Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 23:57

Здравствуйте!!!

Я применяю детские кремы постоянно для ухода за кожей рук, т.к. хозяюшки поймут, что после возни на кухне и по дому возникает проблема с сухостью рук. Вот и этот крем попал ко мне в руки. Взяла попробовать в "Ашане" примерно за 20 руб. После применения поняла, что эта цена соответсвует его качеству. Крем совсем никакой.

Консистенция несильно жидкая, крем неочень жирный, при нанесении превращается в какую-то штукатурку белого цвета, пока не впитается. После впитывания на коже такое ощущение, что слой парафина наложили, именно парафина, а не жира. Запах тоже непонятный какой-то, пахнет миндалем, но с химической нотой. Неприятный запах. Причем, заметила, что запах одинаковый, как у крема с экстрактом череды, так у такого же с экстрактом календулы. Т.к. я брала 2 крема для сравнения. После использования крема кожа рук стала немного увлажненная, но с парафиновым неприятным налетом. Состав тоже непонятный, куча каких-то "цетеаретов" и куча парфюмерных отдушек. Для использования при уходе за кожей детей я бы не брала его.

Состав: Aqua, Olea Europaea, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Glycerides, Chicken Oil, PEG-9 Oleate, Dietylenegiycol Stearate, Glyceryl Stearate (and) Ceteareth-20 (and) Ceteareth-12 (and) Cetyl Palmitate, Lanolin, Bidens Tripartita Extract, Parfum (Hexyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Linalool, Coumarin, Geraniol, Limonene), Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone.

Решила поставить этому крему всего две звездочки, т.к. полностью им разочарована. Ни свойства, ни запах, ни состав мне не понравились.

Всего Вам хорошего!

Достоинства
  • Копеечная цена
  • Отечественный проверенный бренд
Недостатки
  • Непонятный состав
  • Парафиновая пленка на коже после применения
  • Плохо размазывается по коже
  • Специфический химический запах
Люба-шубане рекомендует
04.10.2015
Вообще не люблю эти средства с младенцем, ничего не нравится.
05.10.2015
Я тоже не понимаю, что в них хорошего, а мужу мыло из этой серии понравилось.
05.10.2015
И мыло мне не нравится, вообще ничего не промывает. А моему главное, чтоб не в фикс Прайс было куплено, а какая разница, обычная русская косметика там, что то получше , что то похуже, как и везде. Но я не говорю просто, где купила, и все.
07.10.2015
А почему именно не там? Что так ему этот магазин не угодил? Smile
07.10.2015
Он говорит, что это ужасный магазин для очень бедных людей и там продаётся одна гадость, и если например поесть что нибудь оттуда, то сразу отравишься и умрешь.
07.10.2015
Big smile ну, у каждого свои тараканы, а для меня макдональдс считается таким местом Wink
07.10.2015
В макдоналдс все как раз дорого стоит для такого типа заведения, но у нас в городе два очень хорошо оформленных есть, там очень уютно, а один не очень, но зато можно пиво купить рядом))). Мне вот еще не нравятся секонд хэнд магазины, я не понимаю, как можно носить с чужих людей какие то вещи, а кто то оттуда не вылезает. Наверное, на каждый магазин есть свой покупатель))).
14.10.2015
Ну, все по разному пишут, кто вспоминает его как очень хорошего человека, но все равно, стыдно президенту так себя вести, это же не сантехник, который напился и сидит бубнит у себя на кухне.
15.10.2015
Как хорошего человека, мне кажется, его мало кто вспоминает Smile но если так подумать, то он тоже повлиял на историю Росиии и уже ничего не исправишь Wink
03.01.2016
кто-то притаскивал такой крем дочке моей. мазать его на ребенка не рискнула! лежит на работе, я учитель, от мела и тряпки руки очень страдают. с этим кремом получше) но запах ужасно противный
03.01.2016
Да, явно не для детей крем Puzzled
14.01.2016
Или для детей с тяжелым детством