Опубликовано 12 Январь, 2019 - 17:29

полгода или более

Уже давно у меня появилось желание рассказать вам о том, что происходит по ту сторону экрана. Практически все смотрят те или иные передачи, но мало кто знает, что происходит за кадром. Я тот самый человек, который в течение долгого времени ходил на самые различные телешоу. Самая моя любимая передача - Мужское / Женское. Впервые оказавшись в студии, где снимают телевизионное шоу, я совершенно не представляла, что буду смотреть, так как ранее не видела Мужское / Женское по телевизору. Свою первую телепередачу я увидела из зала, затем пересмотрела её же по телевизору. В те времена, я не ожидала найти каких-то весомых отличий, а просто хотела найти себя на экране. Какого было мое удивление, когда я поняла, что разница просто колоссальная! Ну а теперь смотрите сами!

А вот и я в зале

Ведущие передачи Мужское/Женское

Александр Гордон - пожалуй, самый главный ведущий этого телешоу. Без него передача явно бы потеряла свою изюминку.

Да, он резкий, суровый, но справедливый. Некоторым кажется, что он "перегибает палку", но он относится к героям передачи по справедливости. Понять тут нужно лишь одно: ни героев передачи вы не видите такими, какие они есть, ни тем более Гордона. Тот ведущий, которого вы видите с экранов телевизоров просто лапочка, по сравнению с тем, какой он в жизни. Если же посмотреть с другой стороны, то и герои вовсе не такие, какими их видят с экранов многие люди. Приведу простой пример. На одну передачу пришла совершенно ненормальная писательница жанра "Фэнтези". Она начала свой рассказ издалека, чуть ли не со времён детского сада. Каждую деталь своего прошлого, женщина решила рассказать в подробностях. Спустя пол часа ведущие и весь зал, начали потихоньку сходить с ума от ожидания, но до сути проблемы героиня так и не дошла, застряв где-то в проблемах её подросткового периода.

Писательница

Ведущий пытался задавать наводящие вопросы, чтобы женщина смогла хоть как-то приблизиться к теме передачи. Женщина в ответ орала, показывала весь свой неадекватный характер. Хочу заметить, что Гордон говорил с ней в нормальном тоне. Не зря её родственники считают, что у нее психические отклонения... Да и весь зал счёл женщину ненормальной, ведь после просмотра видеоряда оказалось, что она рожала своих детей дома и делала это намеренно. Когда приехали корреспонденты, в доме обнаружили такую свалку, какой даже у самых отпетых алкоголиков не увидишь. Её детей забрали органы опеки, что тоже было снято на камеру. В это время дети бегали по дому совершенно голые.

Бегает по улице с голыми ногами
Её дети бегают голыми

В итоге нервы ни выдержали ни только у ведущего, но и у всего зала. Передача шла 4 часа, хотя в среднем съёмки одной передачи длятся 2 часа. В конечном итоге телепередача, которую уже покажут с экранов телевизоров, будет длиться стандартные 40 минут. Естественно обрезали все так, что обычному зрителю у экрана кажется будто бы ведущий орет почем зря на бедную женщину. Да, он такой человек, высказывает всё прямо, в лицо, но и он делает это не просто так. Он показывает человеку правду. Ведущий делает это резко, но может быть только так герой шоу сможет вынести для себя урок?

Юлия Барановская - очень обаятельная, красивая и властная ведущая. Своего эта женщина добьется в любом случае, такой как она и "море по колено". Чаще всего справедлива по отношению к героям, но не по отношению к мужчинам, которые не платят алименты и бросают детей. В таких случаях, Юлия беспощадна. Барановская с экрана телевизора практически такая же, какой её видят зрители из зала.

В чем суть передачи

Главная цель телешоу - помощь людям, оказавшимся в беде. Никто, конечно, не отрицает, что изначальная цель: просмотры программы. Тем не менее свою работу корреспонденты и ведущие выполняют честно. Каждый пришедший изначально знает, что он выставляет свою жизнь на показ, а взамен получает помощь. Никто никого не заставляет это делать, как и смотреть передачу.

Просит помочь усыновить племянницу, мать которой умерла

​​​​Иногда в программе показывают и другие сюжеты, которые разбавляют общую мрачную атмосферу. Кроме людских бед и несчастий показывают и тех, людей, которые совершили подвиги.

Мальчик, спасший жизни других

А иногда просто людей с нестандартными взглядами на жизнь.

Сравнение. Что лучше: обрезанная передача с экрана телевизора или же полная версия телешоу?

Как я уже сказала, полная версия передачи несомненно помогает лучше понять, как ведущих, так и героев передачи. В погоне, за идеальной картинкой, вырезают слишком много. Смотреть полную версию фильма всегда интереснее, чем обрезки.

