Опубликовано 7 Июль, 2021 - 16:57

Здравствуйте! Smile

Долгое время я пользовалась только гелем для интимной гигиены, который мне рекомендовал гинеколог, но он мне очень надоел и захотелось попробовать чего-то новенького. Сменила я его на натуральный гель Экокрафт, который мне безумно понравился, но повторять его не спешила, для начала решила попробовать натуральное средство другого производителя.

И вот, уже несколько месяцев на моей полочке в ванной стоит гель, который я полюбила, ведь он устраивает меня по всем направлениям и об этом я подробнее хочу рассказать чуть позже, а пока ознакомимся.

Гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - марка по изготовлению натуральной косметики Levrana.

ЦЕНА - 282 рубля с учетом скидки.

МЕСТО ПОКУПКИ - интернет-магазин Вайлдберрис (прямая ссылка на товар).

ОБЪЕМ - 250 мл.

Моему гелю уже 10 месяцев, пользуюсь 1 раз в день ежедневно, но он пока и не думает заканчиваться, отсюда делаю вывод, что расход экономичный.

УПАКОВКА - пластиковая бутыль белого цвета, совершенно простая.

Гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0
ИНФОРМАЦИЯ о геле написана с обратной стороны на русском языке.

СОСТАВ натуральный, есть на этикетке на русском и английском, что очень удобно (это большая редкость).

Продублирую состав с сайта Вайлдберрис, который оставлен там был официальным представителем бренда.

Гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0
Именно натуральный состав и оптимальный для интимной зоны рН 4.0 стали для меня главными критериями выбора средста.

Леврана - одна из немногих российских бюджетных марок, где состав действительно всегда чист, поэтому я ей вполне доверяю.

ДОЗАТОР у данного геля в виде нажимной помпы, и это очень удобный вариант (другой формат средства для интимной гигиены я бы скорее всего и рассматривать не стала.

На крышке есть обозначение открыть/закрыть, но мне такая функция не понадобилась.

Гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0
Работает он вполне исправно, средства выдает оптимальное количество. Мне хватает одного полного нажатия для разового использования.

Но если при нажатии ладошка будет слишком низко, есть риск, что средство брызнет мимо, что у меня периодически бывало, но позже я приспособилась.

Гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0
ТЕКСТУРА жидкая гелевая, полностью прозрачного цвета.

Гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0
Гель не густой, текучий, поэтому привыкла использовать его оперативно после нажатия на помпу.

Гель для интимной гигиены Levrana pH 4.0
АРОМАТ очень легкий, травяной.

Вообще какой-то сильной отдушки не чувствую, только нежный, приятный и ненавязчивый запах.

Гель для интимной гигиены Levrana рекомендуется применять женщинам от 18 лет, так как у детей другой уровень рН в интимной зоны, нежели у взрослых.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ и ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

💧 Как применяю.

Одним полным нажатием на помпу выдавливаю гель в ладошку и сразу наношу на нужную мне влажную зону, затем немного размыливаю. Спустя примерно пол минутки смываю теплой водой.

Можно предварительно размылить в ладошках, но мне так менее удобно.

💧 Ощущения в процессе.

Гель во время использования хорошо распределяется по коже, образуя небольшую мелкую пенку (то есть обильного пенообразования не ждите однозначно, пены почти нет).

После нанесения средство не щиплет и не раздражает слизистую, неприятных ощущений и дискомфорта в интимной зоне нет совершенно никаких. Он очень нежно очищает и освежает кожу, воздействие очень деликатное.

Смывается средство хорошо и без особых усилий даже небольшим количеством воды.

💧 Результат.

Кожа после применения геля нежная, мягкая. Не чувствуется ни стянутости, ни сухости (что для меня очень важно). Липкости никакой тоже нет, так как гель полностью смывается, остается только чувство свежести и комфорта.

Лично мне вполне достаточно проводить наружную интимную гигиену один раз в день, как и советуют гинекологи. Если же принимаю душ пару раз в день (летом, когда очень жарко), то использую только воду без каких-либо моющих средств.

ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАКИ.

Гель, на мой взгляд, имеет массу достоинств, но без некоторых недостатков все же не обошлось. Их я отмечу в самом низу, где отведено специальное место.

ВЫВОД.

Мне нравится гель для интимной гигиены Levrana с оптимальным уровнем рН, пользуюсь им уже достаточно долгое время и сменить на другое средство до окончания бутыли мне совсем не хочется. Я довольна соотношением цены и качества, его нежными очищающими свойствами, поэтому рекомендую к использованию без сомнений.

Пока у меня на примете еще парочка гелей для интимной гигиены, которые я хочу попробовать, но думаю, что после все же вернусь именно к этому.

Благодарю за внимание! Smile Удачных покупок!

Достоинства
  • PH 4.0
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Приятный, легкий аромат
  • Стоимость
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Мало образуется пены
  • Нужно привыкнуть к дозатора
Nataly_kissрекомендует
Нужная вещь Exclamation Mark
08.07.2021
Буду иметь ввиду
08.07.2021
Отличное средство! 👍
Именно такой не пробовала, но бренд этот люблю.