Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 20:52

Добрый вечер !)

Дома я в основном смотрю на фильмы на Rutube. А вот когда завтракаю или работаю, для того, чтобы занять мозг взяла дурную привычку смотреть Ютуб. Обзоры на передачи, на доставки еды, АСМР, это то, что у меня в предложенных. Где я свернула не туда…

Очень странно получается, потому что уход Ютуба или какое-либо изменение в его работе я вообще не ощутила, грузит как и раньше, быстро, единственное, что если телефон подключен к Wi-fi, не грузит воообще ничего, а так грузит.

Знаю есть люди, которые занервничали и активно стали записывать видеозаписи с экрана на различного рода лайфхаки, которые пригодятся или возможно пригодятся в жизни. Переписывать в книгу рецептов советы в приготовлении различного рода блюд, на каналах уже давно понравившихся блогеров-кулинаров.
Но так стоит отметить, что лично мне Ютуб и не сильно то и нужен, потому что есть Рутуб. Разве что… смогу ли я прожить, если перестану смотреть обзоры на Беременна в 16 на канале «Приятный Ильдар», или как oblomoff психует, на количество салфеток при доставки из рестика, в котором добрая половина его смотрящих, оставили бы треть своей зарплаты. 🤣🤣🤣 Ну разве что ради этого, я бы конечно и осталась бы..а так

Я в принципе всеми конечностями за Рутуб, пользовалась и раньше, меня все устраивало.
Много ли мне нужно? Да нет, совсем нет.

☑️Интерфейс удобный, можно или в строке поиска искать интересующие видео или допустим, как уже сделала я, подписаться на каналы и уже смотреть там.

☑️Во многих они стабильно пополняются. Например есть фильмы которые вышли только недавно и еще идут в кино, а они уже тут как тут, залиты на некоторых каналах. Так например было с фильмом «Собиратель душ», на который я пошла в кинотеатр, а уже вечером он всплыл мне в «рекомендованных фильмах».

Когда там вышел "Дэдпул и Россомаха"?

У меня есть и мобильное приложение, и приложение на телевизоре, на большом экране конечно фильмы смотреть приятнее.
☑️ Фильмы которые просмотрел, можно отследить по тому, что он выделяется голубым в строке времени просмотра фильма.
☑️Удобно еще, что если это сериал, то нажав просто «воспроизвести», он будет воспроизводить серии, начиная сверху, что очень удобно, потому что нет необходимости переключать каждую.

☝️Из минусов, я пока до этого додумалась, посмотрела сериал «Тюдоры» в разнобой серий одного из сезонов, потому что нумерация была не с первой серии. Поняла только тогда, когда не поняла, почему ничего не понимаю в сюжете. За преждевременные СПОЙЛЕРЫ, обидно!

☑️Есть раздел для детей, отдельно.

Можно найти мультяшек на выбор. ☝️Единственное, что после того, как заканчивается просмотр фильма он рандомно включает следующий. Так я один раз заснула под успокаивающие звуки дождя, а проснулась в 3:00 под обзор на циркулярную пилу.

☑️На главной странице есть специально отобранные на основании ваших предпочтений рекомендации, раздел «продолжить просмотр», «новое из подписок».

☑️Если смотришь фильмы на канале, там во многих есть плей-лист, где все рассортировано в том или ином порядке.
Что опять же удобно.

При желании можно посмотреть количество просмотров, кликнуть на лайк 🙂 или дизлайк☹️, написать гневный комментарий.

В принципе достойная замена Ютубу, как там говорят «за неимением лучшего, довольствуйся тем, что есть».

Мне нравится, что в принципе, там есть всё, что мне нужно. Смотрю «Криминальную Россию» и не обламываюсь.

Спасибо,за внимание!

Достоинства
  • Работает быстро
  • Удобный и понятный интерфейс
TenDer_LioNetрекомендует
18.09.2024
Криминальная Россия - шедевральная передача.
А по поводу Ютуба, он реально какое-то время не работал, а вот сейчас без проблем..не знаю, надолго ли.
18.09.2024
Вот и я говорю, ну как можно не любить Криминальную Россию. 😀
Не сказали бы, что он подвисает , я бы и не заметила )
19.09.2024
У меня Ютуб работает от домашнего(немного подвисает иногда) и мобильного интернета.На Рутубе,возможно фильмы и можно смотреть,но я их не смотрю.Ютуб не сравнится с Рутубом.На Ютубе есть видео ответ на любой вопрос.Что-то починить,приготовить,сшить,связать и др.-это все на Ютубе есть.
19.09.2024
Это все будет не важно, если не будет доступа…
Sad
19.09.2024
Давно уже срулил с ютьюба на рутьюб🙃 Платформа хорошо сейчас развивается👌
19.09.2024
Мне хватает того, что там можно смотреть фильмы и сериалы😅
19.09.2024
Мм, у вас много свободного времени Big smile
Я в отпуске просто 🤣
19.09.2024
Это получше чем на пенсии)