Эксперты или просто известные люди, мнение которых зачастую ужасает? Ох, уж эти эксперты. Их мнение пожалуй самая скучная часть передачи. Более того, зачастую так называемый эксперт, высказывает такое мнение, что даже Гордон не может подобное терпеть. Иногда, по разрешению самого ведущего, такие моменты оставляют, но, к сожалению, чаще всего предпочитают сделать так, что кажется, будто бы его и вовсе не было.

Один из экспертов

Реакция зала настоящая. Если зал негодует, то только потому, что всех и в правду возмутил человек или ситуация. Все эмоции настоящие. Зрителей лишь просят их выражать, но нашими эмоциями никто не управляет.

Актеры или несчастные люди, пришедшие за помощью?

Отвечу на этот вопрос сразу. Герои передачи - люди, которые отчаялись и не смогли разобраться со своими проблемами сами. Нет, они не актеры. В большинстве случаев у людей есть реальные проблемы, но есть и те, кто не понятно чего желает. Вроде и проблем нет, а те что и есть очень просто решаемы, тем не менее они пришли на передачу и даже сами не знают, чего они от неё хотели.

Есть и такие, кто просто хочет показать себя. К примеру, девушки, которые без зазрения совести тратят миллионы на одежду, купленную богатыми любовниками и кормят своих котов икрой.

Кот ест икру

Помогает ли программа людям в действительности?

Да, помогает. Не всем подряд, конечно. Лишь тем, кому помощь действительно нужна. К примеру, если мать алкоголичка, бросила своего ребенка у озера на 2 дня, и при этом не удосужились даже навестить его в больнице, но считает, что весь мир обязан ей помогать. В таких случаях Гордон и Юлия беспощадны. И нет они не просто орут, а делают официальное объявление о том, чтобы органы опеки обратили внимание на этот случай. Ведь мало кто знает, но все, произнесённое на передаче, считается официальным заявлением. В случае, если органы опеки продолжают обходить стороной семью, корреспонденты телепередачи едут сами разбираться. Они борются до последнего! И продолжают снимать передачи вплоть до полного решения ситуации. И поверьте, добиваются большего, чем могли бы добиться сами герои.

Бросила ребенка у озера на 2 дня
Ребенок жив, но сильно обморожен

Точно так же решаются и проблемы с аварийным жильем, когда муниципальные службы, отказываются признавать разрушившееся жилье аварийным. Корреспонденты, а иногда и сами ведущие, приезжают на место происшествия и проводят собственное расследование. Когда жильцы получают новое жилье, об этом событии сообщают в следующих выпусках. Если же жилье люди так и не получили, то снимают ещё передачи и снова расследуют дело.

Юлия приехала разбираться сама

Какие ещё проблемы может помочь решить передача совершенно бесплатно:

• Программа помогает провести ДНК-тест за свой счёт.
  • В случае, если человек нуждается в жилье или другой материальной помощи, ведущие организуют сбор средств, а так же зачастую переводят собственные средства на счета нуждающихся героев.
  • Бесплатная помощь психологов, адвокатов
  • Лечение в стационаре от наркозависимости и алкоголизма. Консультации врача.
  • Каждому человеку, который решился рассказать свою историю, платят за это деньги. Точных сумм я не знаю, но суммы приличные.

Мои впечатления

Я рекомендую смотреть телепередачу по телевизору, но ещё больше рекомендую сходить на неё самим. Если, конечно, такая возможность существует.

Все то, что я рассказываю о съёмках передачи Мужское / Женское, касается только её, а не всех передач в целом. Каждую передачу снимают по-разному. Что мне нравится в этой передаче, так это то, что тут никогда не увидишь лжи. Герои, правда нуждаются в помощи и им действительно помогают. Есть и те, кому помогать ведущие не захотели, но я уже рассказала вам в чем причины. Ведущие телепрограммы великолепны. Считаю, что без них передача могла бы потеряться или того хуже: скатится до уровня "Пусть говорят", где ни решили ещё ни одной проблемы, а лишь высказывают свои мнения.

О том, как я попала в массовку, сколько там платят и есть ли у обычного человека шанс сняться в кино, читайте в моем отзыве о массовке.

О том, как я побывала у Андрея Малахова на передаче "Прямой эфир", читайте в этом отзыве. Рассказываю все тайны без прикрас!

Буду рада, если мой отзыв окажется интересным и полезным! До скорых встреч!

