать не станем, цитируя сообщения новостных порталов. Макдоналдс временно всё (по некоторым данным - 14 марта, но за достоверность дат ответственности не несу), и я спешу попробовать то, что не успела раньше. Если это собираетесь сделать и вы - милости прошу ко мне в отзыв.
  • 05.05.2022 - 09:57
    Киноа с овощами и базиликом от Мираторг - это вкусно! Отличный гарнир как на обед, так и ужин. А главное просто и быстро)
    Всем привет! Я хоть и люблю готовить, но различные готовые полуфабрикаты люблю не меньше)) иногда они здорово выручают при нехватки времени, ну или когда лень заниматься готовой. Особенно нравятся готовые замороженные смеси, чаще всего это не только вкусно, но и полезно).