Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 14:14

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу вам рассказать про пришедший мне на обзор консилер Yves Saint Laurent Touche Eclat High Cover в оттенке 0.5 Vanilla.

ЧТО ДЕЛАЕТ ПРОДУКТ

Как всегда сначала иду на сайт производителя, чтобы понять, что задумывалось производителем при производстве этого консилера, на чем делался упор и уделялось особое внимание.

Touche Eclat High Cover - консилер в новой формуле для более плотного покрытия, для тех, кому всегда нравилось сияние Touche Eclat Radiant Touch.

Формула обладает тремя основными преимуществами:

- Естественное сияние, со светоотражающими частицами и подсвечивающими пигментами.

- Плотное стойкое покрытие, высокая концентрация декоративных пигментов.

- Комплекс против усталости: витамин Е (оказывает антиоксидантное действие), кофеин (улучшает микроциркуляцию) и экстракт марокканской календулы (обладает успокаивающим действием).

И так, значит будем оценивать 3 основных критерия:

- сияние;

- плотное покрытие;

- стойкость.

ОТТЕНОК

У меня консилер в оттенке 0.5 Vanilla - это самый светлый в линейке и достаточно светлый оттенок с явным желтым подтоном:

Не буду советовать его белоснежкам, так как существуют действительно БЕЛЫЕ девочки, которым этот оттенок не подойдет. А вот светлокожим, которым подходит оттенок Porcelain в большинстве тональных кремов, те будут рады этому оттенку.

АРОМАТ

Продукт имеет еле заметный косметический аромат, который практически не заметен при нанесении, что лично для меня только плюс!

ТЕКСТУРА

Консилер имеет текстуру средней плотности, кремообразную, с высокой степенью пигментированности. Пигментацию я оцениваю именно в момент распределения продукта по коже (если пигмент не потерял своей интенсивности, значит за покрытие можно не переживать), здесь именно так:

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Наносить этот консилер лучше той кистью, которая находится в ручке с консилером:

А вот распределять по коже лучше либо спонжем, либо пальцами прихлопывающими движениями, чтобы не получить слишком плотное наслоение и не переборщить, иначе его будет видно.

Результат:

У меня нет сильных проблем в зоне вокруг глаз (небольшие синячки, пигментные пятна), но когда я на ночь съем что-то соленое и запью это водой, то на утро будут черные тучи под глазами (как раз на этот случай я и держу консилеры).

Но в обычной жизни все не так плохо (на брови внимания не обращайте, скоро на коррекцию):

После нанесения консилера зона под глазами высветляется, становятся менее заметны синячки и пигментные пятна, а еще очень хорошо видно сияние, которое дает консилер (в реальной жизни это сияние рассеивает свет и кожа действительно выглядит отдохнувшей и ухоженной).

На фото ниже хорошо видно, что левая часть (на которую нанесен консилер) стала более светлой и отдохнувшей, чем правая:

ВЫВОДЫ

Консилер мне действительно понравился, он идеально подошел мне по оттенку, отлично работает с любым тональным кремом, стойкий (держится весь день), не скатывается в морщинки, зону вокруг глаз может подсушивать, только если за ней вообще не ухаживать, но если предварительно кожа ухожена и увлажнена, то консилер ее не высушит.

Всем хороших выходных!

illamasqрекомендует