_incomparable_рекомендует
12.01.2019
С интересом прочитала о том, как снимается эта передача.
12.01.2019
Программа для зомбирования населения. Показывает алкашей всяких... Я понимаю, у всех разные вкусы, но по центральному тв им явно больше нечего крутить...
Вы эту фразу наверняка услышали где-то и теперь её используете повсеместно, а что, выглядит как-то по-философски, верно? Пропаганда данной программы очень даже положительная, она прививает нетерпимость к безалаберному отношению к детям, родным, близким, к себе. Учит на примерах, как не переступить ту самую черту (пофигизма, воспитания, безразличия, увеличения алкоголем и так далее).
12.01.2019
Это клише, да, и я не спорю. Повсеместно я его не использую.
02.12.2019
А вы смотрите Санту барбару как раз для вашего ума, простите за откровенность.
02.12.2019
Надеюсь, это вы так неудачно пошутили или ответили мне по ошибке.
Мне нравится, часто смотрю
12.01.2019
Да, без конца показывают алкоголиков и дегенератов. Такое впечатление, что у нас процентов 40 населения алкаши. Хотя, с другой стороны такая проблема есть и надо ее освещать.
12.01.2019
Люди сами пишут заявки на участие в программе. Много людей приходит, которые хотят помощи от программы, но не той помощи, какая им нужна на самом деле. Просят детей вернуть, когда им нужна помощь в лечении алкоголизма..таким людям естественно не помогают вернуть детей, но лечение обязательно предложат. Нормальных и адекватных меньше всего..
12.01.2019
а платят ли зрителям? хотела на подобное попасть,чтобы денег заработать. Но не удается.Хотя я в другой столице
12.01.2019
Зрителям платят. Оплата небольшая и зависит от того, сколько программ снимают за день. Оплата до 1000 за день. Чаще всего снимают по 12 часов, но бывает и меньше. Я ходила туда в свои выходные на подработку. И интересно и денег можно подзаработать немного Smile я искала группы в ВК, чтобы попасть на массовку. Берут не всех. Предпочтение молодым и отбирают по внешности и одежде. Можно приехать и не попасть. Тем кто уже постоянно ходит попасть легче. Меня знали хорошо бригадиры и брали всегда, но в первые разы было сложнее. Если есть ещё вопросы, пишите в ЛС. Расскажу все подробнее Smile
Очень познавательно, спасибо, что поделились!
12.01.2019
Разве это не постановочное шоу, где все по сценарию?
12.01.2019
Нет, эта передача не постановочное шоу.
Настоящие истории, настоящих людей. По сценарию все в программе "Суд идёт".
Ну разумеется, так то судебные заседания не могут быть настолько публичными Big smile и настолько далекими от реалий Big smile
22.04.2019
Спасибо во первых за рассказ !!! Очень интересно было почитать !! Я вот тоже подала заявку на участие , не являюсь ни алкоголичкой ни наркоманкой , жертва педофилии скорее ! Надеюсь только на то что они всё таки меня пригласят , хотя я и живу не в России, первый шаг уже сделан , они мне позвонили , и попросили рассказать историю более в подробностях и также попросили номера родственников ! ?????‍♀️
12.01.2019
Спасибо за интересный отзыв. Смотрю иногда эту передачу и, конечно, интересно, что там творится за кадром Smile
12.01.2019
Присоединюсь, отзыв не зря в ТОП попал. Всегда интересно что происходит по ту сторону экрана, особенно, когда передача тебе интересна. Мне кажется одна из лучших российских телепередач в своем жанре, среди украинских я поклонник "Один за всех" - рекомендую Smile
Такое не смотрю. И так понятно что в жизни всего хватает, не считаю что может кому-то помочь
12.01.2019
Постоянно смотрю эту передачу.
12.01.2019
Не понимаю почему это смотрят? Негатива мало в жизни? Грязь чужую мусолить охота? НЕ ПОМОГАЮТ! НЕ ВРИТЕ! Есть знакомые, которые туда ездили участниками, обещаний было с три короба! Помощи ни какой! Лишь позор на всю страну! Это шоу, которое набирает рейтинг, чем только может, тем и существует на первом канале.
12.01.2019
есть хорошие выпуски -- если поискать..
12.01.2019
Круто))) Я Иногда посматриваю эту передачу, приятно что она "настоящая")))
12.01.2019
Смотрела эту передачу всего раз, как раз, когда мать бросила малыша у озера в коляске. Несмотря на негативные эмоции, почему то захотелось смотреть другие выпуски. Жаль, что работаю, когда передача идёт, а до Ютуба руки не доходят.
Интересно было почитать другую сторону проекта. Раньше видела несколько выпусков:-)
Не впечатлена данной программой, но отзыв было почитать жутко интересно!
Информацию преподнесли очень грамотно. Благодарю!
12.01.2019
Реально думала что все, что сейчас транслируют по ТВ - постановка с вливанием спама в уши зрителей. Неужели люди и правда такие деградированные у нас? Shock
12.01.2019
Да я и сама не смотрю ТВ. Даже сам телевизор отдала родственникам) очень много спама в уши зрителей. Я все, что мне интересно сама в интернете нахожу и смотрю. Пожалуй, м/ж мне больше всего понравилась из-за честности и реальной помощи. Я была на многих передачах. И на прямом эфире у Малахова и на пустят говорят и везде сплошная фальш и перемывание костей в пустую. Люди там не с чем уходят. Только м/ж помогают. А обращаются на программу чаще не далёкие люди Sad пожалуй, только в рубрике помощи с жильем адекватный народ. Вот они стараются как могут, а муниципалитет постоянно им лапшу на уши вешает и ведь ничего не сделаешь с этим. После того как люди все инстанции прошли, у них и вправду один путь на первый канал..
13.01.2019
Единственный выпуск, который я смотрела был как раз тот, о котором вы упомянули: про силиконовых кукол, которые котов кормят икрой и летают в Дубай за продуктами.

