Опубликовано 17 Март, 2020 - 21:41

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

В линейке бренда Neo Care представлено целых пять различных средств для умывания - и мармеладный гель-скраб, и гель-эксфолиант с ароматом молочного коктейля, и крем для умывания bubble gum... Скажу честно, выбрала просто самый, на мой вкус, аппетитный - матирующий гель для умывания "Yogurt".

Заказать его можно на официальном сайте производителя levrana, либо в любом крупном интернет-магазине (wildberries, beru, озон и так далее, везде он есть).

Цена - 235 рублей (но можно найти и дешевле).

Крохотный тюбик объёмом всего 30 мл. больше напоминает миниатюру, нежели полноразмерный формат. Наверное, очень удобно брать таких малышей с собой в поездки, но для меня это пока не особенно актуально. А так выходит, конечно, не слишком выгодно и экономично... Этот гель, например, у меня закончился буквально за полторы-две недели.

Кстати, при заказе я почему-то ожидала что тюбики у neo care будут алюминиевыми, на самом же деле они полимерные. И снова меня вводят в ступор их фразочки c упаковки))

Привет. Опять танцуешь в ванной? Клёво выходит.

Вот вообще ни разу не танцевала в ванной. Никогда. Так что не угадали 😆

Крышечки у тюбиков оригинальной восьмиугольной формы, которые, как оказалось, не слишком удобно открывать мокрыми руками. Хотя, может, дело просто в её крохотном размере...?

Аромат у геля сочный, яркий, фруктовый. У меня ассоциируется с жевательной резинкой "Мультифрукт". А на йогурт, есть честно, не очень похоже, молочных или сливочных ноток в нём не чувствуется.

Гель приятного нежно-розового цвета, по консистенции он тоже больше напоминает желе, нежели йогурт 🍧 Но из рук не стремится "убежать", а легко вспенивается в лёгкую пышную пенку.

Состав

Состав: Aqua (Вода), Coco-glucoside (Мягкое растительное ПАВ), Glycerin (Глицерин), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Calamine (Каламин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Arome (Натуральная отдушка), Citric acid (Лимонная кислота), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Potassium Sorbate (Калия сорбат), Hippophae rhamnoides Extract (Экстракт облепихи), Urtica dioica. Extract (Экстракт крапивы), Thymus serpyllum L. Extract (Экстракт чабреца), Rubus idaeus Extract (Экстракт малины)

Состав замечательный: мягкий ПАВ растительного происхождения, натуральные и безопасные консерванты, различные экстракты.

Также я впервые пробую средство, содержащее вещество каламин, который, оказывается, очень благоприятно воздействует на жирную кожу - успокаивает, подсушивает, активизирует регенерацию и так далее:

Каламин – прежде всего, эффективное косметическое средство успокаивающее кожу. Помимо этого каламин обладает противозудным, подсушивающим, успокаивающим и охлаждающим эффектами. Этот активный ингредиент уменьшает отечность, снимает воспаление и раздражение кожи, а также помогает активизировать регенерационные функции эпидермиса для того, чтобы после повреждения побыстрее сформировать защитный барьером, предотвращающий дальнейшее воздействие раздражающих факторов извне. Каламин – один из наиболее впитывающих и успокаивающих оснований, которые известны в дерматологии и косметологии. Каламин традиционно используется в составе лечебных кремов, лосьонов и мазей как антисептик.

Впечатления

Макияж я средствами для умывания не смываю, отдавая предпочтение двухфазным жидкостям или мицеллярной воде. Поэтому гелем Yogurt я пользуюсь сразу после демакияжа, в качестве завершающего этапа очищения кожи. Вспениваю его в ладонях и получившуюся пенку массирующими движениями наношу на влажную кожу лица. Затем смываю тёплой водой.

У меня комбинированный тип кожи, со склонной к жирности Т-зоной, поэтому матирующие средства для меня всегда кстати. После умывания кожа чистая, мягкая, гладкая и действительно матовая. Ещё, что немаловажно, гель практически не сушит кожу. После смывания ощущается небольшая стянутость, но она быстро проходит после нанесения лёгкого увлажняющего крема. Но зато эффекта матовости мне хватает практически на весь день - кожа не блестит и выглядит свежей и здоровой.

