Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 17:21

Зрение начало ухудшаться еще в школе, класса с пятого из-за больших нагрузок.Я вобщем -то рада что у меня рано появились такие перфорированные очки. Они действительно хорошо расслабляют уставшие глаза. Диоптрийные очки были подобраны мне правильно, но долго в них я не могла-начинала "болеть" голова. Минус у меня был не большой , -1.5-2, и это в общем-то было не удобно при просмотре тв. Эти очки хорошо выручали, тв посмотришь в них и глаза заодно отдыхают. Также очень нравилось пользоваться ими в театре, хорошо затеняют , как будто один вообще сидишь, никаких торчащих голов не видно. Ходить по улице и читать в них пробовала- не удобно.

Может быть для дальнозорких подходят тоже?-не знаю. На буклете было фото женщины за 40, она читала внуку книжку в этих очках. В целом я ими регулярно пользовалась лет семь. Я думаю очки замедлили ухудшение зрения. Сейчас( 28 лет) у меня примерно -3.5 и уже не хватает четкости в перфорированных очках, да и привыкла к диоптрийным. Уже и голова не болит. Так что очки в дырочку не одеваю давно, но в своё время очень много в них проводила времени.Зрение больше не ухудшается.

Достоинства
  • Удобно смотреть тв
Недостатки
  • Обещают невозможное
kryksdryksрекомендует