Опубликовано 3 Март, 2024 - 19:42

Приветствую любителей планировать отдых! Если вы заглянули сюда значит готовитесь к очередному путешествию и прекрасному время препровождению!

Несколько лет назад мы посетили семьей парк под названием «Банановая республика». Долго выбирали между тем парком который находился в Евпатории и этим. Добираться было ближе до первого варианта, так как отдыхали мы в посёлке Штормовое. Но мы - лёгких путей не ищем!

ПОДРОБНАЯ ИСТОРИЯ

Постараюсь учесть все подробности и налить минимум воды.

🔆 Наша дорога от посёлка Штормовое до самого парка, с учётом пробок, заняла около 40 минут. Приехали в районе обеда. Погода стояла не самая жаркая поэтому ничего страшного, а в идеале лучше ехать пораньше…

🔆Сразу на въезде стоят шлагбаумы для парковки авто. Всё дело в том, что парковаться там негде, ведь парк находится вдали от основной цивилизации и данное место только для посетителей парка. Но это не бесплатная услуга - приехал уже заплати! Парковка около 300 руб стоила.

качество фото желает лучшего, т.к. сделано через лобовое стекло и на солнце

🔆Стоимость. Взрослый билет стит 1600 руб, детский 1200 руб. А теперь внимание, дети до 92 см проходят бесплатно. Это первый аквапарк где так навариваются на маленьких детях... Нашему было 3 года и он был ростом ровно 92 см, но их линейка посчитала иначе, малыш вдруг вырос за неделю до 94 см! И пошел он по полному детскому.

Итог - мама+ папа+ ребенок 6 лет и ребенок 3 года 5600 - это чисто билеты. И цена пару лет назад. Для сравнения в Ялте мы ходили в классный Аквапарк и в 2 раза дешевле, так там еще и программы были суперские (пенная дискотека, бассейн с морскими волнами)

🔆После входа мы хотели положить вещи в камеру, но они тоже платные и их не хватало, все было занято... Обслуживающий персонал предложил подождать свободного шкафчика, классное решение, браво! Пришлось топать с деньгами и телефонами.

🔆Территория вокруг парковая, красивая, вроде ухоженная, выглядит приятно, все дорожки выложены брусчаткой.

🔆С раздевалками дела получше, места всем хватает, они как душевые кабинки, каждый зашел уединился и спокойно переоделся. На фото справа видно вход в раздевалки.

🔆Всего в парке 3 аква-зоны с бассейном. Первая совсем детская для малышни, втора без развлекух - просто поплавать, для деток постарше или для взрослых и, третья для детей от 7 до 14 лет примерно.

Мы расположились в зоне малышни, надеялись, что наш мелкий немного поплещется.

Пока сидела - наблюдала за грязью, грибок отчетливо покрылся коричневым налетом. Интересно сколько его не мыли... Приближаю, порчу качество, но глядите на эту антисанитарию!!!

Фу фу фу и там полно детей, просто безобразие.😵‍💫

🔆 Эта зона с большим количеством горок пришлась по душе нашей шестилетке, да там неплохо и все собрано сразу в одном месте. НО очень сильно пахнет хлоркой, неудивительно, ведь так легче бороться с грязью и дешевле!

🔆 Нигде, абсолютно нигде нет защиты от солнца, чтобы не сгореть. Но ладно взрослые, а с детьми как? Руководству все-равно или - это коварный способ чтоб быстрее народ выкурить из парка, ведь они уже заплатили)) На всех фото видно, что лежаки стоят под открытым солнцем, альтернативы нет!

То, что под крышей - это кафэшки.

Вот так спасали мелкого от солнышка + защитный крем.

🔆 Хотя нет, есть одно место где можно посидеть в теньке - это общепит. Этого добра там хватает. И самый большой комплекс здесь.

А вот ходить туда не стоит, лучше берите с собой иначе отравитесь. Купила сыну борщ, а он такой кислый, что тот аж расплакался со словами - щипит рот. Я повара попросила, спросила, они свою еду пробуют? На что мне предложили возврат, видимо не первый случай... Так и есть, на выходе, женщина оформляла возврат за плесневелый ход-дог, который тоже ребенку взяла, это жесть!!!🤢

🔆 Кстати, чтобы воспользоваться доп платными услугами на территории парка, вы должны предварительно пополнить счет вашего браслета. И это вроде несложно, проблема будет на выходе, когда начнутся заморочки со снятием, которые они объясняют "сбоем".

🌀ПРО ГОРКИ

Про сервис и условия поговорили, теперь про горки.

