Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 16:45

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я очень люблю пользоваться бальзамами для губ как с оттенком, так и без, поэтому одна из самых популярных категорий среди моих отзывов - это именно средства для губ.
Героем сегодняшнего отзыва будет уже давно появившийся цветной бальзам для губ от Ив Сен Лоран Volupte Tint-in-balm в цвете номер четыре "Desire Me Pink".

➤ УПАКОВКА

Упаковка выдержана в стиле марки: золотая коробочка и внутри футляр с бальзамом объёмом 3,5 г

Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm: упаковка

Классический флакон, который хорошо защелкивается и вряд ли имеет шанс открыться в сумочке, а так же много милых мелочей: логотип бренда на красном фоне, тяжеленький увесистый футляр и сам стик состоящий из 2 частей - всё это приятно глазу, но все мы понимаем, что это никак не влияет на качество, однако влияет на цену:

Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm

➤ СОСТАВ

Фото обширного состава с упаковки:

Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm: состав
Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm: состав

Я не буду подробно разбирать состав бальзама, так как не вижу в этом смысла. Очевидно, что это ненатуральная помада, включающая в себя много синтетических химических веществ, красителей и прочего.

➤ КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ
У YSL Volupte Tint-in-balm приятный слаковатый фруктовый запах: он ощущается во время нанесения на губы, но спустя какое-то время я перестаю его улавливать.

Консистенция очень нежная: легко наносится и распределяется по губам, как тающий гель, не оставляя липкой пленки.

Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm: стик

➤ ОТТЕНОК И ПОКРЫТИЕ

Мой оттенок №4 "Desire Me pink" - ярко-розовый холодного подтона.

Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm: оттенок #4 "Desire Me Pink".

На фото и в реальности стик выглядит очень ярким:

Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm

Но благодаря текстуре наносится полупрозрачным слоем:

Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm: оттенок
Его можно 2-3 раза наслоить, цвет станет интенсивнее, при этом бальзам не скатывается. Но мне нравится именно полупрозрачный вариант, который отлично смотрится на губах:

Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm: фото на губах

Бальзам от Ив Сен Лоран ложится ровным слоем, лёгкую сухость губ не подчёркивает, а скорее даже сглаживает. Губы чувствуют себя комфортно, не обветриваются.

Как и многие бальзамы, он не очень стойкий: держится несколько часов и естественно не дружит с жирной пищей, сходит достаточно деликатно, не оставляя ярко очерченный контур губ или проплешины.

➤ СРАВНЕНИЕ С LANCOME JUICY SHAKER

У меня уже есть бальзам для губ в похожем оттенке - это популярный Lancome Juicy Shaker в оттенке 372 Berry Tale, поэтому я решила их сравнить.

Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm и Lancome Juicy Shaker
Во флаконах цвет кажется практически одинаковым, но фактически у YSL оттенок чуть холоднее. Слева Lancome Juicy Shaker, справа - YSL Volupte Tint-in-balm:

Yves Saint Laurent Volupte Tint-in-balm: сравнение с Lancome Juicy Shaker

Если обращать внимание только на цвет, то можно было бы ограничиться только одним из этих продуктов. Но по эффекту мне больше понравился бальзам YSL Volupte Tint-in-balm - он удобнее в использовании, прекрасно ложиться на кожу и лучше увлажняет, что особенно ценно в зимнее время. Единственное, в чём он немного проиграл Ланкомовскому Juicy Shaker - это устойчивость. Тинт от Ланком чуть дольше держится на губах.

➤ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я с удовольствием пользовалась бальзамом от Yves Saint Laurent в течение полугода: он прекрасно наносится, даёт легкое увлажнение и комфорт, носится в течение нескольких часов, если в это время я обхожусь без перекусов. Лёгкий оттенок и неперегруженная текстура!

С удовольствием ставлю ему пятёрку, хоть и не считаю чудо-средством, а хорошим добротным бальзамом красивого, но при этом не кричащего оттенка, который сделает дневной образ чуть более ярким, но при этом не перегрузит излишним драматизмом.

✔ ДОСТОИНСТВА

• лёгкая текстура
  • не подчёркивает сухость губ
  • немного увлажняет
  • не липкий, не ощущается на губах

✘ НЕДОСТАТКИ

• нестойкий
  • цена выше среднего

Цена: около 1500 рублей

Место покупки: ЛЭтуаль

Продукт на сайте: [ссылка]

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ГУБ:

Уход:

Ночная маска для губ, которая мне не понравилась

Отрицательный отзыв на легенданый Carmex

Натуальный бальзам для губ Ecooking

Декоративная косметика:

Тинт для губ от Dior

Бюджетный бальзам-тинт от Catrice

Бальзам для губ с цветком внутри

Достоинства
  • Дизайн
  • Натуральный эффект
  • Не забивается в складки
  • Невесомый
  • Увлажнение
Недостатки
  • Стойкость
glory28рекомендует