Барановская - лицемерка полная. Все время округляла глаза "200 тысяч в месяц тратите на жизнь! Ужас, откуда такие деньги? Где взять столько денег? 500 тысяч на платье? Я в жизни таких вещей не носила! 100 тысяч тратите на развивашки для годовалого ребенка?! Ого!", при этом вся страна знает, что она получает алименты от Аршавина более 1 млн долларов в год = более 6 млн рублей в месяц!
13.01.2019
Она сама в студии рассказывала, что алименты начисляются на счёт детям. Она сама не имеет права тратить эти деньги на себя. Так решил суд.
14.01.2019
она забыла сообщить, что только 50% алиментов перечисляются на счет детям, а оставшиеся 50% ей лично в руки, что соответствует законам РФ. Т.е. 3,5 ляма ей, 3,5 ляма детям на счет до 18-летия.

Они с Аршавиным выставили на всю страну свои суды по поводу имущества и алиментов и их требования и исход их тяжбы не является ни для кого секретом: Аршавин не хотел платить алименты 50% от зп и требовал, чтобы алименты назначили в "размере, который необходим для содержания детей и обеспечения их нужд" и чтобы деньги перечислялись детям или Барановская бы перед ним отчитывалась о тратах, а Барановская требовала раздела имущества, хотя официальной женой не являлась. И то и другое требования незаконны, но Аршавин и Барановская наняли очень дорогих адвокатов и надеялись, что это поможет им "рассмотреть их случай индивидуально", т.е. по факту рассчитывали, что будет принято решение, противоречащее СК РФ, дорогой адвокат же!

В итоге исход дела сейчас изучают студенты на юрфаке: несмотря на десятки миллионов, выкинутых на адвокатов, Барановская не получила половину имущества, т.к. не жена, а Аршавин платит 50% дохода на алименты, лишь 50% алиментов перечисляются на счет детей, никто ни о чем не отчитывается. Такой же исход был бы без всяких адвокатов, если б судился инженер Петя со своей сожительницей Люсей.

