Опубликовано 3 Январь, 2023 - 14:22

Приветствую всех!

Расскажу, что надо сделать, чтобы зарабатывать на своих покупках!

ЧТО ТАКОЕ GFK?

Это международная компания, которая занимается маркетинговыми и социальными исследованиями в более чем 60 странах! В России они уже работают больше 20 лет.

Можно не переживать насчёт надёжности компании! Это легально, законно и полезно для общества! И платят вовремя)

Если простыми словами, то сканирование покупок и прохождение опросов необходимо для выявления спроса населения.

КАК ПОПАСТЬ В ПРОЕКТ?

Для этого надо зайти на сайт ГФК, он указан на скриншоте ниже и в названии ветки отзыва. Там надо зарегистрироваться.

Если у вас есть знакомый из проекта, то вы можете сделать доброе дело и при регистрации в графе "откуда вы узнали о проекте" указать его номер домашнего хозяйства. Когда вы начнёте работать, ему придет 300 рублей. Если таких знакомых у вас нет, буду благодарен, если укажете мой - 700254.

Потом вы сами можете приглашать новых людей в проект и получать по 300 рублей за каждого! Ещё в приложении есть реферальная ссылка, регистрируясь по которой люди будут автоматически попадать к вам.

При регистрации надо заполнить анкету. Она внушительного размера, будьте готовы) Затем вам надо будет ждать, когда вам позвонят. Это может затянуться надолго - на несколько месяцев. Позвонят, когда в вашем городе понадобится новый сотрудник.

ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ В ПРОЕКТЕ?

Надо скачать приложение ГФК и в нем сканировать свои покупки.

Процесс несложный, несколько раз отсканируете и будете на автомате работать.

Что сканируем? Продукты, лекарства, косметику уходовую и декоративную, бытовую химию, губки, тряпки хозяйственные, батарейки, подгузники, салфетки, детское питание и др.

Что не сканируем? Одежду, мебель, канцтовары, игрушки и т.д.

Подробные списки, что надо и не надо сканировать, есть в приложении в разделе "популярные вопросы".

Есть возможность уйти в оплачиваемый отпуск, он вроде до 60 дней в году. В этот период можно не сканировать. Но мы обычно, даже в поездках сканируем.

ПОДРОБНЕЕ ПРО СКАНИРОВАНИЕ

Сканировать надо все покупки вышеперечисленных товаров, не зависимо от того, где они были приобретены: в супермаркете, ларьке, на рынке, ярмарке, в интернет-магазине и т.д.

При регистрации товаров надо указать:

• кто из членов вашего домохозяйства совершил покупку;
  • где он ее совершил (популярные магазины есть в списке в приложении, для остальных есть свои графы, типа рынок, другой магазин с прилавком и т.д.);

• использовали ли вы карту лояльности или нет;
  • общую сумму покупки;
  • надо отсканировать QR-код чека или отметить, что чека нет; или загрузить скриншот чека, если покупка совершена в интернете; или сделать фото чека, если QR-код не сканируется;
  • далее надо сканировать все товары, у которых есть штрихкод (на скриншоте ниже это первая строка "Сканируйте штрихкоды упаковок";

• затем сканируем товары без штрихкодов - это овощи, фрукты, мясо, сыр наразвес, некоторые товары, у которых не скаруется штрихкод и т.д. (на скриншоте выше это вторая строка "Добавьте товары без штрихкодов из каталога"). Там вы вводите вручную название продукта, вас попросят написать его вес в граммах и стоимость либо за кг либо за упаковку. Есть некоторые неудобства в этом разделе. Например, покупаешь батон и тебя просят указать его вес, а он может быть не указан нигде. Либо просят указать стоимость за кг, а, к примеру, на упаковке из нескольких огурцов не указана стоимость за кг, а указана только за упаковку. Но приложение всегда улучшают, поэтому, надеюсь, в будущем и эти моменты учтут.

• ну и напоследок вы попадаете к списку всех товаров, там вы можете изменить их количество, удалить лишнее, если случайно отсканировали. И затем отправляете данные. Все! На это уходит несколько минут.