Итог

Единственная причина, по которой я не могу с уверенностью сказать, что буду покупать гель Neo Care Yogurt постоянно - это его крохотный формат при относительно высокой цене и неэкономичном расходе. (Думаю, бутылочка объёмом 300-400 мл с дозатором была бы идеальна для него 😍)) А в остальном, не считая того, что он очень быстро закончился, гель отличный: он сочетает в себе натуральный состав, бережное и эффективное очищение и длительное матирование👍

cranberry_pieрекомендует
17.03.2020
Приятный гель)))
18.03.2020
Матирование это то, что мне нужно)
18.03.2020
Вот вообще ни разу не танцевала в ванной. Никогда.
Я тоже, максимум пела 😂
Объём действительно малипусечный. Но упаковка такая милая ^_^
18.03.2020
ух ты, такой приятный гелик))) такое деликатное очищение дает.. я бы попробовала
18.03.2020
Видимо на маленький тюбик и цену в 200 рублей делает ставку производитель, чтобы при покупке цена не сильно била по карману.
18.03.2020
Удобный формат упаковки для поездок.
Все, что в состоянии придать матовость коже, мне по душе. Ох как бы отписать отзывы на Леврана, потом можно и такое средство попробовать. Отличная марка, с каждым годом все лучше и лучше.
  • 11.02.2020 - 07:31
    Что-то заготовками пахнуло)). Неплохая гидрофилка в очень интересном формате)
    Здравствуйте! Любите ли вы гидрофильные масла? Я, например, не фанат-фанат, но иногда хочется этакого многоступенчатого очищения... Вот для таких как я, любящих разнообразие, на сайте "Levrana" появилось множество различных упаковочек со средствами небольшого формата: вроде и новый продукт…
  • 23.09.2014 - 07:37
    Очищение пор желатином. Бабушкины рецепты, воплощенные в реальность аптечной фирмой.
    Я думаю, что все прекрасно понимают, как важно очищать кожу лица. Если ее плохо очищать, то жир накапливается на коже, забивает поры, появляются прыщи. Мы начинаем мазать прыщи различными средствами, но из-за плохо очищенной кожи средства не полностью проникают и плохо работают. Замкнутый круг.
  • 15.07.2013 - 17:14
    Разъярена до предела! Этим средством нужно чистить унитаз! Фотодоказательство того, что со мной сделал этот гель + состав.
    Нет, вы только полюбуйтесь, как нас обманывают! В жизни не встречала такого наглого обмана, разумеется, если о косметике говорить. Началось все невинно. Доверяя Гималайе, а именно ее молочку с огурцом, которое мне понравилось, я взялась и за умывалку.
  • 01.06.2012 - 14:03
    Я просто в шоке! Фотки внутри!
    Я давно ищу хорошее средство для умывания, все время попадается что-то не то. Кожа видимо привиредливая, все ей не так, то сушит, то мелкие прыщички вылазят кое-где, то стягивает, то не промыватся хорошо.Кожа у меня комбинированная, с жирной Т-зоной, тип такой распространенный.
  • Лицо без проблем, гель для умывания флоресан + фото
    Приветики мои дорогие!   Из серии "Лицо без проблем" у меня уже есть грязевая маска для лица (5 баллов из пяти) и локальное средство от прыщей (на четвёрочку).
  • 10.02.2012 - 16:23
    Хороший скраб с кислотами для проблемной кожи (+ФОТО)
    О! Об этом отшелушивающем геле я тоже начиталась ТАКОГО! Самое главное - он удаляет чёрные точки. Тем паче, он с кислотами: на сайте производителя написана концетрация в 10,2 AHA. Производитель рекомендует использовать этот гель 2-3 раза в неделю вместо очищающего средства.
  • 10.03.2012 - 04:24
    Хороший пиллинг , да еще и увлажняет.+ ФОТО СОСТАВА
    Люблю пиллинги для лица намного больше чем скрабы. Этот открыла для себя недавно и осталась очень довольна им. Серия Мей Ли заявлена производителем как средства для борьбы с первыми признаками старения и для сохранения молодости кожи ( 25 + ).
  • 16.10.2016 - 18:04
