Опубликовано 30 Январь, 2022 - 16:26

несколько раз

С появлением детского сада в нашей жизни, появились и многочисленные детские болячки. И каждый раз, при возникновении течи из носа нам назначают препарат Синупрет, призванный лечить острые и хронические синуситы. Недавно мне и самой удалось очень близко познакомиться с данным средством - делюсь отзывом после самостоятельного применения.

Синупрет® – оригинальный растительный лекарственный препарат из Германии. Синупрет – средство № 1 в назначениях врачей при лечении острого и хронического риносинуситов

• Синупрет® оказывает комплексное лечебное действие
  • Помогает устранить симптомы насморка
  • Способствует восстановлению обоняния
  • Снижает риск развития осложнений
  • Лечебное действие подтверждено в ходе клинических исследований

🌿Общая информация:

• Страна-производитель - Германия
  • Объём - 100 мл
  • Срок годности - 2 года / 6 месяцев после вскрытия флакона
  • Стоимость - около 500 рублей

🌿Упаковка:

Средство выпускается в плотной внешней упаковке в неярких бело-зеленых оттенках. Упаковка довольно информативная – на ней можно обнаружить рекомендации по хранению, сроках годности.

А также состав (обратите внимание, он спиртовой!), и способ применения средства. Так, количество принятых капель будет зависеть от возраста больного, но мы с дочкой, вопреки инструкции, принимаем чуть больше положенного – 20 капель за раз по рекомендации лечащего врача.

Внутри упаковки вложена подробная инструкция о средстве, способе применения и дозах, прописаны фарм свойства и возможные побочные действия. В целом все очень подробно и понятно, вопросов после изучения инструкции не остается.

Сам флакон выполнен из темного стекла, который, как известно, лучше сохраняет содержимое в течение срока годности, так как предотвращает попадание прямых солнечных лучей.

Флакон довольно лаконичный – имеет этикетку с прописанным составом, указанным сроком годности и способом применения. Также на этикетке указано место производства средства.

Крышка пластиковая, небольшая по размеру, легко откручивается и закручивается по резьбе. Под крышкой находится прозрачная пластиковая пипетка, выполняющая роль дозатора. Отдает средство очень аккуратно, по одной капельке.

🌿Состав:

Активные компоненты: горечавки корень (Gentiana lutea) - 0,2 г; первоцвета цветки (Primula veris) - 0,6 г; щавеля трава (Rumex acetosa) - 0,6 г; бузины цветки (Sambucus nigra) - 0,6 г; вербены трава (Verbena officinalis) - 0,6 г;

Содержание этанола: 16,0 – 19,0 % (о/о);

Вспомогательные вещества: Очищенная вода 71,0 г.

Состав спиртовой, поэтому принимать его нужно аккуратно, соблюдая возрастные рекомендации и дозировку. Порадовало, что состав на травах, что может говорить об относительной натуральности средства, без лишней химии.

🌿Впечатления:

Препаратом, как правило, я лечу ребенка, но недавно пришлось принимать его и самой. Перед Новым годом мне случилось заболеть, да так, как не болела уже давно. Голова раскалывалась от отека и заложенности носа, при этом до носа и области пазух было просто невозможно дотронуться – все очень сильно болело.

Потерпев пару дней, и поняв, что без лекарств дело не обойдется, и мое состояние уже похоже на гайморит, я решила попробовать Синупрет, которым по рекомендации врача раннее лечила дочку. Для взрослого дозировка лекарства составляет 50 капель, это практически столовая ложка. Скажу честно, пила препарат я с большим трудом – благодаря травяному составу, лекарство имеет резкий запах и вкус, от которого непроизвольно морщилось все лицо.

Потерпеть неприятный вкус и запах однозначно стоило – заметные улучшения наступили уже в течение суток. Обильно наконец-то начала отходить мокрота из пазух носа, так, что болезненные ощущения при нажатии исчезли, отек и воспаление явно уменьшились. Выздоровление наступило довольно быстро, и, к моему счастью, никаких осложнений при лечении не возникло. В общей сложности я принимала препарат 5 дней, по 3 раза в сутки, и этого хватило для того, чтобы вылечить, как мне казалось, уже запущенный процесс.

🌿Подведу итог.

Средство мне казалось эффективным даже тогда, когда я лечила им дочку – синусит у ребёнка действительно проходит довольно быстро. Однако на собственном опыте я также убедилась в том, что Синупрет быстро облегчает состояние, уменьшает отек и воспаление пазух, позволяет мокроте не застаиваться, а отходить. Рекомендую!

Достоинства
  • Можно ребёнку
  • Натуральное средство
  • Отлично помогает в лечении насморка
  • Помогает избежать осложнений при насморке
Shatokhinaenрекомендует