Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 15:15

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу с вами поговорить о присланном мне на обзор хайлайтере Yves Saint Laurent TOUCHE ÉCLAT RADIANT TOUCH в оттенке 2 Luminous Ivory.

ЧТО ДЕЛАЕТ ПРОДУКТ

Первое время я была просто сбита с толку, так как на сайте производителя было написано, что TOUCHE ÉCLAT RADIANT TOUCH это хайлайтер (для высветления участков лица), а на самом продукте написано, что это Хайлайтер и Консилер.

На сайте производитель пишет:

Культовая кисточка-хайлайтер Touche Eclat - настоящий фаворит среди визажистов, моделей, и женщин по всему миру. Каждые 10 секунд в мире покупают 1 Touche Eclat. Этот тоненький золотой футляр является косметическим средством №1 в косметичке каждой современной женщины. Не просто консилер, Touche Eclat стал хайлайтером для лица, который положил начало новой косметической нише. Он усиливает сияние кожи, не создаёт эффект маски, придаёт лицу естественный вид. Вы не сможете увидеть, где нанесён Touche Eclat, но вы почуствуете сияние кожи. Узнайте, как наносить консилер, чтобы скрыть следы усталости, подчеркнуть достоинства, осветлить тёмные круги и пятна. Таящая текстура безупречно распределяется и ложится на кожу, есть на ней макияж или нет. Touche Eclat - это 8 часов крепкого сна за один щелчок.

На самом продукте также написано, что для применения:

нанести на кожу для придания сияния.

Поэтому я решила попробовать его и как хайлайтер (на верхнюю часть скулы), и как консилер (на зону под глазами).

ОТТЕНОК

У меня TOUCHE ÉCLAT RADIANT TOUCH в оттенке 2 "Luminous Ivory" он для меня темноват, особенно для зоны под глазами.

Но в любом случае неплохо подойдет большинству девушек!

АРОМАТ

Продукт имеет слабо выраженный косметический аромат, который непросто заметить при нанесении, что в общем-то для меня плюс.

ТЕКСТУРА

Хайлайтер показался мне немного более сухим, чем консилер от данного бренда (ссылка ЗДЕСЬ), но он легко наносится и распределяется по коже!

ПРИМЕНЕНИЕ

Первое время я пыталась применять продукт как хайлайтер, но, например, на свотчах он у меня не сиял ВООБЩЕ:

Наносила его на верхнюю часть скулы, опять-таки в качестве хайлайтера:

и мне приходилось сделать сто тысяч кадров, чтобы поймать на своей скуле то самое сияние:

Я специально показываю действие продукта без тонального крема, чтобы не перепутать сияние тонального крема с действием Хайлайтера.

И так, сияет? Сияет! Но только если ловить свет своей щекой. Впрочем ровно это можно сделать и без хайлайтера.

Что мне понравилось? Пигментные пятна хайлайтер немного перекрыл, поэтому то невесомое покрытие, которое он дает, оказалось кстати.

Потом я решила, что нужно протестировать его как консилер на зону под глазами. Сильных проблем у меня там нет, но вот придать лицу свежести и "отдохнувшести" никогда не помешает. И вот тут он заиграл всеми своими прекрасными сторонами!

"ДО" применения хайлайтера:

НАНЕСЕНИЕ:

"ПОСЛЕ":

Действительно, намного более посвежевший внешний вид. А не сильно светлый оттенок отлично закрасил синячки и темные участки!

В целом именно как консилер продукт мне понравился! Как хайлайтер для высветления зон над скулой, кончик и спинка носа...нет, не сияет. За это снимаю 1 звезду.

ВЫВОДЫ

Могу порекомендовать этот продукт только как консилер, в этом качестве он работает безупречно и с отличной стойкостью в течение всего дня. Зону под глазами не пересушивает и морщинки не подчеркивает, а скрывает их!

illamasqрекомендует