Данный случай очень наглядно демонстрирует разницу между российской и американской судебной системой. В США, вероятнее всего, суд бы удовлетворил как требования Аршавина, так и требования Барановской.
14.01.2019
И то, что она в студии рассказывала - тоже ложь и лицемерие. Она не упоминает, что ВСЕ деньги идут на счет детям, она все время говорит обтекаемо, типа "алименты перечисляются детям на счет", "с этого счета деньги я тратить не могу", но при этом не говорит, что "я сама ни копейки не получаю", потому что она получает и тратит.
02.02.2019
ОО,спасибо за подробный отзыв!Я не пропускаю ни одного выпуска уже года два Laughing out loud моя любимая передача такого рода Wink скажите,а как Вы вообще туда попали?как набирают народ,вот интересно?И где ещё вам доводилось бывать?Платятся ли деньги?
02.02.2019
Так у меня есть отзыв, где я на все ваши вопросы отвечаю Shy вот ссылка: https://irecommend.ru/content/vse-o-semke-v-massov...
Тоже попасть на массовку хотите?)
10.02.2019
Laughing out loud я тоже иногда смотрю эту передачу. Гордон, мне тоже нравится , хотя иногда бывает слишком жесток по отношению к людям.
15.02.2019
О! "Мужское и женское" у меня в приоритете. Конечно, не каждую передачу смотрю. Но от ведущих я в восторге!!
21.03.2019
Частенько смотрю Smile
30.01.2020
Вау, интересно читать. Я люблю передачу МЖ
во сколько обычно заканчиваются съемки для массовки?
11.03.2020
Тоже не верю,что шоу может чем-то помочь людям,но если оно поможет хотя бы одному человеку,оно имеет право на существование.Неважно сколько алиментов получает Барановская, как ведет себя Гордон по отношению к людям,хотя за некоторые высказывания я ,честно говоря с удовольствием набил бы ему морду.В целом поднимаются правильные вопросы.Одно только плохо-никто из ведущих не попытался докопаться до того,как люди дошли до такого скотского существования.Сами они,или им помогли.Меня кстати тоже удивляет-на водку деньги найти можно,а на кусок хлеба детям проблематично.Самопальную водку продают по всей стране-даже в полудохлых деревнях,а органы ничего не знают об этом...И не только водку.А вы в это верите?Я лично нет.
05.05.2020
Интересно было прочесть, прям всё от первого лица Smile
06.05.2020
Программу смотрю изредка, не все, конечно, нравятся. Но, ваш отзыв очень интересный, почитаю еще два других, заинтриговали.
06.05.2020
Очень интересный отзыв)
Люблю мужское женское, каждую передачу смотрю на ютубе. Единственная программа которую смотрю на отечественных каналах.
18.07.2020
Смотрю изредка, но не больше того.
Который раз возмущает вопрос ведущих "Для кого вы детей рожаете?", "Надо было не рожать раз денег нет прокормить!", "Не надо было рожать раз такой муж (жена) плохие!". Если бы все задумывались прежде чем рожать у нас после войны вообще бы не было детей. Да и дети это промысел Божий. А уж как защитить детей от голода и обеспечить крышей над головой это государственное дело. Вопросы поднимали и позорили бы тех кто ворует миллиардами и из страны весь бюджет увозит. Только и знают -детей отберем. Этот Гордон все время кричит - "на наши деньги (материнский капитал) дом непригодный купили". А что ещё можно купить на эти гроши??? Постоянно кричат матерям грудничков - "Иди работай"! Кому они нужны? Работать негде, кто матерей с детьми на работу берет?Юля сама то из богатой семьи? Мама долго думала когда её на свет воспроизводила? Люди к вам за помощью идут, а не за осуждением. Приглашают больных алкоголизмом или душевно больных и воспитывают... Сколько ни старайся их убедить - бесполезно. Воспитатели! Воспитывать и выводить на чистую воду надо взяточников, воров,коррупционеров и бесчестных чиновников, а не беспомощных, нищих, бесправных людей. ХОТЬ БЫ ОДНОГО ТАКОГО ПРИЛЮДНО РАЗОБЛАЧИЛИ И В СУД ОТПРАВИЛИ!!!!!!!!!!!
24.09.2021
А я всё таки не считаю (зачастую) адекватным поведение ведущих. Нынче есть такая подмена понятий (и это модно) - быть быдлом под красивым лозунгом: "Я говорю всё в лицо" - это же так, мол, достойно! И такое прикрытие быдлячества.
К примеру есть передача "На самом деле", там уважаю и ведущего, и тех двух специалистов (женщина и мужчина постарше). Они тоже умеют сказать в лицо немало чего, но не делают это как привокзальное быдло, или психопат.
Во-вторых, возвращаясь к подмене понятий, тонка грань сказать правду (а часто "правда" - это субъективное мнение простого человека, который через свою призму всё видит и много на себя берёт, судя других людей).
И даже если правда... Хорошо, если я где-то буду общаться с толстой девушкой (например), мне же надо (судя по этой логике) сказать - ТЫ ЖИРНАЯ, СВИНЬЯ, ЧТО ТЫ ЖРЁШЬ ТАК!? И ведь очень вероятно это будет "правда", но не буду ли я быдлом ведя себя так? Так что есть над чем подумать.
Я уважаю многих ведущих, но не этих двух. Лишь иногда они ведут себя красиво.
И они простые ведущие (особенно Барановская - на счёт неё у меня вообще печальное мнение), а не судьи, не Понтий Пилаты. Много на себя берут.
Я думаю в жизни где-то на улице, поведя себя так раз другой, или в лицо бы плюнули, или по лицу бы дали.
Это в студии самооценка до небес и смелость. Люди приходят, не в своей тарелке, вот и позволяют себя так вести. Плюс особые беседы с редакторами, там сразу их берут в оборот, чтоб на ведущих рот не открывали если что.
Так что спасибо за мнение, но что касается ведущих, давно остаюсь при своём мнение, что нет им уважения. Полно других ведущих, достойный людей.