Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 10:30

Мой макияж никогда не обходится без использования консилера, с помощью я которого высветляю область под глазами.

Обычно, в моей косметичке есть два типа консилера: лёгкий, для высветления области под глазами и более плотный, для маскировки каких-либо несовершенств на коже.

В обеих категориях у меня уже есть любимчики, но всегда хочется попробовать что-то новенькое. Поэтому в качестве консилера для кожи вокруг глаз я решила купить консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем - 2,5 мл;

Оттенок - 0.5 Vanilla;

Цена - 1 837 руб (со скидкой);

Место покупки - Летуаль.

УПАКОВКА

Консилер продается в картонной упаковке золотого цвета, который уже прочно ассоциируется с маркой YSL. Я хоть и не любитель золота, но не могу не отметить, что цвет не выглядит дешёвым.

На одной из сторон можно найти наклейку с очень кратким переводом на русский язык.

Сияющий консилер с высокой степенью покрытия, мгновенно скрывает темные круги под глазами, а также несовершенства кожи.

А также состав консилера.

Сам футляр с консилером такого же золотого цвета, как и внешняя упаковка. На лицевой стороне нанесена черная полоса, на которой выгравировано название бренда.

Это сделано для того, чтобы не путать high cover с обычной версией консилера. Я выбрала именно high cover, так как обычная версия мне показалась совсем не способной ничего перекрыть.

Сверху на крышке красуется выгравированный логотип YSL. Сама крышка плотно закрывается, до щелчка, вероятность того, что она может случайно открыться совершенно исключена.

А с обратной стороны, на кнопке, с помощью которой выдавливается консилер, можно найти номер оттенка.

В целом дизайн лаконичен и хорошо продуман. Он ничем не перегружен, но при этом можно найти необходимую информацию, которая совершенно не портит внешний вид.

КИСТОЧКА

Не знаю почему, но для области вокруг глаз мне больше нравятся консилеры с кисточкой, чем со спонжами.

Кисточка здесь хорошая, со временем она не "разлахмачивается", держит форму.

Дозируется консилер при помощи кнопки, которая находится внизу футляра. Первый раз необходимо нажать несколько раз, а в последующие разы достаточно одного-двух нажатий.

ОТТЕНОК, ФИНИШ

В линейке представлено 6 оттеноков, среди которых можно найти подходящий вариант.

Так как в конце зимы-начале зимы моя кожа достаточно светлая, при этом имеет нейтральный подтон, я выбрала для себя 0.5 Vanilla.

Оттенок подойдёт даже самым светлокожим девушкам. При первом нанесении мне даже показалось, что я ошиблась с оттенком, настолько он светлый.

Но спустя несколько минут, оттенок подстроился под тон кожи и действительно создаётся эффект подсвеченной кожи, но при этом без блёсток.

Данный финиш действительно создаёт эффект отдохнувшей кожи и свежего взгляда.

ПРИМЕНЕНИЕ

В макияже мне хочется "освежить" область под глазами. Тональное средство для лица на эту зону не наношу, ведь для этой области, на мой взгляд, лучше подходят консилеры.

Консилер наношу поверх увлажняющего крема и распределяю при помощи влажного бьютиблендера. Для области вокруг глаз отлично подходит заострённый кончик.

Консилер совершенно не затекает в морщинки и не конфликтует с дневным уходом. Здесь конечно ещё и от крема зависит, но тем не менее.

По началу, оттенок выглядит несколько светлее кожи, особенно это видно вживую, но буквально за считанные минуты он подстраивается под оттенок кожи.

Пудрой консилер не закрепляю, при закреплении тона, стараюсь не затрагивать область под глазами. Не смотря на то, что финиш не матовый, тушь не отпечатывается на нижнем веке, консилер держится в течение всего дня.

Покрытие

Казалось бы, всем консилер хорош, но способность перекрыть несовершенства кожи у него хромает. Я бы даже сказала, что кроющая способность у него слабая.

Если область под глазами он ещё может освежить (и то не на 100%), но на лице он не перекроет ни-че-го.

В этом плане мой любимый консилер от Лореаль, который я использую для области вокруг глаз справляется лучше.

Но, тем не менее, консилер YSL high cover достаточно неплох, но необходимо иметь ввиду, что больше подойдёт для области вокруг глаз, для придания свежести взгляду.

ИТОГ

Записать в любимчики данный консилер не могу. Да, он хороший, но к Лореалю рука тянется чаще. Была бы у него кроющая способность выше, тогда да.

Но все равно, я рекомендую его к покупке, ведь он не сушит кожу, не затекает в морщинки и не конфликтует с уходом. Опять же, можно найти очень светлый оттенок.

Спасибо, что прочитали!

Всем пока Smile

Достоинства
  • Не забивается в складки и поры
  • Не окисляется
  • Не сушит кожу
  • Подстраивается под тон кожи
Недостатки
  • Не перекроет серьезные проблемы
La tulipeрекомендует