Это первый аквапарк, где я и мой муж на них не катались. Парк находится в плачевном состоянии, это видно невооруженным глазом. Мне было страшно, только от одного вида... За вашу безопасность в нем никто не отвечает.

Ну и, конечно, очереди, очереди и очереди! Их там столько, что стоять по 30 минут просто не было желания. Вы скажите, а где их нет? Согласна, но инструкторы регулируют этот момент и дело движется, а здесь все спускали на тормоза. Человек скатывается и инструктор ждет когда он не просто отплывет, а вылезет из бассейна и так каждый...

Как следствие - не пропихнуться, а еще особо ушлые скатывались и шли повторно к своим родственникам, которые уже были на подходе. Мне было не обидно, потому что я изначально не хотела на них кататься по причине недоверия к данным сооружениям конкретно этого парка.

ВИШЕНКА НА ТОРТЕ🍒

Помните я говорила про браслеты, которые надо при желании пополнять? Так вот, перед выходом нужно отстоять вот такую оооочередь под палящим солнцем. Я засекла - это были 52 минуты. Народ негодовал все офигели. Всего две кассы, одна не принимает карты и они вечно отправляют людей во вторую, за счет чего она почти не двигалась. Люди в шоке все собачатся и выходят с "шикарным настроением" и незабываемыми эмоциями.

❗️Если потеряли браслет

Мы случайно потеряли один браслет на территории парка, он был у маленького и даже с его ножки слетел, т.к. они все стандартные и не рассчитаны на детей. А зачем? Больше потеряют - больше заплатят! За утерянный браслет - штраф 300 руб.

Мы выкрутились, ребенка несли на руках и сказали, что он безбилетник и ему не дали браслет, т.к. не дорос еще до нужной отметки. Не обеднеют, они итак наварились!

❌СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА.

Оказывается парк открыли 1 июля 2021 года и даже на момент открытия он был в стадии судебных разбирательств.

Что там случилось - история умалчивает. Все кроется под завесой страшной тайны...

Если кто-то что-то знает, напишите пожалуйста, очень интересно!))

Но, как вы понимаете, он был экстренно открыт в разгар сезона, чтобы как следует набить карманы и вытрясти из туристов максимум, невзирая на репутацию!

✅ЧЕМ ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ

Единственное чем мы попытались украсить свое негодование - это пофоткаться от души. Кадры получились неплохие.

Селфи на фоне неба можно сделать не только в аквапарке)) Но что еще там оставалось делать!..🥱

Для детей есть отдельная зона в стиле "Пиратов Карибского моря" сероватая картина, но сойдет. Там всегда толпился народ и сфоткать без них было нереально.

✅ ПОДВЕДУ ИТОГ

Я постаралась подробно описать все условия парка, его сервис и то как здесь относятся к людям! Руководству парка совершенно все-равно будет ли вам комфортно, здоровы ли останетесь - главное, чтоб деньги заплатили. За деньги да, но условий нет!

Парк к посещению не рекомендую, берегите свои нервы, здоровье и кошелек!

Helgamamaне рекомендует
03.03.2024
Коротко и ясно - туда и даром лучше не ходить…
В целом как-то так!
Так себе аквапарк
04.03.2024
Живем недалеко, но все не соберемся. Вроде и хочется, с учетом того, что это самый большой аквапарк в Крыму, но он также и самый дорогой ... и вот отзывы у него так себе.
А открыли его раньше, просто на время карантина закрывали... года на два если правильно помню. И, по ходу, после открытия толком не ремонтировали, не обновляли. Там еще название меняли ... Разбирательства, насколько поняла, это чисто внутренние бизнесменские разборки. Потому, видимо, и не ремонтируют толком.
04.03.2024
Спасибо за подробности 🙏🏻 я думала там что-то серьезное случилось.
Видимо большой - не значит хороший((
Нам больше всего понравился аквапарк в Ялте. Остались только положительные эмоции. И горок хватило и сервис на высоте - все чисто и культурно. Есть развлекательные программы, которые включены в стоимость билета.
Инструкторы внимательно следят за безопасностью, особенно в детской зоне.
Жаль я тогда не отфоткала, дети маленькие были не до этого…
04.03.2024
Может в этом году попробуем в Ялту съездить. Раньше ездили в Евпаторийский. Если не считать нехватку горок для малышей, без брызг, то вполне все хорошо. В этом году решили попробовать другой.. поехали в Севастопольский ... и пожалели. Все старое, потертое, никто ни за чем не смотрит. Короче, больше туда точно не поедем. Все руки не доходят отзыв написать...