Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 19:06

160 р.

Всем здрасте!

Как это ни странно, но если бы меня сейчас спросили, какая марка шампуней среди массмаркета мне больше всего нравится, я бы ответила, что это syoss, т.к. среди всего, что я покупала последнее время, считаю их по совокупности качеств и воздействию на волосы наиболее мне подходящими, в частности, вот этот шампунь понравился мне больше всего. . Однако, конечно, иногда чисто по-женски хочется попробовать что-то новенькое, но после последней и крайне неудачной покупки шампуня и бальзама TRESemme, первый из которых стоит на полке без дела, а второй и вовсе отправился на помойку, пришлось идти в магазин за чем-то проверенным. К сожалению, знакомых шампуней из линейки syoss там не оказалось, поэтому опять же рискнула и взяла на пробу сей шампунь для ломких и склонных к выпадению волос. Данные проблемы у меня хоть и есть, но не критично. В первую очередь от шампуня я хотела, чтоб он хорошо промывал, придавал волосам здоровый, а не жирный блеск, да и позволял мыть голову хотя бы через день, а не ежедневно, вот, пожалуй, и все.

Само собой, придя домой я не выдержала и полезла читать отзывы, где обнаружила, что чуть ли не каждый первый - отрицательный. Конечно, я расстроилась, но надежда во мне не умирала (т.к. по собственному опыту знаю, что хоть и syoss для народа продукт спорный, но мне по большей части подходит). Увы, напрасно....

Но, давайте по порядку. Разберём шампунь по характеристикам:

1. Упаковка. Стандартная для марки, 500 мл. Непрозрачная. Крышечка хорошая.

2. Цена - 250 рублей плюс/минус. Во многих супермаркетах периодически на него бывают акции. Я лично покупала за 160 рублей.

3.Состав:

Традиционно содержит sls, но, в целом, вполне обычный. Кроме химии - масла, кофеин, заявлены кератины.

(Кстати сказать, никакого "экстракта стволовых клеток" , о котором написано некоторых других отзывах, или напоминаний о нем я не обнаружила, из чего делаю вывод, что, возможно, шампунь поменял состав).

4. Аромат - нежный, приятный, не химозный. Впрочем, опять же, не припомню, чтобы хоть один из шампуней syoss неприятно пах...

5. Консистенции - так же мало чем отличается от остальных шампуней в линейке. Чуть жидковатая, хорошо пенится.

Это были, в целом, положительные моменты. А вот, что касается эффекта и воздействия на волосы - тут все не так радужно.

На что в основном жалуются отписавшиеся покупатели:

1. На непромытые жирные волосы ( кому-то, наоборот, шампунь сушит волосы)

2. На то, что он путает волосы

3. На зуд кожи

4. На увеличение ломкости и выпадения волос.

5. На необходимость более частного мытья

Что могу сказать по этому поводу я?

В принципе,сразу после высыхания внешний вид моих волос меня устроил. Они выглядели чистыми, красиво блестели. В мокром виде,да, казалось, что они несколько запутанный (очень чуть чуть) , но по высыханию расчесались без проблем. Зуда я не почувствовала, а то, что было я бы скорее назвала это лёгким покалыванием, возможно, это как раз таки воздействие кофеина с целью стимуляции кровообращения и укрепляющего воздействия на волосяные луковицы, а значит, можно предположить, заодно и быстрого роста ( наверное, не случайно производитель обещает "длинные и сильные волосы" ) . Испугать это меня не испугало, хотя, как человек, который в свое время пытался добиться более быстрого роста волос всяческими способами, скажу, что не особо верю в возможность этого с помощью подобных средств. Насчёт обратного эффекта и увеличения выпадения волос - этого я подтвердить не могу. А вот последний пункт, касаемо более частого мытья, увы, оказался правдой. В лучшем случае эффект чистой шевелюры сохраняется где-то на полтора суток, и после этого пачкаются волосы вот почему-то прямо очень сильно, как будто их не мыли неделю.

Не знаю, почему такой эффект, но мне это совсем не нравится. Не знаю, буду ли я им пользоваться дальше, думаю, может изредка и буду, впрочем больше однозначно не куплю и никому не посоветую. Среди шампуней syoss явно есть продукты куда лучше.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Более частое мытье волос
  • Возможен зуд кожи
Marinishnaне рекомендует