ОПРОСЫ

Периодически на почту от ГФК приходят опросы на различные темы. За их прохождение вам тоже платят. В письме сразу указывают примерное время прохождения опроса и стоимость за него.

Например, опрос о нескольких ваших покупках в разных магазинах; о покупке лекарства; о покупке сладостей и т.д.

Ещё в конце года приходит большая анкета для всех взрослых членов вашего домохозяйства.

Члены вашего домохозяйства - это все, с кем вы поживаете и совершаете совместные покупки. Это не обязательно муж, жена и дети. У кого-то это родители, дяди, тети, бабушки и т.д.

В этом году в декабре пришла медиа-анкета на меня с женой. Она очень длинная, рассчитана на 120-180 минут. Платят за нее 240 рублей каждому.

Цель данного анкетирования - изучение образа жизни панелистов, проведения свободного времени и использования различных медиа-носителей.

Про нее было написано, что пройдут все, кто успеет, - первые 15000 человек, потом они закрывают возможность проходить. Мы спокойно прошли и далеко не в первые дни.

Ещё в конце года приходит установочное анкетирование. Это то же самое, что заполняете при регистрации. Это обновление данных. Его проходит только один человек, тот, кто регистрировался в проекте. Все письма приходят потом на его почту.

В установочном анкетировании надо указать всех членов домохозяйства, информацию по ним, адрес проживания, и так же вопросы про ваш уровень заработка, технику дома, смотрите ли телевизор, слушаете ли радио, где обращаете ли внимание на рекламу - брошюры в магазине, билборды, интернет сайты и многое-многое другое.

С анкетами и опросами хорошо то, что проходить их можно через смартфон и не за один раз. Они всегда рекомендуют проходить с компа, но нам удобнее с телефона. Потому что можно этим заниматься в свободное время - на прогулке, за едой и т.д. А за компом придется сидеть и терять два часа.

ВЫВОД ДЕНЕГ

За один месяц сканирования товаров приходит 300 баллов (то есть рублей). Выводить можно на телефон или карту любого банка от суммы 900 рублей. Косяков с выплатами не было ни разу!

То есть чтобы вывести 900, надо сканировать покупки 3 месяца. Но есть ещё выплаты за опросы, за приглашенных людей в проект.

Также есть выплата за год работы. Первый год 500 рублей, последующие 1000 рублей.

И с этого года мы начали сканировать товары ВНЕ ДОМА.

Нам пришло приглашение для участия в данном сканировании, и мы согласились. Теперь мы с женой сканируем все покупки, купленные для того, что съесть их вне дома (для гостей, для перекуса на прогулке или в машине), либо это чеки из кафе, либо купленная готовая еда, которую съели дома (пицца, роллы и т.д.)

За сканирование ВНЕ ДОМА мы получаем ежемесячно ещё по 150 рублей каждый, итого ещё 300 рублей, а всего в месяц 600 рублей.

Как понятно из названия отзыва - за пять лет мы вывели 37000 рублей.

ВЫВОД

Деньги лишними не бывают! Работа несложная, а заработок регулярный) Да, немного, но мы для себя решили, что нам это надо)

Времени тратится немного, процесс сканирования давно вошёл в привычку. Единственное, что анкеты долгие, но обязательная одна в конце года. А опросы по желанию и они обычно занимают 15-30 минут.

У нас уже многие знакомые присоединились к проекту, даже теща на пенсии с удовольствием сканирует покупки и радуется прибавке к пенсии)

Рекомендую!)

walkmanx21рекомендует
03.01.2023
Спасибо за отзыв! В проекте полгода и до сих пор не могу понять как сканировать покупки вне дома. Можете ответить в лс?
03.01.2023
Могу и здесь ответить) Мы спрашивали, как родителям начать сканировать вне дома. Нам ответили, что они сами выбирают кому предложить такую функцию. Сестра жены тоже написала сама по этому поводу. Ей сказали ждать. Ждёт уже несколько месяцев)