    Тысяча слов благодарности этому гелю.Как я вылечила прыщики + 2 рецепта эффективных масок от прыщей и черных точек
    В целом, косметика Тианде мне очень нравится.Я много чего пробовала и обычно всегда оставалась довольна результатом.Единственное, мне не везло с шампунями этой марки, какой не куплю - всегда отправлялся чистить палас.
  • 24.04.2015 - 18:45
    ЛУЧШИЙ на протяжение почти 6 лет. Гель от МейТан с минеральной грязью "Lu Cha Special" - для любого типа кожи!
    Этот гель - лучшее, что я пробовала за все это долгое время (обновление от 29.01.2019). На протяжение более 5-х лет, почти уже 6 (будет в апреле 19-го) что я им пользуюсь, я так и не смогла найти лучшее средство. Да, были отличники, но этот гель - победитель!
  • 19.07.2021 - 10:38
    Натуральный гель для душа с интересным ароматом мыльных пузырей и тропических фруктов! 🥭 Хорошие очищающие свойства и комфортные ощущения на коже!🥭
    В последнее время в моём уходе появляется все больше гелей для душа с натуральным составом, о многих из них я уже рассказала. А вот об этой интересной линейке натуральных гелей от Neo Care ещё не успела.Если вы вдруг не знали, то этот бренд принадлежит известной многим компании Levrana ( а кроме…
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 06.05.2021 - 07:16
    Вроде и приятное средство, но его минусы все же перевешивают плюсы!
    Обычно я не пользуюсь скрабами для лица, так как проблемная кожа их не очень-то и преносит. Но купив коробочку красоты от Royal samples была рада попробовать для себя такую новинку. Про цену На официальном сайте гель-скраб стоит 150 рублей, мне кажется это дорого за такое качество и 30 мл.
  • 09.06.2021 - 22:52
    Если бы знала, что этот гель такой классный, то купила бы его раньше!
    Всем привет! Очищающий нормализующий гель для лица "Листья манука" Ziaja Manuka Tree Purifying Normalising Cleansing Gel наверное, по логике вещей должен был стать моим открытием гораздо раньше (как минимум еще тогда, когда я пробовала одноименный тоник ), однако, совершить данную покупку руки…
  • 23.07.2021 - 20:37
    Я готова молиться на микроотшелушивающий гель Effaclar! Пол года использования и волшебное выравнивание кожи от пост-акне!
    Всем привет!   Когда-то я восхищалась гелем для умывания Effaclar H от бренда La Roche-Posay - он великолепен в зимний период для комбинированной кожи. А летом моё лицо вошло в жирный тип, и гель стал для меня слишком питательным.
  • 03.07.2021 - 09:56
    Аромат цитрусовых, натуральный состав и хорошие очищающие свойства - все это в геле для душа от Лерана!🍊 Я просто не нашла в нем минусов! 🍊
    До недавнего времени на составы гелей для душа я просто не обращала внимания. Главным для меня был их приятный аромат, хорошее пенообразование и, хотелось бы, что бы кожу они не сушили.
  • 26.05.2021 - 17:21
    Мое главное разочарование 2021!
    Всем привет!Я обожаю Рианну, косметику Fenty Beauty и мечтаю найти однофазное средство для демакияжа и очищения кожи по вечерам! Как бы я смогла пройти мимо новинки от Fenty Skin? Правильно, никак!
  • Лайм + мята = шикарный гель на жаркое время года!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на гель для душа " Выбери меня!" На улице июнь и наконец-то пришла жара, а я отправилась в уже давно знакомый магазинчик с белорусской косметикой за освежающем гелем для душа.
  • 10.07.2021 - 19:56
    Ожидала невероятную пляжную вечеринку с коктейлями, а в результате - перекати поле с выдохшимся алкоголем... Отзыв на гель для душа Neo care "Coconut Malibu".
    Привет, девчонки! Недавно я поняла, что хочу попробовать все новинки от Neo care, потому что у них очень классные отдушки и симпатичные упаковки. И вот, выбор пал на гель для душа с тропическим принтом.